Гость
Статьи
А существуют ли …

А существуют ли мистические книги, подобные описанной в фильме "9 врата"?

Какие?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
куку ты штоле я ж круче джоли!
#1

мурзилка

#2

Книга Лоргара(все 9572 тома), "Катехизис Ненависти" Эреба, "Литании Погибели" Кор Фаэрона, "Эра Дракона" Морйина... подобных книг много, я лишь перечислил основополагающие.

#3

Существуют. Но их далеко не все понимают - алхимики и мистики пользовались специальным кодом, доступным лишь для посвещённых.

Взять хоть Ключики ЦАря Соломона)) ДА тоже самое что Гримуары Гонориуса)) Называть можно долго - даже простите, Молот Ведьм частично можно считать мистической.

Что вы вообще вкладываете в это понятие "мистика"??

Магия сама по себе разная - от структуры - вроде Гаитянских техник работы с мертвяками до деревенской магии, где уже работа не совсем с загробным миром идёт сколько с травками))

Есть техники - ритуальная магия использует модель "правльных расположений, рисунков, времени" и т.п. А магия жестов - мощный волевой импульс. Например Великий Тёмный валил деревья небольшим изменением положения руки.

Я могу долго говорить на эти темы потому как разбираюсь хотя бы. Вопрос в другом - а цель вашего интереса какова?? Найти "универсальный колдователь" - да простите - Евангелие возьмите. Написано чётко и ясно.

Повторить церковники не могут. Потому что элементарно не понимают что там написано.

Гость
#4

посмотри Зловещие метвецы

Гость
#5
Tekken

Я могу долго говорить на эти темы потому как разбираюсь хотя бы. Вопрос в другом - а цель вашего интереса какова?? Найти "универсальный колдователь" - да простите - Евангелие возьмите. Написано чётко и ясно.

Повторить церковники не могут. Потому что элементарно не понимают что там написано.

Теккеn, а магия, различные практики и прочая это ваш увлечение или проф деятельность, если не секрет?

Буотур
#6

Существуют и в преизрядном количестве. Главное - обходить стороной всё, что началось с эпохи камзолов и париков, а-ля Элифас Леви, не говоря уже о современных.
Впрочем, работы Кораблева по исландской рунической магии очень обстоятельны.
А так много всякого. На эту тему и Парацельс писал, и Корнелий Агриппа и еще много чего написано.
Можете поинтересоваться Гоэтией.
К сожалению, многое до сих пор даже на английский с латыни не перевели.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: