Гость
Статьи
Девочки, есть ли те, …

Девочки, есть ли те, кто самостоятельно выучил язык

Если есть, то поделитесь своим опытом изучение языка, особенно французского. Как долго учили и какими книгами и пособиями лучше пользоваться)

Зарина
19 ответов
Последний — Перейти
Санта-Барбара
#1

меня тоже интересует этот вопрос)

Мадемуазель Ко-Ти
#2

Я не выучила, я в процессе)) Но книги и сайты могу посоветовать. Книга

Горина В., Родова Л., Соколова А. Полный курс французского языка

Мультфильмы на французском с французскими субтитрами. Мне нравится "Артур и минипуты" и продолжение (не помню название). Очень нравится мультфильм "Монстр в Париже", там потрясающая музыка.

Мадемуазель Ко-Ти
#3

Сайты: speakasap.com, irgol.ru, orangetag.ru

Голая
#4
Зарина

Если есть, то поделитесь своим опытом изучение языка, особенно французского. Как долго учили и какими книгами и пособиями лучше пользоваться)

Английский, польский - каждый учила два года. Украинский - полгода.

Подруга сейчас изучает французский. Помогает самоучитель Г. Шорец.

И ещё есть курс мультфильмов про Маззи. На французском языке.

Голая
#5

Есть ещё курс "Французский за 7 уроков" от Елены Шипиловой.

Гость
#6

Я пытаюсь сама выучить немецкий. Признаюсь, без посторонней помощи сильно буксую в этом деле. Да и занятия носят непостоянный характер\\\

Ilona
#7

6 лет назад перед поездкой в Америку нашла одну советскую книгу по анлийскому. Дело не в том, что ты используешь, а в том, хочешь ли ты этого.

Я зубрила по 4-5 часов в день, компьютера у меня не было тогда, только пару книг и словарь. Но как бы вам не хотелось, вы никогда не будете знать на 100% язык, если какое-то время не поживете в той среде. Очень смешной акцент и неправельная постановка речи у наших, когда они говорят на другом языке, никогда не побывав в англо-язычной стране. Но зато восхищает то, как они стараются. Извините за ошибки, русский не мой родной язык:)

#8

Я французский учила в школе.А вот с английским как то был проблемный период.Я просто собиралась идти в языковой техникум(что потом и сделала) но школа мне не дала ту базу которая нужна была и я на уроках ничего не делала так как всю программу знала уже и нужно было чего то большего.

Тогда решила своими силами поучить перед поступлением.

Сначала полазила по интернету и поучила немного грамматики а потом начала смотреть фильмы на английском с русскими субтитрами и читать книги.По мере просмотра и чтения выписывала в тетрадь все что не понимала.Скажу вам очень помогло.

А французский в техникуме хорошо преподавли но для самосовершенствования общалась в интернете с французами,а потом еще и в Париж съездила по обмену студентами,что помогло тоже очень сильно,так как слышать и видеть везде этот язык очень эффективно.

Гость
#9

Ja vuuchila ispanskij jazuk sama.Ne idealno,no govoru.Bula kniga za 10$,zubrila.Sekret prostoj,no ego nikto ne lubit-zhelanie i zubrezhka.

Гость
#10

Автор, я училась на лингвиста. Учебник Поповой-Казаковой основа основ французского языка, их 2 штуки (учебник и грамматика). К учебнику есть ключи. Можно пока взять только его. http://www.rfi.fr/ - тоже сайт хороший, раздел Langue Francaise, но французский уже нужно знать.

Гость
#11

Вообще у нас по французскому, который шёл первым языком, были за все 5 лет только Попова-Казакова, Гак (язык прессы), Потушанская, Панорама, пособия к DELF B2/DALF C1 и пара других книжек. Но 1 курс обучения Попова-Казакова (2 книги) и 2-3 курсы Потушанская (синяя и розовая книга) это всё.

Гость
#12

Продолжаю. Сама учила китайский. У меня был друг китаец, который прекрасно владел русским. Я брала пособия, учила всю лексику, заучивала наизусть тексты и рассказывала ему. Если он понимал, всё хорошо. Делала упражнения, заставляла его проверять и объяснять мне грамматику. А потом пробовала постепенно общаться с делегациями из Китая. Меня понимали. Но я продержалась только год. Потом всё равно взяла репетитора. Но лексику и тексты я заучивала так, что хоть сейчас всё отчитаю вместо диктора. Пока полностью не осваивала урок, ко второму не приступала.

Гость
#13

Хорошая темка, есть такой сайт, он полностью бесплатный, хороший помощник в изучении, особенно с ноля, начала там учить язык, но в какой то момент поняла что мне не хватает грамматики, но в паре с каким нибудь самоучителем я думаю сработает хорошо - ru.livemocha.com , там сначала даются слова и фразы для заучивания, потом что то типа проверочной работы для себя, а потом письменная и звуковая запись для носителей языка, которые проверят, поправят и подскажут )

Гость
#14

начала сама изучать английский, выучила до такого уровня, что без труда поступила в ИнЯЗ. Так, вроде сама начала, а продолжила профессионально.

смурфетта
#15

Я выучила начальный уровень немецкого поЕШКО,планирую перейти на средний.

Гость
#16

вот еще эти видео тоже очень полезны будут http://vk.com/videos-34097785?section=album_46518731

Зарина
#17

Девочки, спасибо большущее за советы. Особенно за книги и сайты, с удовольствием воспользуюсь!))

Лисичка
#18

есть языковой сай busuu.com -там легко учить) а французский на курсах учу и сама читаю

Выдумка
#19

Я учу шведский на livemocha.com. Там только важно найти хорошего учителя среди носителей того языка, который учишь. И поменьше обращать внимания на пристающих арабов=)))