Гость
Статьи
Помог ли вам репетитор …

Помог ли вам репетитор по английскому выучить язык с нуля?

Помог ли вам репетитор по английскому выучить язык с нуля? Я имею ввиду взрослых людей, которым ни в школе, ни в универе не преподавали язык на должном уровне. Если вам помог репетитор, то расскажите, пожалуйста, как строился ваш урок и что вам задавали на дом?
Я занимаюсь с репетитором уже несколько месяцев, деньги потратила немалые, а результата особого не вижу. Может лучше самостоятельно учить? Но как?

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное помнить, что репетитор вместо вас не выучит.

Гость
#2

нет, выучить язык можно только погружением

Гость
#3

Полная чушь это репетиторство, особенно в изучении иностранных языков, без общения в обычной жизни с носителями языка практически бесполезно.

Гость
#4

Я по приложению Duolingo в бесплатной версии учу 8 мес. Чтобы был толк нужно учить язык каждый день, минимум по2 часа. Методы разные,мне вот по приложению удобно, репетитора не хочу

Гость
#5

На Ютубе есть блогер Энтони Американец. Он реально американец, русский выучил самостоятельно и очень прилично говорит на нем. У него есть несколько видео с советами для изучающих языки.
Вообще основное - это практика. Грамматику английского вообще учить особенно не нужно. Достаточно если ее вам объяснят схематически за 1 час в самом базовом объеме. Любого человека кто знает английский попросите, он вам азы грамматики объяснит. Все эти пятитомники с упражнениями - это просто вытягивание денег из студентов. На самом деле такие грамматические тонкости нужны только филологам. В повседневном общении грамматика очень сильно упрощается.
Нужно акцент делать на практику - аудирование и чтение, а также на переписку и голосовое общение с кем-то. Тогда сразу прогресс будет.
А если вы с репетитором только грамматические упражнения разбираете, то гоните такого репетитора в шею.

Гость
#6

Я вообще не учила его , но когда неделю была в ОАЭ начала даже что-то говорить без знания орфографии конечно
но приехав домой опять забыла

Продавшица из Пятёрочки
#7

У меня были репетиторы по англ, исп, нем, и франц
Результат - нихуйя!
Ничего не помню ваще
И курсы тоже хуйякурсы
В обшем, надо учить самой и только а носителей. В инете полно. Читай сама, поймешь или нет, потом догонишь.
А репетиторы -трата бабла лишь.
Хотя можно на курсы тогда оучше походить, таи 3 месяца котопые. Так даже лучше.а потом самп учи.
Я забросила всё. Не знаю, я жить не хочу и умереть боюсь. И ничего не интересно.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Что-то мне душевно плохо.
Словно разваливаюсь на куски.
Душа ломается.
Пойду пореву

Сон
#9

Увы нет,двое было,не воспринимаю от слова совсем.Тооько если куда то приезжаю по необходимости воспоминаю

гость
#10
Гость

На Ютубе есть блогер Энтони Американец. Он реально американец, русский выучил самостоятельно и очень прилично говорит на нем. У него есть несколько видео с советами для изучающих языки.
Вообще основное - это практика. Грамматику английского вообще учить особенно не нужно. Достаточно если ее вам объяснят схематически за 1 час в самом базовом объеме. Любого человека кто знает английский попросите, он вам азы грамматики объяснит. Все эти пятитомники с упражнениями - это просто вытягивание денег из студентов. На самом деле такие грамматические тонкости нужны только филологам. В повседневном общении грамматика очень сильно упрощается.
Нужно акцент делать на практику - аудирование и чтение, а также на переписку и голосовое общение с кем-то. Тогда сразу прогресс будет.
А если вы с репетитором только грамматические упражнения разбираете, то гоните такого репетитора в шею.

Нет, грамматику вообще не берем практически, так слегка, по верхам. Практикуем разговорный, но у мня туго с аудированием и выстраиванием диалога, она нервничает, психует, но скрыто, я понимаю, что я тормоз, но что-то прогресса не чувствую

гость
#11
Продавшица из Пятёрочки

У меня были репетиторы по англ, исп, нем, и франц
Результат - нихуйя!
Ничего не помню ваще
И курсы тоже хуйякурсы
В обшем, надо учить самой и только а носителей. В инете полно. Читай сама, поймешь или нет, потом догонишь.
А репетиторы -трата бабла лишь.
Хотя можно на курсы тогда оучше походить, таи 3 месяца котопые. Так даже лучше.а потом самп учи.
Я забросила всё. Не знаю, я жить не хочу и умереть боюсь. И ничего не интересно.

У вас депрессия. А курсы оффлайн? Кто знает хорошие? Я бы походила

гость
#12
Гость

нет, выучить язык можно только погружением

Но ведь многие русские очень хорошо знают язык, но при этом они не жили в англоговорящих странах. Значит, можно себе создать погружение и в своей стране. Но как?

гость
#13
Гость

Я по приложению Duolingo в бесплатной версии учу 8 мес. Чтобы был толк нужно учить язык каждый день, минимум по2 часа. Методы разные,мне вот по приложению удобно, репетитора не хочу

Чувствуется прогресс у вас?

Гость
#14
гость

Нет, грамматику вообще не берем практически, так слегка, по верхам. Практикуем разговорный, но у мня туго с аудированием и выстраиванием диалога, она нервничает, психует, но скрыто, я понимаю, что я тормоз, но что-то прогресса не чувствую

Надо больше практиковаться просто. Занятия с репетитором должны занимать 10% времени. А самостоятельно нужно заниматься в 10 раз больше, чем с репетитором.
Как минимум нужно 3 часа самостоятельной практики ежедневно, помимо репетитора. Аудирование, чтение, переписка с носителями. Или сама найди варианты как практиковаться или попроси репетитора подсказать. А с репетитором будете только разбирать какие-то сложные места и отрабатывать то, что плохо получается.

Гость
#15
гость

Но ведь многие русские очень хорошо знают язык, но при этом они не жили в англоговорящих странах. Значит, можно себе создать погружение и в своей стране. Но как?

Такие вопросы странно слышать в 21 веке. Вас в гугле и ютубе забанили?

Гость
#16
гость

Чувствуется прогресс у вас?

Если вернуться на 8 мес назад то конечно да, но в тоже время есть понимание, что мне очень многое еще надо выучить и ощущение что за 8 мес могла бы знать и понимать намного больше. Но я себя знаю, мне просто нужно время, и я себе его даю. Просто делаю это дисциплинированно каждый день. Вода камень точит, автор

Гость
#17
гость

Нет, грамматику вообще не берем практически, так слегка, по верхам. Практикуем разговорный, но у мня туго с аудированием и выстраиванием диалога, она нервничает, психует, но скрыто, я понимаю, что я тормоз, но что-то прогресса не чувствую

""грамматику почти не берете, так слегка по верхам""...
А как вы в таком случае практикуете разговорный?
Не удивительно что у вас туго с выстраиванием диалога.
Вы понимаете что нельзя построить дом сразу с третьего этажа, минуя фундамент? Но вы этим занимаетесь. Я вам сразу скажу что ваши навыки, если их можно так назвать, вылетят из головы за две недели. Поверьте мне как преподавателю. А репетитор просто тянет из вас деньги или он просто глупый.

гость
#18
Гость

""грамматику почти не берете, так слегка по верхам""...
А как вы в таком случае практикуете разговорный?
Не удивительно что у вас туго с выстраиванием диалога.
Вы понимаете что нельзя построить дом сразу с третьего этажа, минуя фундамент? Но вы этим занимаетесь. Я вам сразу скажу что ваши навыки, если их можно так назвать, вылетят из головы за две недели. Поверьте мне как преподавателю. А репетитор просто тянет из вас деньги или он просто глупый.

Так нужно начинать с грамматики или с разговорного? Я не совсем поняла вас

Гость
#19
Гость

""грамматику почти не берете, так слегка по верхам""...
А как вы в таком случае практикуете разговорный?
Не удивительно что у вас туго с выстраиванием диалога.
Вы понимаете что нельзя построить дом сразу с третьего этажа, минуя фундамент? Но вы этим занимаетесь. Я вам сразу скажу что ваши навыки, если их можно так назвать, вылетят из головы за две недели. Поверьте мне как преподавателю. А репетитор просто тянет из вас деньги или он просто глупый.

Можно подумать, что для диалога нужна супер-сложная грамматика ))
Я вот например общаюсь с китайцами, те вообще грамматику английского не знают, у них какая-то своя английская грамматика )) Но мы прекрасно друг друга понимаем.
И носители тоже сильно упрощают грамматику. Как в учебниках живые люди не говорят.
Наших студентов сразу выделяют в нехорошем смысле носители языка, с нашим академическим английским.

Гость
#20

Ну если совсем не знаете то репетитор помогает произносить правильно, базовым вещам учит. Если учить язык с нуля то за несколько месяцев едва ли многое выучите если до этого не изучали иностранный язык, языкознание это вещь где надо мотивированно заниматься по часу хотя бы в день и повторять слова, карты заводить в anki с произношением, делать много грамматических упражнений.

Гость
#21

Ну и в вопросе вашем претензия ощущается что вам не преподавали на должном уровне, скорее именно у вас была просто неэффективная стратегия обучения. Вам надо освоить времена, когда завершенное время употреблять, когда незавершенное, когда будущее время, вопросы научиться задавать, слова учить вместе с IPA алфавитом. До того как вы начнете понимать видео без субтитров и фильмы, читать книги а не просто облегченные тексты может не один год пройти, в этом нет ничего необычного.

Гость
#22
Гость

Ну и в вопросе вашем претензия ощущается что вам не преподавали на должном уровне, скорее именно у вас была просто неэффективная стратегия обучения. Вам надо освоить времена, когда завершенное время употреблять, когда незавершенное, когда будущее время, вопросы научиться задавать, слова учить вместе с IPA алфавитом. До того как вы начнете понимать видео без субтитров и фильмы, читать книги а не просто облегченные тексты может не один год пройти, в этом нет ничего необычного.

Не знаю, у меня лично был прогресс когда в школе задавали по несколько страниц делать упражнений грамматических, пока намертво основные времена не забились в голову.
Потом я смотрел лекции американских университетов с английскими субтитрами и читал по работе документацию. В институте пользовался учебниками на английском и ресурсами.

Еще прогресс когда я стал произношение слов всегда сверять с IPA и обращать внимание как я произношу слова - off/of, ну типа кэмпьюtr, а не компьютер или упаси бог кампьютер :-)

Много книг читал нонфикшн из разряда self help и бизнес.По началу незнакомые слова забивал в anki, сейчас не использую словарь практически, где то как у тинейджера запас тыщ 17 слов..

Сейчас в основном американский ютюб смотрю ну понятно что субтитры не нужны, больше контента потребляю на английском чем на русском.

Про разговорное кстати парадоксальный эффект я могу год не разговаривать ни с кем, но например у меня американка интервью брала для исследования вузовского по зуму мы все подряд обсудили, жизнь, погоду, спорт, кто чем занимается я никаких проблем не испытывал. Может дело в привычке аудировать у меня мысленно все тексты которые читаю.

Мне кажется вам надо сосредоточиться на грамматике, причем не бездумно делать, разные времена и повторять иногда и не чураться дуолигво и онлайн ресурсов, главное не столько письменно делать все, как получать очень быструю обратную связь, если ошибку совершаете.

Гость
#23
Гость

Не знаю, у меня лично был прогресс когда в школе задавали по несколько страниц делать упражнений грамматических, пока намертво основные времена не забились в голову.
Потом я смотрел лекции американских университетов с английскими субтитрами и читал по работе документацию. В институте пользовался учебниками на английском и ресурсами.

Еще прогресс когда я стал произношение слов всегда сверять с IPA и обращать внимание как я произношу слова - off/of, ну типа кэмпьюtr, а не компьютер или упаси бог кампьютер :-)

Много книг читал нонфикшн из разряда self help и бизнес.По началу незнакомые слова забивал в anki, сейчас не использую словарь практически, где то как у тинейджера запас тыщ 17 слов..

Сейчас в основном американский ютюб смотрю ну понятно что субтитры не нужны, больше контента потребляю на английском чем на русском.

Про разговорное кстати парадоксальный эффект я могу год не разговаривать ни с кем, но например у меня американка интервью брала для исследования вузовского по зуму мы все подряд обсудили, жизнь, погоду, спорт, кто чем занимается я никаких проблем не испытывал. Может дело в привычке аудировать у меня мысленно все тексты которые читаю.


Мне кажется вам надо сосредоточиться на грамматике, причем не бездумно делать, разные времена и повторять иногда и не чураться дуолигво и онлайн ресурсов, главное не столько письменно делать все, как получать очень быструю обратную связь, если ошибку совершаете.

Сейчас постарайтесь найти онлайн упражнения где много грамматики и можно очень быстро получать обратную связь, ну т е задача не писать километры текста а уметь быстро правильно выбирать грамматические формы и в больших количествах проходите эти упражнения. Слова запоминайте с IPA, освойте Anki - на компьютере вводите карты, а на телефоне проверяйте в транспорте например и повторяйте.

Гость
#24
Гость

Полная чушь это репетиторство, особенно в изучении иностранных языков, без общения в обычной жизни с носителями языка практически бесполезно.

Вы можете общаться сколько хотите, но если не штудируете усидчиво язык, если каждый день не зубарите слова, то будете всю жизнь говорить - я ходить, я спать, я есть и тп.

Гость
#25
гость

Так нужно начинать с грамматики или с разговорного? Я не совсем поняла вас

Нужно все вместе проходить систематично. Так построены уроки в школе или ВУЗе. Новый словарный запас + грамматика, текст с употреблением новых слов + и грамматики + диалог на основе текста. И ко всему перед началом нового урока, еще раз пройти и закрепить старый. Базис, систематизация, повтор и будет вам владение языком.

Гость
#26
Гость

Можно подумать, что для диалога нужна супер-сложная грамматика ))
Я вот например общаюсь с китайцами, те вообще грамматику английского не знают, у них какая-то своя английская грамматика )) Но мы прекрасно друг друга понимаем.
И носители тоже сильно упрощают грамматику. Как в учебниках живые люди не говорят.
Наших студентов сразу выделяют в нехорошем смысле носители языка, с нашим академическим английским.

В английском вообще нет ""супер-сложной"" грамматики.
Прекрасно понимать друг друга можно вообще общаясь на языке жестов, можете говорить еще с китайским акцентом и тогда вообще к вам никаких вопросов не будет.

Гость
#27
Гость

Вы можете общаться сколько хотите, но если не штудируете усидчиво язык, если каждый день не зубарите слова, то будете всю жизнь говорить - я ходить, я спать, я есть и тп.

Да, как ни крути язык это большая доля зубрежки.

Катя
#28

Автор, вам зачем его знать? Должна быть цель. Вы хотите сьездить за границу и там общаться, делайте упор в этом направлении. Уроки как добраться туда-то, бронирование гостиницы, посещение кафе. Если хотите выучить для работы, тогда уже в этом направлении работать. В изучении английского нужна цель, а просто чтобы знать не будет мотивации и процесс не будет идти. Грамматику самую основную можно за несколько дней усвоить, а вот словарный запас расширять именно в зависимости от цели изучения

Гость
#29

Без грамматики нельзя. Это скелет. Всё остальное - мясо на скелете.

Гость
#30

Не слушайте тех, кто пишет негативные отзывы о репетиторах )) я даю хорошее знание английского с нуля до ведения переговоров)) и да, иногда я не первый педагог , приходя ко мне , не могут сказать Меня зовут Маша даже ))))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: