Гость
Статьи
Я имею право включить …

Я имею право включить пылесос в 7 утра?

Чисто юридически могу. Я работаю с 8-30, встаю в 6-30. Но к вечеру я очень устаю, поэтому мою посуду по утрам, иногда пылесос включаю. Соседи пока не жаловались, но они все работают в магазинах, в фирмах часов с 10. Чисто по -человечески это нормально? Мне неловко кому-то доставлять неудобства.

Ирочек
81 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

если сильно нежные на уши, пусть сами приходят и пылесосят, когда им удобно.

с 7 до 23.
#2

да. с 7 до 11. вы не заводите песню про чисто по человечекси. вы все время думайте - глядя на соседей, что они будут на вас наступать если им надо, и не подумают два раза даже. а тем более если вы одна без мужчины. наплюют и наступят если им дрель надо будет включать в 6 утра. или собака будет гадить вам на коврик. не моргнут и глазом. так что вы думайте про юридическую сторону. все остальное будет работать против вас.

мышь серая
#3
с 7 до 23.

наплюют и наступят если им дрель надо будет включать в 6 утра

а нафига им солить в адрес соседей, если в 6 они все равно не спят? или это из серии отмораживания ушей назло?

Мадемуазель Ко-Ти
#4

Я бы не стала включать. Или заранее поинтересовалась бы у соседей, не мешает ли им это. При условии, что вы с соседями знакомы, конечно.

У нас соседи кухню устанавливали, в лифте повесили объявление, предупредили всех, что будут шуметь, извинились за неудобства. Считаю, что это правильно, нужно хотя бы немножечко думать и о других.

Никогда не сталкивалась с тем, что описано в посте 2. Возможно, просто соседи у меня адекватные))

Симона
#5

Это какая ж у вас слышимость в доме?! Я никогда не слышала звука соседского пылесоса... Или вы в коммуналке живете?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

А что, пылесос сильно мешает? У меня соседи пылесосят, но никакого неудобства от этого не испытываю. Но вот когда отец с сыном дерется, а мать кричит "не трогй его" - вот это неприятно и напрягает. Когда кричат аж так, что хочется вызвать милицию.

А пылесос....ну максимум 10минут работает.

Озорная Свинья
#7

вот и я задумалась-ни разу за много лет не слышала,как кто то из соседей пылесосит))))а вот мордобои и ругань слышу каждый вечер....лучше бы пылесосили.

Гость
#8
Симона

Это какая ж у вас слышимость в доме?! Я никогда не слышала звука соседского пылесоса... Или вы в коммуналке живете?

+1 Живу в кирпичной "хрущевке", никогда не слышала пылесосов и т. п.

Алена
#9
Симона

Это какая ж у вас слышимость в доме?! Я никогда не слышала звука соседского пылесоса... Или вы в коммуналке живете?

вы наверно в нынешних новостройках не бывали :))) в них слышимость отпад

смурфетта
#10

7 утра не лучший вариант для работы пылесоса,но и не конец света.Если это не изо дня в день,думаю соседи потерпят.

Симона
#11
Алена

вы наверно в нынешних новостройках не бывали :))) в них слышимость отпад

Вообще я с мамой жила в панельке П44, сейчас живу в новостройке П44Т. Слышно, конечно, многое, но не пылесос ))

Гость
#12

Если не сылашли занчит пылесосили когда вы бодрствуете

бывшая соседка над нами пылесосила в 6 утра.. сам пылесос ничего гудит и все.. но она с таким грохотом ударяла о мебель, видимо, о кровать которая над нашей же кроватью.. от это мы просыпались.

п
#13

bдиотка больная\ со своим пылесосом людям жить не даешь

жди скоро придут с замечаниями

и будет войнааааааааааа

Симона
#14
Гость

Если не сылашли занчит пылесосили когда вы бодрствуете

бывшая соседка над нами пылесосила в 6 утра.. сам пылесос ничего гудит и все.. но она с таким грохотом ударяла о мебель, видимо, о кровать которая над нашей же кроватью.. от это мы просыпались.

У меня веселее. Каждую ночь в районе часа, складывается полное ощущение, что соседи сознательно роняют шкаф.

Нет, ну, когда шарахаются, то понятно. Я про сам звук пылесоса говорю, что не слышала никогда.

Гость
#15

Автор, у вас выходного нет? Раз в неделю пылесосить достаточно.

Утром, когда дом спит, шум очень слышен.

Якакахи Мнуруками
#16

Можете, но делать этого не нужно. Иначе и соседи будут наплевательски к Вам относится.

У нас в доме вообще ограничение на шумные работы строго с 11.00 до 17.00. Ни часом больше . И предупреждаем все о шуме ( объявление на доске возле консьержа, если предстоит штробление или еще что-то похожее ).

Гость
#17

Не знаю, большинство современных пылесосов почти что бесшумные. Да и правда, что если не каждый день, а раз в неделю на минут 15-20 - то потерпят. А так - хоть иногда все же старайтесь пылесосить днем или вечером, или Вы совсем без выходных работаете? Запросто можно в выходной хотя бы в 9-10 утра пропылесосить, пока кофе варится и маска на лице...

Якакахи Мнуруками
#18

И тишь да гладь. Никаких шумов по ночам, скандалов и разборок. Соседей вообще не слышно.

гость
#19
Гость

Автор, у вас выходного нет? Раз в неделю пылесосить достаточно.

Утром, когда дом спит, шум очень слышен.

+1

гость
#20

У нас слышно , как сосед ложкой сахар в бокале размешивает , а вы пылесос ....

Жимолость-Каприфоль
#21

каждый день ненормально

Гость
#22
гость

У нас слышно , как сосед ложкой сахар в бокале размешивает , а вы пылесос ....

у меня слышно как храпит

#23

Чисто юридически право вы имеете, а по-человечески - нет, т.к. гул пылесоса в панельках слышен на пару этажей. Если надо пылесосить - пылесосьте, и не жалуйтесь, если соседи будут сверлить и стучать до 19 часов, когда вы приходите уставшая с работы, ненуачо, имеют право...

I wonder
#24

Чисто по человечески, не делайте этого. Не все встают в 7 утра, как вы. Вам, что, прям горит в 7 утра пропылесосить?

Гость
#25

Я пылесос не слышала со времен СССР, когда были не пылесосы, а ракеты с гулом реактивного самолета. Сейчас все пылесосы бесшумные.

Гость
#26
Алена

вы наверно в нынешних новостройках не бывали :))) в них слышимость отпад

+10000.там ужас

самая добрая девушка
#27

в 7 утра не по человечески, а по свински. а уж если в выходной, то и в репу не грех получить

Гость
#28
Гость

+1 Живу в кирпичной "хрущевке", никогда не слышала пылесосов и т. п.

Я тоже живу в кирпичном доме, каждое утро в 8 часов соседи сверху включают пылесос. Я всё слышу.

Якакахи Мнуруками
#29
Алена

вы наверно в нынешних новостройках не бывали :))) в них слышимость отпад

Не всегда. В нашей только перфораторы слышно. Остальное - дети, пылесосы, крики - вообще не слышно. Хотя детей полно и над нами и под нами. А вот в дореволюционном доме несмотря на метровые стены - капец как было слышно, потому что перекрытия хреновые были.

Гость
#30

Живу в доме серии КОПЭ, дому 12 лет. От соседей слышны только перфоратор, дрель и прочее. Но, к сожалению, как-то крайне неудачно спланирован мусоропровод, вот его слышно круглосуточно и идеально! Ну что ж, пришлось привыкнуть...

"""
#31

я пылесошу, когда у меня дети за закрытой дверью спят, им не мешает, не думаю, что мешает соседям. даже вообще не думала об этом.

но вот соседей с их перфораторами в детский дневной сон я ненавижу лютой ненавистью. причем замечала много раз - будто специально с 13.30 до 17.00... просто сил никаких нет.

знать бы кто сверлит, а то по дому так разносится, что и не угадаешь

еена
#32

Купите робот-пылесос и пусть он вам круглосуточно пылесосит

Гость
#33

Я б не стала .Мне соседей жалко.

Васинавася
#34
"""

но вот соседей с их перфораторами в детский дневной сон я ненавижу лютой ненавистью.

Мы когда ставили кондей и окна к нам соседка прибегала и начинала орать, подождите 3 часа пока дети поспят... Нормально ли это? Мужик который ставил кондей согласился подождать, а мужик с окнами мамашку послал.

Блуэ Филомино
#35
Васинавася

"""

но вот соседей с их перфораторами в детский дневной сон я ненавижу лютой ненавистью.

Мы когда ставили кондей и окна к нам соседка прибегала и начинала орать, подождите 3 часа пока дети поспят... Нормально ли это? Мужик который ставил кондей согласился подождать, а мужик с окнами мамашку послал.

Ненормально, конечно. Вы что, каждый день это делаете, что ли? А соседка, наверное, сама ни разу в жизни ремонт не делала?

Гостья
#36

есть же такие ненормальные, которым самим не спиться и другим не дают! ну тогда в 6 утра пыылесосьте, вы ж вечером устаёте. Будто одна вечером устаёт...

Мадемуазель Ко-Ти
#37
Гость

Я пылесос не слышала со времен СССР, когда были не пылесосы, а

ракеты с гулом реактивного самолета. Сейчас все пылесосы бесшумные.

Ну неправда же. Мы купили 2 дня назад пылесос, но правда, бюджетный, в районе 150 евро. И он очень шумный.

Якакахи Мнуруками
#38
Васинавася

"""

но вот соседей с их перфораторами в детский дневной сон я ненавижу лютой ненавистью.

Мы когда ставили кондей и окна к нам соседка прибегала и начинала орать, подождите 3 часа пока дети поспят... Нормально ли это? Мужик который ставил кондей согласился подождать, а мужик с окнами мамашку послал.

Предупреждают о шумных работах. Тогда никто прибегать не будет.

Гость
#39
Ирочек

Чисто юридически могу. Я работаю с 8-30, встаю в 6-30. Но к вечеру я очень устаю, поэтому мою посуду по утрам, иногда пылесос включаю. Соседи пока не жаловались, но они все работают в магазинах, в фирмах часов с 10. Чисто по -человечески это нормально? Мне неловко кому-то доставлять неудобства.

Вот вы встаете в 6 30, соответственно ложитесь тоже рано, как думаете, по человечески ли будет, если сосед этажом выше будет штробить стену в 22 55? Причем юридически будет иметь право! Вот лично мы с такими соседями как вы так и поступали, больше проблем не было!

Гость
#40
Гость

Я пылесос не слышала со времен СССР, когда были не пылесосы, а ракеты с гулом реактивного самолета. Сейчас все пылесосы бесшумные.

Да? Прям с тех времен? Вы наверное и Жигули со времен СССР не видели? Сейчас все на ленд крузерах ездят!

Гость
#41

Купите робот-пылесос, будет убирать, когда вас дома не будет. Класс, я уже 2 года просто тащусь от него.

Гость
#42

"Живу в кирпичной хрущевке, раз в неделю в выходной просыпаюсь от соседского пылесоса. Правда не рано утром, поэтому не раздражает. "

#43

Может соседи и не слышат шума

Гость
#44

Рано утром когда еще весь дом спит любой звук очень сильно слышен и ужасно бесит. Помню у соседей сверху каждое утро в 6 часов звенел будильник по 40 минут. Я не понимаю где были те своло/чи что не могли выключить свой долбаный будильник. У меня каждое утро была истерика и сильная головная боль, я по ночам спать не могла мне уже во сне чудился звон будильника. Мои нервы уже больше такого безобразия выдержать не могли, хорошо что ужасные соседи выселились. Одно время другие соседи наверно бессонницей страдали или безграничной наглостью, но они часов в 5-6 утра включали телик, а у меня каждое слово было так громко слышно, как будто телик стоял у меня под ухом, ну тоже у меня головные боли и истерика. По утрам я вообще никакие звуки не выношу, у меня реально начинается истерика и меня прям трясет.

Гость
#45

Завидую тем, кто не слышит ни соседей, ни их пылесоса. Живу в новостройке и в подробностях знаю о жизни соседей, ибо слышно каждое их слово, даже сказанное нормальным голосом. Коплю на ремонт (когда покупала квартиру не знала, что такой ужас), мечтаю о звукоизоляции.

По теме - пылесосить имеете право, но по-человечески - это нехорошо. Бесит, когда крадут даже полчаса сна. Мои соседи иногда (справедливости ради - нечасто) шумят по ночам - телевизор или просто орут друг на друга. Я не люблю скандалить, поэтому утром пораньше тоже заряжаю им телевизор или фен. Легли попозже - встанут пораньше.

Рина это я
#46

Юридически шуметь можно с 8 утра. Чисто по-человечески - человека пылесосящего за стеной или, что еще хуже, над головой в 7 утра хочется убить, особенно если он каждый день так издевается.

Ёжа
#47

Если единичный случай по необходимости, не беда. Но постоянно просыпаться под соседский пылесос мне бы явно не понравилось. Другого времени для уборки нет?

from Berlin
#48

я бы не включила.

Гость
#49
Гость

Купите робот-пылесос, будет убирать, когда вас дома не будет. Класс, я уже 2 года просто тащусь от него.

тоже читала восторженные отзывы.Кстати здесь,на форуме.

Бззз
#50

Если им не слышно - хоть с 5-и утра, вы спросие у соседей-то.

Но если слышно - я б вам в ответ с 8-и вечера до 11 стук молотка в вашу стену/пол/потолок включала бы, а сама гулять.. мне вставать в 9, если что.