Гость
Статьи
Как заставить себя это …

Как заставить себя это выкинуть?

Затеяла на выходных генеральную уборку с разбиранием шкафов и разбором ненужных вещей. У меня скопилось оооочень много всеразличных журналов - всякие космополитаны, гламуры, тематические, еженедельные... Они везде, уже невозможно дома находиться. Но выкинуть скопом жалко, где-то полезные советы, где-то интервью и статьи про любимых артистов... Начала перебирать, в итоге на выброс совсем мало получилось. Так же и с ненужными вещами - а вдруг пригодится? Да и жалко, ведь за всё деньги уплачены...
Получается, уборка на смарку... Помогите настроиться на нужный лад, как вы выкидываете то, что жалко?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яга
#1

Ой, я легко выкидываю....Ну куда это может пригодится? в войну?только место занимают ненужные вещи.

Вероника-Ника
#2

Взять и выкинуть!!! Другого совета быть не может.. вырезать, вырвать нужное из журнала, а остальное в мусор..

Озорная Свинья
#3

я помню со съемной квартиры на свою перевозила несколько коробок этих журналов....Вот дууууура то была:))В итоге,есессно,всё выкинула.Автор!все полезные советы можно найти в интернете!

Керен
#4

Вот уж у меня как говорится легка рука на это дело.

Такая девушка
#6

Когда я сомневаюсь надо мне это или нет - я эту вещь убираю на балкон в коробку "1 год". Если за год ни разу не понадобилась - смело выкидываю =)

Если так дороги конкретные статьи - создайте свой собственный "журнал", это даже может быть станет Вашим хобби. Отметьте в журналах все, что интересно, только не надо увлекаться ))) Вырежьте это. Купите большую папку, или даже такую книгу А4 с чистыми альбомными листами (сейчас чего только нет в канцелярских). Разделите там... ну допустим: мода, здоровье, развлечения, и т.д. И вклеивайте то, что надо. Таким образом избавитесь от хлама, а нужное сохраните, причем в очень красивой форме. Фантазируйте. Дополняйте журнал собственным чем-то. Короче =))) Не сидите и не думайте, займитесь делом - это затягивает =)))

Гром и Молния
#7

Ой,Автор,журналы годами пишут об одном и том же,все повторяется. 6 совет полезный, но выкинуть надо!

Алексей
#8
Вероника-Ника

Взять и выкинуть!!! Другого совета быть не может.. вырезать, вырвать нужное из журнала, а остальное в мусор..

Мозг себе вырежи или вырви и выкинь))

Вероника-Ника
#9
Алексей

Мозг себе вырежи или вырви и выкинь))

А тебе то и нечего вырезать и выкидывать))

Гость
#10

Свяжите их в стопы и предложите в новом учебном году соседским школьникам - в школе до сих пор макулатуру собирают.

Ну какие полезные советы вы хотите почерпнуть в "Космополитане"? Интернет вам в помощь, если совет или рецепт нужен.

У меня когда-то прабабушка полезные советы вырезала и наклеивала в альбом. "Как ухаживать за линзой для телевизора", "Мыть голову нужно не чаще, чем раз в 10 дней". Вот такие советы - обхохочешься!))))

Гром и Молния
#11

Свяжите их в стопы и предложите в новом учебном году соседским школьникам - в школе до сих пор макулатуру собирают.

Ну какие полезные советы вы хотите почерпнуть в "Космополитане"? Интернет вам в помощь, если совет или рецепт нужен.

У меня когда-то прабабушка полезные советы вырезала и наклеивала в альбом. "Как ухаживать за линзой для телевизора", "Мыть голову нужно не чаще, чем раз в 10 дней". Вот такие советы - обхохочешься!))))

Вот поэтому и нужно вырезки сохранять- чтоб лет через 50 потомкам было над чем посмеяться)) Может, к тому времени жизнь так поменяется,что над советами из Космо будут смеяться тоже) Жизнь не стоит на месте.

Стафф
#12

Выкидывайте сейчас - все равно выкинете.

У меня так журналы в коробках на балконе более 5 лет пролежали (были космики даже 1998 года). Хотела сдать на макулатуру но глянец отказались принимать, а в библиотеки журналы старее года (только если это не научно-популярные) не принимают тоже. Хотела сделать альбом из вырезок но что то мне лень стало и не интересно, хотела из красивых картинок делать коллажи-декупажи но у меня красиво не получалось. В итоге все ушло на помойку.

Гостинец
#13

Тоже недавно делала уборку. Журналы, которые долго хранила, наконец выкинула. А вот одежду так просто выкинуть не получается, хоть и не ношу многое (

Black Queen
#14

Ой, автор, я вас понимаю... У меня раньше были практически ВСЕ номера Космо, с момента открытия журнала (93 или 95 гг). Потом еще и домашний очаг и гламур и еще много всего... И мне тоже все жалко было их выкидывать, лежали место занимали. Даже здесь тему создавала, что с этим богатством делать)) И послушалась совета- что- то раздала желающим, что- то отнесла в клинику, где обслуживаюсь, что то в больницу ( подруга лежала).

Посто логически подумайте- зачем все это хранить?

Какие то рецепты, маски и тд можно найти в инете. Статьи прочитаны. Всякие рекомендации по косметике устаревают, тк появляются новинки.

Короче , мне даже дышать стало легче, когда избавилась от всего. Теперь ничего не коплю: прочитала, или оставила в месте где другие люди могут почитать, или маме отдала или выкинула.

Светик
#15

В нете посмотрите, там много советов как выкинуть разное барахло.

Гость
#16

если вы не нашли в этом хламе совета, как избавиться от хлама, то на фига вам этот мусор? в топку! и не покупайте больше, считайте, что заплатили уже за урок, довольно.

#17

Я обожаю выкидывать всё лишнее. Раз в 2-3 месяца я перебираю всё, что можно, выкидываю одежду, которую адвно не ношу, вне зависимости от её цены и ту, которая плохо выглядит. Выкидываю сильно ношенное бельё, косметику, которой давно не пользовалась. вские колгот-ки носки, ненужные газеты, журналы, бумажки, даже из холодильника всё выкидываю лишнее. Тряпочки для уборки меняю, в общем всё-всё. что мне больше н арвится и чем не буду пользвоаться. урашения в том числе. Просто собираю огромный пакети выкидываю! раздавать или продавать мне всё это лень, а хранить ненужные вещи считаю противным для Себя. После уборки чувствую себя замечательно)

Века
#18

А я вот недавно выкинула 3 мешка видеокассет ))))))

V
#19

Выкидывать - как раз глупо. Их можно продать.

Гость
#20
Озорная Свинья

я помню со съемной квартиры на свою перевозила несколько коробок этих журналов....Вот дууууура то была:))В итоге,есессно,всё выкинула.Автор!все полезные советы можно найти в интернете!

+