Гость
Статьи
Сибирская жуть

Сибирская жуть

Недавно прочла книгу Бушков Александр Сибирская жуть-1. Достаточно интересно было читать, про быт археологов, раскопки, мистические и не очень истории связанные с этим. Следующие книги сибирской жути уже были похожи на сказки. Посоветуйте пожалуйста что то в этом роде (Сибирская жуть-1) - про археологию, экспедиции и связанные с этим разные загадочные истории. Желательно что бы истории были реальные и уровень повествования не как в газетах , что продаются на ЖД вокзалах.
Спасибо!

Валерия
21 ответ
Последний — 08 июля 2013, 19:17 Перейти
1.
Гость

Не иначе как Бушков свою книжку рекламирует

2.
Гость

Найдите форум про перевал Дятлова, я полгода торчала. Читала все предположения, экспертизы, переписки, показания свидетелей и материалы расследования.

3.
Vurn

http://kadykchanskiy.livejournal.com/ у него куча материалов по сибири.

4.
Vurn
Гость

Найдите форум про перевал Дятлова

И к чему лично вы пришли?

5.
Гость
Гость

Найдите форум про перевал Дятлова, я полгода торчала. Читала все предположения, экспертизы, переписки, показания свидетелей и материалы расследования.

djn;t ltkfnm k.lzv ytxtuj/

вот же делать людям нечего.

6.
МЧ
Гость

С точки зрения хрюкающей свиньи, люди, пашущие на поле, абсолютные идиоты.

7.
Гость
МЧ

Спасибо)

8.
Гость
Vurn

Ни к чему. Забросила тему, запуталась и потеряла интерес. Так бывает

9.
Гость
Гость

djn;t ltkfnm k.lzv ytxtuj/

Почему же нечего? У меня куча дел, а на ночь изучала все материалы из простого интереса, разве это так плохо? Я увлеклась, это обычное дело, время для хобби всегда можно найти.

В юности читала Пикуля. Запоем.

10.
Ель
Vurn

Их убили. Убили люди. Кто? Золотоискатели скорее всего. Либо местные манси-вогулы. Либо спецслужбы (хотя вряд ли) наши или америкосовские.

11.
Гость
Ель

Их убили. Убили люди. Кто? Золотоискатели скорее всего. Либо местные манси-вогулы. Либо спецслужбы (хотя вряд ли) наши или америкосовские.

Я тоже склоняюсь к версии о золотоискателях...

12.
Гость

На этом форуме тоже есть интересная ветка о событиях с дятловцами. Не все здесь обсуждают месячные, неверных мужей и свекровей, слава яйцам

13.
Валерия

Спасибо, конечно, но хотелось бы больше чего нибудь более упорядоченного и именно из литературы. По архивам и запискам рыться времени нет, а вот уделить часик на "почитать" есть.

14.
Гость
Гость

Гостьdjn;t ltkfnm k.lzv ytxtuj/

вот же делать людям нечего.Почему же нечего? У меня куча дел, а на ночь изучала все материалы из простого интереса, разве это так плохо? Я увлеклась, это обычное дело, время для хобби всегда можно найти.

В юности читала Пикуля. Запоем.

А, тогда другое дело). Респект).

15.
Гость
МЧ

Иди в попу, дитя интернета.

16.
Гость

хм... надо почитать. а я вам сейчас истоию расскажу в этом же стиле. я студентка ист.фака в прошлом году у нас была археологическая практикс в поле. короче вывезли на на раскопки, 14 девушек, два щуплых парня. в лагерп были девушки, парни, бывалые археологи. было весело, до того момента пока к нам не пиишли местные с оружием и не потиебовали убраться. я думала, что жизнь моя подошла к концу, но взрослые дядьки о чем та с рими поговорили и они ушли. но в ту ночь я не спала. ну да, копали могильник. обиделись они на нас видимо....(((

17.
Hm (девушка, 26 лет)

очередной автор на день пытается заинтересовать своим детищем.... Скучнее чем разводка

18.
вердикт
Ель

местные убили.

чтобы на гору никто не лазил.ведь она священная.и давно тоже они убили.так все делают,кто свои святыни охраняет

19.
Гость
Гость

хм... надо почитать. а я вам сейчас истоию расскажу в этом же стиле. я студентка ист.фака в прошлом году у нас была археологическая практикс в поле. короче вывезли на на раскопки, 14 девушек, два щуплых парня. в лагерп были девушки, парни, бывалые археологи. было весело, до того момента пока к нам не пиишли местные с оружием и не потиебовали убраться. я думала, что жизнь моя подошла к концу, но взрослые дядьки о чем та с рими поговорили и они ушли. но в ту ночь я не спала. ну да, копали могильник. обиделись они на нас видимо....(((

Ваш случай еще раз доказывает, что реальность во много раз страшнее любой мистики.

20.
Гость
Гость

Наиболее непротиворечивой и проработанной выглядит версия Ракитина (вариант "контролируемой поставки")

21.
Гость
Ель

А как насчет того, что не осталось никаких следов, около палатки, кроме следов группы? Засчет особенностей климатичиских условий и качества снега, следы сохранились, там было всего девять цепочек следов. Причем сохранились в том виде, что позволило точно определить кто бежал босой, кто обутый.

То есть, достоверное известно и никем не оспаривается, что к палатке никто не подходил, однако что-то заставило их разрезать палатку изнутри, выбежать полуодетыми в ночь и бежать около двух километров. Ни одна версия не уклдывается целиком и полностью в имеющиеся факты.