Гость
Статьи
Сибирская жуть

Сибирская жуть

Недавно прочла книгу Бушков Александр Сибирская жуть-1. Достаточно интересно было читать, про быт археологов, раскопки, мистические и не очень истории связанные с этим. Следующие книги сибирской жути уже были похожи на сказки. Посоветуйте пожалуйста что то в этом роде (Сибирская жуть-1) - про археологию, экспедиции и связанные с этим разные загадочные истории. Желательно что бы истории были реальные и уровень повествования не как в газетах , что продаются на ЖД вокзалах.
Спасибо!

Валерия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не иначе как Бушков свою книжку рекламирует

Гость
#2

Найдите форум про перевал Дятлова, я полгода торчала. Читала все предположения, экспертизы, переписки, показания свидетелей и материалы расследования.

Vurn
#3

http://kadykchanskiy.livejournal.com/ у него куча материалов по сибири.

Vurn
#4
Гость

Найдите форум про перевал Дятлова

И к чему лично вы пришли?

Гость
#5
Гость

Найдите форум про перевал Дятлова, я полгода торчала. Читала все предположения, экспертизы, переписки, показания свидетелей и материалы расследования.

djn;t ltkfnm k.lzv ytxtuj/

вот же делать людям нечего.

МЧ
#6
Гость

вот же делать людям нечего.

С точки зрения хрюкающей свиньи, люди, пашущие на поле, абсолютные идиоты.

Гость
#7
МЧ

С точки зрения хрюкающей свиньи, люди, пашущие на поле, абсолютные идиоты.

Спасибо)

Гость
#8
Vurn

И к чему лично вы пришли?

Ни к чему. Забросила тему, запуталась и потеряла интерес. Так бывает

Гость
#9
Гость

djn;t ltkfnm k.lzv ytxtuj/

вот же делать людям нечего.

Почему же нечего? У меня куча дел, а на ночь изучала все материалы из простого интереса, разве это так плохо? Я увлеклась, это обычное дело, время для хобби всегда можно найти.

В юности читала Пикуля. Запоем.

Ель
#10
Vurn

И к чему лично вы пришли?

Их убили. Убили люди. Кто? Золотоискатели скорее всего. Либо местные манси-вогулы. Либо спецслужбы (хотя вряд ли) наши или америкосовские.

Гость
#11
Ель

Их убили. Убили люди. Кто? Золотоискатели скорее всего. Либо местные манси-вогулы. Либо спецслужбы (хотя вряд ли) наши или америкосовские.

Я тоже склоняюсь к версии о золотоискателях...

Гость
#12

На этом форуме тоже есть интересная ветка о событиях с дятловцами. Не все здесь обсуждают месячные, неверных мужей и свекровей, слава яйцам

Валерия
#13

Спасибо, конечно, но хотелось бы больше чего нибудь более упорядоченного и именно из литературы. По архивам и запискам рыться времени нет, а вот уделить часик на "почитать" есть.

Гость
#14
Гость

Гостьdjn;t ltkfnm k.lzv ytxtuj/

вот же делать людям нечего.Почему же нечего? У меня куча дел, а на ночь изучала все материалы из простого интереса, разве это так плохо? Я увлеклась, это обычное дело, время для хобби всегда можно найти.

В юности читала Пикуля. Запоем.

А, тогда другое дело). Респект).

Гость
#15
МЧ

С точки зрения хрюкающей свиньи, люди, пашущие на поле, абсолютные идиоты.

Иди в попу, дитя интернета.

Гость
#16

хм... надо почитать. а я вам сейчас истоию расскажу в этом же стиле. я студентка ист.фака в прошлом году у нас была археологическая практикс в поле. короче вывезли на на раскопки, 14 девушек, два щуплых парня. в лагерп были девушки, парни, бывалые археологи. было весело, до того момента пока к нам не пиишли местные с оружием и не потиебовали убраться. я думала, что жизнь моя подошла к концу, но взрослые дядьки о чем та с рими поговорили и они ушли. но в ту ночь я не спала. ну да, копали могильник. обиделись они на нас видимо....(((

Hm (девушка, 26 лет)
#17

очередной автор на день пытается заинтересовать своим детищем.... Скучнее чем разводка

вердикт
#18
Ель

Их убили. Убили люди. Кто? Золотоискатели скорее всего. Либо местные манси-вогулы. Либо спецслужбы (хотя вряд ли) наши или америкосовские.

местные убили.

чтобы на гору никто не лазил.ведь она священная.и давно тоже они убили.так все делают,кто свои святыни охраняет

Гость
#19
Гость

хм... надо почитать. а я вам сейчас истоию расскажу в этом же стиле. я студентка ист.фака в прошлом году у нас была археологическая практикс в поле. короче вывезли на на раскопки, 14 девушек, два щуплых парня. в лагерп были девушки, парни, бывалые археологи. было весело, до того момента пока к нам не пиишли местные с оружием и не потиебовали убраться. я думала, что жизнь моя подошла к концу, но взрослые дядьки о чем та с рими поговорили и они ушли. но в ту ночь я не спала. ну да, копали могильник. обиделись они на нас видимо....(((

Ваш случай еще раз доказывает, что реальность во много раз страшнее любой мистики.

Гость
#20
Гость

Найдите форум про перевал Дятлова, я полгода торчала. Читала все предположения, экспертизы, переписки, показания свидетелей и материалы расследования.

Наиболее непротиворечивой и проработанной выглядит версия Ракитина (вариант "контролируемой поставки")

Гость
#21
Ель

Их убили. Убили люди. Кто? Золотоискатели скорее всего. Либо местные манси-вогулы. Либо спецслужбы (хотя вряд ли) наши или америкосовские.

А как насчет того, что не осталось никаких следов, около палатки, кроме следов группы? Засчет особенностей климатичиских условий и качества снега, следы сохранились, там было всего девять цепочек следов. Причем сохранились в том виде, что позволило точно определить кто бежал босой, кто обутый.

То есть, достоверное известно и никем не оспаривается, что к палатке никто не подходил, однако что-то заставило их разрезать палатку изнутри, выбежать полуодетыми в ночь и бежать около двух километров. Ни одна версия не уклдывается целиком и полностью в имеющиеся факты.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: