Гость
Статьи
Алкоголь за ужином

Алкоголь за ужином

Мы с мужем пару раз в неделю выпиваем за ужином после работы по бутылочке пива, или по бокалу вина, таким образом расслабляемся от 10 часового напряженного дня, поднимается настроение, сон крепче. Как …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Супер-панда

Ай, какие все правильные, это ужас )) Я почти каждый день так пью, причем, не от стресса, а для вкуса и красоты ))) Правда пью только вино. Мой стандартный ужин - мясо с салатом и кьянти, или рыба с салатом и белым сухим вином. Выпиваю один БОООООЛЬШОЙ ( грамм 250 ) бокал. Могу, конечно, и бутылку вдуть, под хороший кенчик или книгу, но это большая редкость. О ! Еще одна моя алкоголическая привычка - если готовлю в выходной "пир на весь мир", врубаю себе оперу на всю катушку и пью вино. И в отелях пью шампанское на завтрак ))) А про глинтвейн зимой молчу, мы с ним неразлучны на лыжных курортах, я , скорее, лыжи забуду... Вот я позорище )))) И я слегка ненавижу своего МЧ за то, что он не пьет )))

Вот так и становятся алкоголиками.

Гость
#52

Решила для пользы выпивать каждый день стакан сухого красного вина. Короче не могу я. За вечер почти вся бутылка уходит. Не покупаю теперь вино.

Гость
#53

В будние дни пить - это перебор, Но, конечно, если сильно тяжелый день был, то можно по чуть-чуть. В выхи уж лучше расслабиться, но помните, алкоголизм практически не лечиться, так что стараемся расслабляться чем-то другим, например, хорошей комедией, орешками и прочим.

Ксения
#54

МЧ непосредственно связан с винным делом, поэтому в будни на двоих 1-2 бутылочки уходят. Вино хорошее, на работе мозговой деятельности никак не сказывается, отдых организму тоже естественно устраиваем (особенно, когда, бывает, порознь живём), никакой зависимости не вызывает.

Гостья
#55

"[quote="Автор"]Мы с мужем пару раз в неделю выпиваем за ужином после работы по бутылочке пива, или по бокалу вина, таким образом расслабляемся от 10 часового напряженного дня, поднимается настроение, сон крепче. Как вы смотрите на потребление алкоголя в будние дни? есть у вас такая привычка? особо нервных по поводу : ъ ты будущая мать-алкоголичка ъ и тп. просьба идти далеко.[\/quote]\n
Мы с мужем тоже любим за ужином выпить по бокалу чего-нибудь легкого.. Совершенно не вижу в этом ничего аморального)) А ещё лучше поваляться после работы в ванной с бокальчиком вина-лучший способ снять накопившийся стресс и усталость, особенно зимой! А алкоголизмом подобное может назвать только тот, у кого явные проблемы с алкоголем..например люди, не умеющие пить..обычно у таких две крайности-не пить вообще или нажраться до поросячьего визга\n
"

Гостья
#56

"А ещё мне не понятен стереотип-в будни выпить бокал вина- это алкоголизм, а выходные бутылку выдуть- это нормально! "

Гость
#57

Дело ваше. И ничего плохого нет в этом. НО!! Уверяю вас. Если ваша совместная жизнь будет долгой, то с вероятностью процентов в 90, лет через 15-20, вы будете уходить вдвоём в недельные запои. У меня довольно богатый и близкий опыт общения с алкоголиками...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: