Гость
Статьи
Алкоголь за ужином

Алкоголь за ужином

Мы с мужем пару раз в неделю выпиваем за ужином после работы по бутылочке пива, или по бокалу вина, таким образом расслабляемся от 10 часового напряженного дня, поднимается настроение, сон крепче. Как вы смотрите на потребление алкоголя в будние дни? есть у вас такая привычка? особо нервных по поводу : ъ ты будущая мать-алкоголичка ъ и тп. просьба идти далеко.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

0тлично

КаБэТэ
#2

Если вы заранее посылаете подальше несогласных, зачем вам мнение форума?

Таки да, для вумана вы алкаш.

Гость
#3

Нормально ) это мало, вы же не по литру водки на двоих выпиваете )) к тому же, вы ответственные и работаете.

Хорошо
#4

В таких количествах - даже не заморачивайтесь.

Гость
#5
КаБэТэ

Если вы заранее посылаете подальше несогласных, зачем вам мнение форума?

Таки да, для вумана вы алкаш.

+

Гость
#6

если вы хотите увидеть только положительные комментарии,валите отсюда сами,алкоголичка

видите ли звезда синюшная пришла одобрения просить

пшла отсюда!

Асмус
#7
Автор

Мы с мужем пару раз в неделю выпиваем за ужином после работы по бутылочке пива, или по бокалу вина, таким образом расслабляемся от 10 часового напряженного дня, поднимается настроение, сон крепче. Как вы смотрите на потребление алкоголя в будние дни? есть у вас такая привычка? особо нервных по поводу : ъ ты будущая мать-алкоголичка ъ и тп. просьба идти далеко.

скорее всего нет , тем более пиво пить женщине... бррр.

и если у вас нет барьера к алкоголю , то есть были таки предки алкоголики и если у вас к нему тяга - однозначно нет !

дочка
#8

Я только за.

У кого спокойная работа или скучающие домохозяйки, те вас не поймут.

Гость
#9
Гость

если вы хотите увидеть только положительные комментарии,валите отсюда сами,алкоголичка

видите ли звезда синюшная пришла одобрения просить

пшла отсюда!

+100

алкашка, даже если ты выслушаешь всех подобных тебе, ты все равно останешься алкоголичкой, хоть усрись.

каша с маслом
#10

подтянулись озверевшие трезвенники )

Беллиссима
#11

Красное сухое вино за ужином - непременная составляющая нашего меню.

Уже давно - лет двадцать, наверно.

Правда, и живу я все эти двадцать лет далеко от России, поэтому у меня несколько иное отношение к алкоголю, нежели крайности, как тут любят)))

Для особо впечатлительных сообщу, что у меня в доме даже винный погребок оборудован)

Гость
#12
каша с маслом

подтянулись озверевшие трезвенники )

у вас, алкашей опять глюки, идите проспитесь

Гость
#13
каша с маслом

подтянулись озверевшие трезвенники )

кстати,я далеко не трезвенница.просто непонятно зачем она вообще написала на форум

раз всё устраивает и критика не нужна,пусть пьёт дальше

что за пренебрежение и пожелания идти далеко инакомыслящим?

Гость
#14
Беллиссима

Красное сухое вино за ужином - непременная составляющая нашего меню.

Уже давно - лет двадцать, наверно.

Правда, и живу я все эти двадцать лет далеко от России, поэтому у меня несколько иное отношение к алкоголю, нежели крайности, как тут любят)))

Для особо впечатлительных сообщу, что у меня в доме даже винный погребок оборудован)

ну вот и живите со своим погребком

кто не даёт? или вам важно одобрение форумчанок?

если нет,то идите отсюда к погребку

Беллиссима
#15
Гость

БеллиссимаКрасное сухое вино за ужином - непременная составляющая нашего меню.

Уже давно - лет двадцать, наверно.

Правда, и живу я все эти двадцать лет далеко от России, поэтому у меня несколько иное отношение к алкоголю, нежели крайности, как тут любят)))

Для особо впечатлительных сообщу, что у меня в доме даже винный погребок оборудован)

ну вот и живите со своим погребком



кто не даёт? или вам важно одобрение форумчанок?

если нет,то идите отсюда к погребку

Мне на этом форуме вообще ничего не важно.

Но свои пять копеек вставлю, когда сочту нужным - на то он и форум.

Одобрение нужно было автору - так что к ней взывайте.

каша с маслом
#16
Гость

у вас, алкашей опять глюки, идите проспитесь

553497436, а что это тебе везде алкаши мерещатся?

Гость
#17
Беллиссима

ГостьБеллиссимаКрасное сухое вино за ужином - непременная составляющая нашего меню.

Уже давно - лет двадцать, наверно.

Правда, и живу я все эти двадцать лет далеко от России, поэтому у меня несколько иное отношение к алкоголю, нежели крайности, как тут любят)))

Для особо впечатлительных сообщу, что у меня в доме даже винный погребок оборудован)

ну вот и живите со своим погребком



кто не даёт? или вам важно одобрение форумчанок?

если нет,то идите отсюда к погребку



Мне на этом форуме вообще ничего не важно.

Но свои пять копеек вставлю, когда сочту нужным - на то он и форум.

Одобрение нужно было автору - так что к ней взывайте.

к кому хочу, к тому и взываю,раз ничего неважно, то и не указывайте,к кому взывать.что хочешь вставляй, и когда хочешь, а я пишу так,как считаю нужным

Кукла
#18

видите ли звезда синюшная пришла одобрения просить

+ ыыы))

Беллиссима
#19

Гость 17,

"Кто на ком стоял?" (с)

Беллиссима
#20

Это я к тому, что если вы на трезвую голову так изъясняетесь, то вам алкоголь точно противопоказан))))

дочка
#21
каша с маслом

подтянулись озверевшие трезвенники )

ахах) метко!

дочка
#22
Беллиссима

Красное сухое вино за ужином - непременная составляющая нашего меню.

Уже давно - лет двадцать, наверно.

Правда, и живу я все эти двадцать лет далеко от России, поэтому у меня несколько иное отношение к алкоголю, нежели крайности, как тут любят)))

Для особо впечатлительных сообщу, что у меня в доме даже винный погребок оборудован)

Молодец, наш человек).

Гость
#23
Беллиссима

Гость 17,

"Кто на ком стоял?" (с)

уууу,как всё запущено. вам бы почаще от погребка отлучаться)

может,вам домашнюю библиотеку рядом с погребком,а?

а то затруднения в восприятии уже возникают.

дочка
#24
Гость

БеллиссимаГость 17,

"Кто на ком стоял?" (с)

уууу,как всё запущено. вам бы почаще от погребка отлучаться)

может,вам домашнюю библиотеку рядом с погребком,а?

а то затруднения в восприятии уже возникают.

Вы свой поток сознания оформляйте как-то. (совет на будущее)).

Гость
#25
Беллиссима

Красное сухое вино за ужином - непременная составляющая нашего меню.

Уже давно - лет двадцать, наверно.

Правда, и живу я все эти двадцать лет далеко от России, поэтому у меня несколько иное отношение к алкоголю, нежели крайности, как тут любят)))

Для особо впечатлительных сообщу, что у меня в доме даже винный погребок оборудован)

Класс! Свой погребок с хорошим вином, люблю полусладкое и сладкое! Вино хорошего качества только на пользу.

Гость
#26

зачем два ника создавать?Это последствия пристрастия к алкоголю? у вас белочка?да.. у таких,как вы,своя реальность наверное.и своё "особое" восприятие речи.

заходите пореже в погребок и читайте побольше.

Гость
#27
Гость

БеллиссимаКрасное сухое вино за ужином - непременная составляющая нашего меню.

Уже давно - лет двадцать, наверно.

Правда, и живу я все эти двадцать лет далеко от России, поэтому у меня несколько иное отношение к алкоголю, нежели крайности, как тут любят)))

Для особо впечатлительных сообщу, что у меня в доме даже винный погребок оборудован)Класс! Свой погребок с хорошим вином, люблю полусладкое и сладкое! Вино хорошего качества только на пользу.

ахаха, раздвоение личности? бедная..ну надо же так.

девушка
#28

вообще-то говорят(даже передача была) если девушка будет часто пить пиво то у нее будут рости усы и голос станет со временем мужским,а если мужчина часто пьет то у него появится небольшая или большая грудь! так что лучше пить вино.в тысячу раз полезнее.

Nero
#29
девушка

вообще-то говорят(даже передача была) если девушка будет часто пить пиво то у нее будут рости усы и голос станет со временем мужским,а если мужчина часто пьет то у него появится небольшая или большая грудь! так что лучше пить вино.в тысячу раз полезнее.

Ну вы уж разберитесь, эстроген там у вас в пиве или тестостерон. Противоречивые симптомы какие-то. Насчет того, что вино в тысячу раз полезней - это вряд ли. Но пара бокалов сухого вина или бутылка пива - для меня бы вообще вопрос выбора не стоял. Я пиво могу выпить только из большой вежливости. Но без большого удовольствия. А вообще - в отношениях с алкоголем не бывает универсальных формул. Каждый балансирует по-своему. Меня одинаково напрягают и воинствующие трезвенники (если алкоголь человека не интересует - чего он с ним воюет?), так и люди, умеющие закинуть в себя триста граммов мартини под сигаретку.

Гость
#30

Муж не пьет совсем. Отыгрываюсь часто за двоих)

Гость
#31

Мы непьющие, у нас дома алкоголя нет. Дело ваше, хотите - пейте, а я таких людей не понимаю.

Умница Красавица
#32
Автор

Мы с мужем пару раз в неделю выпиваем за ужином после работы по бутылочке пива, или по бокалу вина, таким образом расслабляемся от 10 часового напряженного дня, поднимается настроение, сон крепче. Как вы смотрите на потребление алкоголя в будние дни? есть у вас такая привычка? особо нервных по поводу : ъ ты будущая мать-алкоголичка ъ и тп. просьба идти далеко.

У нас так же.

Нормально отношусь.

Гость
#33

мы не пьем

я вкус алкоголя не понимаю и не люблю

к тому же, лично у меня алкоголь любое состояние усугубляет. так что "для снятия стресса выпить" не вариант. ну и хорошо.

Гость
#34
Гость

Муж не пьет совсем. Отыгрываюсь часто за двоих)

И у нас так же))) муж совсем не переносит алкоголь, а я выпиваю вино люблю вкусное сухое в основном. Да и пива вкусного могу выпить с рыбкой или креветками, что в этом плохого не понимаю. Я же не в хлам упиваюсь.

Мау
#35

Пиво не уважаю.Вообще никакое.Даже в Чехии когда жили- ну не мое.

Бокал вина за ужином не каждый день для настроения? Да ради бога, если ехать никуда не нужно. Но у нас то тренировка в спортзале, то в кино, то за покупками заехать надо. Так что раз в неделю реально 50 гр вина получается или и того не бывает. Бутылка ликера Бейлис нашего с мужем любимого открытая с нового года стоит- еще не допили. По той же причине- оба за рулем как то не выходит.

Автор
#36
Гость

если вы хотите увидеть только положительные комментарии,валите отсюда сами,алкоголичка

видите ли звезда синюшная пришла одобрения просить

пшла отсюда!

Мне кажется ты вся горишь, остывай хамло)

Спасибо всем за мнения,

Автор
#37

одобрения не ждала, так сказать соц.опрос)

Автор
#38

В теме четко обозначены ей соответствующие вопросы, вопроса "а как думаете это нормально?" не было.

Автор
#39

раздражают крайности людей , невоспитанность.

Девушки которые не пьют и нет у них такой привычки спокойно высказались по поводу, а особо впечатлительная ( для нее строчка в теме) забрызгала мне тут экран слюнями.

Гость
#40

50 грамм вина за ужином нормально. Вопрос - нормально ли среди недели: я бывает и позволяю среди недели, но в таких количествах вреда не будет и не будет похмелья. Если злоупотреблять, конечно все будет видно на лице, да и работать с похмелья не совсем приятно, особенно если на людях. Отказалась от пива, так как реально от него для себя вижу вред.

Гость
#41

Автор,уймитесь уже,все вас поняли)

это же форум, тем более вуман!

Супер-панда
#42

Ай, какие все правильные, это ужас )) Я почти каждый день так пью, причем, не от стресса, а для вкуса и красоты ))) Правда пью только вино. Мой стандартный ужин - мясо с салатом и кьянти, или рыба с салатом и белым сухим вином. Выпиваю один БОООООЛЬШОЙ ( грамм 250 ) бокал. Могу, конечно, и бутылку вдуть, под хороший кенчик или книгу, но это большая редкость. О ! Еще одна моя алкоголическая привычка - если готовлю в выходной "пир на весь мир", врубаю себе оперу на всю катушку и пью вино. И в отелях пью шампанское на завтрак ))) А про глинтвейн зимой молчу, мы с ним неразлучны на лыжных курортах, я , скорее, лыжи забуду... Вот я позорище )))) И я слегка ненавижу своего МЧ за то, что он не пьет )))

Автор
#43
Супер-панда

Ай, какие все правильные, это ужас )) Я почти каждый день так пью, причем, не от стресса, а для вкуса и красоты ))) Правда пью только вино. Мой стандартный ужин - мясо с салатом и кьянти, или рыба с салатом и белым сухим вином. Выпиваю один БОООООЛЬШОЙ ( грамм 250 ) бокал. Могу, конечно, и бутылку вдуть, под хороший кенчик или книгу, но это большая редкость. О ! Еще одна моя алкоголическая привычка - если готовлю в выходной "пир на весь мир", врубаю себе оперу на всю катушку и пью вино. И в отелях пью шампанское на завтрак ))) А про глинтвейн зимой молчу, мы с ним неразлучны на лыжных курортах, я , скорее, лыжи забуду... Вот я позорище )))) И я слегка ненавижу своего МЧ за то, что он не пьет )))

Так вкусно написали, захотелось вина))

Автор
#44
Автор

Так вкусно написали, захотелось вина))

а теперь держитесь))))))))

Гостья
#45
Супер-панда

Ай, какие все правильные, это ужас )) Я почти каждый день так пью, причем, не от стресса, а для вкуса и красоты ))) Правда пью только вино. Мой стандартный ужин - мясо с салатом и кьянти, или рыба с салатом и белым сухим вином. Выпиваю один БОООООЛЬШОЙ ( грамм 250 ) бокал. Могу, конечно, и бутылку вдуть, под хороший кенчик или книгу, но это большая редкость. О ! Еще одна моя алкоголическая привычка - если готовлю в выходной "пир на весь мир", врубаю себе оперу на всю катушку и пью вино. И в отелях пью шампанское на завтрак ))) А про глинтвейн зимой молчу, мы с ним неразлучны на лыжных курортах, я , скорее, лыжи забуду... Вот я позорище )))) И я слегка ненавижу своего МЧ за то, что он не пьет )))

Как же я вам завидую!! Также хочу!И люблю все это!

Но в моем случае к сожалению, так не выходит. Отходняк практически всегда очень тяжелый. Причем если у кого-то болит голова,тошнит, то меня всю трясет, и руки и ноги и голова. Поэтому не получается((( Я могу выпить, иногда с удовольствием, иногда много, вино, шампанское, пиво. Сейчас реже. Раз в месяц. Вот до НГ решила совсем не пить. Как вы считаете, а норма это сколько и как часто??

Супер-панда
#46
Автор

а теперь держитесь))))))))

Это точно )) Сейчас мне тут расскажут... Но я все-равно останусь при своем мнении. Все болезни от стресса, а если я запрещу себе алкоголь - у меня будет стресс )) Вот, кстати, никогда в жизни не напивалась, не творила пьяных глупостей, что такое похмелье, вообще, не знаю. Возможно, поэтому у меня к алкоголю такое легкомысленное отношение ? Но как можно не любить вино ? Это же выше моих сил ))) У меня есть коллега-моралистка, она мне вечно читает лекции о вреде вина, сама при этом питается ( и детей кормит ) полу-фабрикатами ( стандартный ее ужин - замороженная пицца или лазанья ), на воздухе свежем не бывает... Секс она, кстати, тоже не любит ))) Короче, я , по-любому, здоровее )))

Супер-панда
#47
Гостья

Как же я вам завидую!! Также хочу!И люблю все это!

Но в моем случае к сожалению, так не выходит. Отходняк практически всегда очень тяжелый. Причем если у кого-то болит голова,тошнит, то меня всю трясет, и руки и ноги и голова. Поэтому не получается((( Я могу выпить, иногда с удовольствием, иногда много, вино, шампанское, пиво. Сейчас реже. Раз в месяц. Вот до НГ решила совсем не пить. Как вы считаете, а норма это сколько и как часто??

А Вы воды много пьете в течении дня ? Может, обезвоживание алкоголь усугубляет ? Даже от бокала красного сухого плохо ?

Гостья
#48
Супер-панда

Гостья Как же я вам завидую!! Также хочу!И люблю все это!

Но в моем случае к сожалению, так не выходит. Отходняк практически всегда очень тяжелый. Причем если у кого-то болит голова,тошнит, то меня всю трясет, и руки и ноги и голова. Поэтому не получается((( Я могу выпить, иногда с удовольствием, иногда много, вино, шампанское, пиво. Сейчас реже. Раз в месяц. Вот до НГ решила совсем не пить. Как вы считаете, а норма это сколько и как часто?? А Вы воды много пьете в течении дня ? Может, обезвоживание алкоголь усугубляет ? Даже от бокала красного сухого плохо ?

Стараюсь пить воду. Может и вправду мало! Кстати! От бокала может быть плохо. Может не быть. Меня спасает энтеросгель. Он как-то оживляет организм.

Гостья
#49
Супер-панда

Это точно )) Сейчас мне тут расскажут... Но я все-равно останусь при своем мнении. Все болезни от стресса, а если я запрещу себе алкоголь - у меня будет стресс )) Вот, кстати, никогда в жизни не напивалась, не творила пьяных глупостей, что такое похмелье, вообще, не знаю. Возможно, поэтому у меня к алкоголю такое легкомысленное отношение ? Но как можно не любить вино ? Это же выше моих сил ))) У меня есть коллега-моралистка, она мне вечно читает лекции о вреде вина, сама при этом питается ( и детей кормит ) полу-фабрикатами ( стандартный ее ужин - замороженная пицца или лазанья ), на воздухе свежем не бывает... Секс она, кстати, тоже не любит ))) Короче, я , по-любому, здоровее )))

Мне тоже смешно, когда говорят, что алкоголь настолько вреден.. при этом курят, жрут фаст-фуд, жареное, острое, соленое и жирное!!! А еще тошнит от правильных, которые не пьют. не курят, вечные диетчики, ни кофе, ни корнфет, все отварное и пареное, спортзал 7 дней в неделю.. Только вот в жизни я своей таких людей не встречала! По-моему, это все напускное! Проще надо быть!

Супер-панда
#50
Гостья

Супер-пандаГостья Как же я вам завидую!! Также хочу!И люблю все это!

Но в моем случае к сожалению, так не выходит. Отходняк практически всегда очень тяжелый. Причем если у кого-то болит голова,тошнит, то меня всю трясет, и руки и ноги и голова. Поэтому не получается((( Я могу выпить, иногда с удовольствием, иногда много, вино, шампанское, пиво. Сейчас реже. Раз в месяц. Вот до НГ решила совсем не пить. Как вы считаете, а норма это сколько и как часто?? А Вы воды много пьете в течении дня ? Может, обезвоживание алкоголь усугубляет ? Даже от бокала красного сухого плохо ?

Стараюсь пить воду. Может и вправду мало! Кстати! От бокала может быть плохо. Может не быть. Меня спасает энтеросгель. Он как-то оживляет организм.

Есть вино одно такое, не помню название, белое сухое, из Новой Зеландии, на нем еще птичка киви нарисована, так вот - все моим знакомым от него плохо. Что-то в нем такое есть... Еще многим плохо от испанских красных вин - они какие-то "тяжелые". А "недопивать" воды - это большая ошибка, это точно. Вот проведите эксперимент - месяц строго последите за тем, что бы 1,5 литра именно чистой воды пить (чай и сок не считаются ), Вы поражены будете, как классно станете себя чувствовать )))