Гость
Статьи
Откуда такая мода на …

Откуда такая мода на музыку 80-90-2000-х?

Вот совершенно случайно ( свидание первое) оказалась на шоу дискотека 80-х. Поразило даже не то, что 40 летние отрываются, а что мои ровесники и ровесницы лет 25 орут и пляшут под Шатунова и Рикарда …

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня много хороших воспоминаний под эту музыку. 80-е- молодые родители, бобины ;), мы с сестрой мелкие, детство беззаботное...Казаченко, Муромов, горячие эстонские парни- Мяги и Йоала, итальянцы и пр. :))) И то самое ожидание "Мелодий и ритмов зарубежной эстрады" на новогоднюю ночь.

90-е- особенно конец 90-х начало нулевых- это годы моего бесбашенного студенчества, весёлых пьянок-гулянок, под каждую популярную песню сразу куча воспоминаний :))))

Гость
#52
Гость

Руки прочь от Руки Вверх! - Крошка моя, я по тебе скучааюу.....

Да-да, руки прочь :))))) Одна моя подружка первая из нашей компании выходила замуж и диск с "Руки Вверх" на её свадьбе просто "заедили" :))))) Теперь при первых аккордах "крошки" или "коротких юбчонок" сразу куча воспоминаний о том весёлом времени...

Гость
#53
автор

Вот совершенно случайно ( свидание первое) оказалась на шоу дискотека 80-х. Поразило даже не то, что 40 летние отрываются, а что мои ровесники и ровесницы лет 25 орут и пляшут под Шатунова и Рикарда Фольи. Меня иногда цепляло. Почему это популярно? Дело же не в совке, это уже Россия

так 25 летние в детстве вовсю слушали попсу 80х и 90х

Гость
#54
любительница

А мне ничего из 80-90-х категорически не нравится. Те, кто любят поплясать и поподвывать под эти дурные песни всего лишь не умеют танцевать. Два притопа, три прихлопа. Под современную музыку так не получится)))

вы танцуете тектоник?

Гость
#55
ник потерялся

Секрет популярности музыки ( песен):

1) логичность, т.е. каждая следующая нота ( аккорд, проигрыш фоновый и т.д.) происходит гармонично.

2) легко запоминается, соответственно легко вспоминается, соответственно слушая песню ты уже начинаешь в голове подпевать, а потом и вслух можешь.

3) ритм. самый лучший ритм 120 ударов в секунду ( для танцев). Это именно диско. Поэтому стиль диско в 70-80 так популярен и будет популярен. И те песни.

4) для медленных танцев - мелодичность, романтичность.

5) стихи - должны быть логичные стихи, легко запоминающиеся.

Например, хит 80х - "Музыка нас связала". Стоит только эту фразу произнести - все знают песню.

6) исполнение - исполнителю самому должна нравиться песня, он торчать от нее должен, тогда крикну "Верю". Даже если у него нет голоса, но "Верю", то это будет То самое. Например, как Высоцкий пел.



Много ли можно напеть современных песен? Все меньше и меньше. В этом их быстротечность, аморфность. Поэтому люди ищут Те песни, 70-80х, например.

Воистину - столько наваяли хитов во всех жанрах, что наверно не скоро повториться такое время.

я заметила, что многие подростки, помимо дабстеба и долбежки слушают музыку прошлого, в том числе попсу 90х!