Гость
Статьи
Подскажите фильмы о …

Подскажите фильмы о выживании людей в диких условиях или в экстремальных ситуациях?

Такое ощущение что все уже видела.. Может что-нибудь новенькое подскажите)

АВТОР
72 ответа
Последний — Перейти
#1

На грани

вкусное хрючево
#2

изгой

Девка-бомжиха
#4

http://www.rg.ru/2013/01/18/blokada.html

.......
#5

Фильм "Философы"!

мики
#7

Живые - Alive

Гость
#8

Это, есть фильм про реального человека, который пошёл в горы, но упал там и его пришибло камнем, вроооде. он сам себе ампутировал руку... а может ногу... блин, я забыла. но фильм правда хороший, бэйз он тру стори и награждённый. не помню названия

Гость
#9

Дрейф

Мизери

Касаясь пустоты

Она
#10

Apocalipto

Гость
#11

Корабль - счас идет по СТС, "Тайга. Курс выживания" - еще лет 10 назад выпущенный.

Павла
#12

Замерзшие

Изгой

Посейдон

Светлая ласточка
#13

Apocalypto Мела Гибсона.

в вересковой пустоши
#14

лост.голубая лагуна

АВТОР
#15

все видела)

Best
#16

Послезавтра

Королевна
#17

выжить после.Супер фильм 12 серий как на одном дыхании

Королевна
#18

а и еще фильм америкосовский ---- голод.Супер,но не для слабонервных

Нина
#19

Жизнь Пи, Остаться в живых, В диких условиях, 127 часов, Пляж, Как я провел этим летом, На грани.

Гость
#20

"В диких условиях". Правда, фильм на любителя, философский такой.

Гость
#21
Королевна

выжить после.Супер фильм 12 серий как на одном дыхании

Ааааа....я этот фильм не могла смотреть - потом ночью не спала - страшно!

Гость
#22

all is lost новый совсем

Мисс Лова-Лова
#23

Катастрофа над Берлином. Но это про авиакатастрофу.

в
#24

All is lost конечно!

Гость
#25

Это о жизни в России, документальное кино, которое и снимать не надо.

АВТОР
#26
Гость

all is lost новый совсем

посмотрю обязательно! спасибо, я такие люблю)

Гость
#27

Голодные игры 1, 2

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28

Последний дом слева (2009)

Мамзелька
#29

"Невозможное" с Эваном Макрегором.

Гость
#30

про альпинистов - нанга-парбат, северная стена (с брэдом питтом), касаясь пустоты (вот там воля к жизни нереальная). все на реальных событиях с реальными именами

Гость
#31

Это, есть фильм про реального человека, который пошёл в горы, но упал там и его пришибло камнем, вроооде. он сам себе ампутировал руку... а может ногу... блин, я забыла. но фильм правда хороший, бэйз он тру стори и награждённый. не помню названия

127 часов?

Гость
#32

вертикальный предел (про альпинистов, которые начали восхождение и попали в снежную бурю)

Гость
#33

Метро

Гость
#34

"24 часа" вроде, не помню название, там еще Джеймс Франко.

Гость
#35
Гость

127 часов?

Да-да-да, 127 часов, забыла название.

#36

"Невозможное"- хороший фильм

я
#37

Гравитация

Гость
#38

Это, есть фильм про реального человека, который пошёл в горы, но упал там и его пришибло камнем, вроооде. он сам себе ампутировал руку... а может ногу... блин, я забыла. но фильм правда хороший, бэйз он тру стори и награждённый. не помню названия

называется 127 часов

гость
#39

а там, где они мертвецов ели замороженных, после аварии самолёта в горах не помню название

гость
#40

Не знаю что у меня с памятью Вспомнила что смотрела очень хороший фильм, про то, как в конце 19 века из колонии в Новой Гвинее сбежали несколько заключённых, про их злоключения и как один подбивал есть других, но это не ужасы, а драма качественная, в конце концов он так и не смог выбраться оттуда вернулся в колонию.Это по реальным фактам, потом ( это за кадром)он подбил бежать ещё одного колониста, хотя знал,что не выбраться оттуда,просто съел его.

гость
#41

Ещё очень красивый фильм Долина

Гость
#42

Каньон.

Гость
#43

Относительно давний, но очень хороший
"Вперед на Аляска!" (Или другой вариант "Браво Аляска!" ) фильм 1996 г.
Как влюбленная пара ( не путать со сладко размазневыми лав-историйками) , застряла в горах и пытались выжить .
На кинопоиски у этого фильма не очень большой рейтинг, но поверьте фильм очень хороший, просто его мало смотрят (там нет топовых актеров)

Ну и естественно тяжело- жуткий
"Как я провел этим летом" (именно провЕЛ) 2010 года, режиссера Алексея Попогребского

Гость
#44
Гость

all is lost новый совсем

Он по моему еще не вышел у нас в прокат.

Гость
#45

Схватка (не тот, где де Ниро с Пачино)

Гость
#46

О еще вспомнила
"Изгой" 2000г. С Томом Хенксом
Там так правдоподобно и ужасно автокатастрофа показана, что просто жуть.

Гость
#47

сериал "ходячие мертвецы"

Гость
#48

Замерзшие. 2010 года. мощный фильм

Гость
#49

хороший французский фильм 70-х на французском название звучит Les Survivors если я правильно написала. на русском не знаю. про самолет который разбился в Андах и как выжила часть оставшихся в живых после катастрофы. фильм основан на реальных событиях

Гость
#50
гость

а там, где они мертвецов ели замороженных, после аварии самолёта в горах не помню название

выжить.