Гость
Статьи
Книги для настроения и …

Книги для настроения и души

Посоветуйте, что почитать для души?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#6

Знаете, "для настроения и для души" это слишком туманно. Хотя бы укажите жанр. Чтение любой книги это соприкосновение с мыслями и разумом писателя.

Гость
#10

В смысле " для души"? В каком жанре?Что вы любите вообще читать?

Али- баба
#14

Листайте форум. Это не книга, это реальная жизнь...никак не оторваться)))

Непсихолог
#16

книга Нежность по ней еще фильм сняли с актрисой которая Амели играла

Гость
#17

Кафка "Превращение".

Захария
#18

а какое вам настроение надо?

Гость
#19

Почитайте Сомерсета Моэма. Для души хорошо заходит

Али- баба
#20
Захария

а какое вам настроение надо?

Ну умитворенное...думаю.

Али- баба
#21
Али- баба

Ну умитворенное...думаю.

Пардон...умиротворенное.

Захария
#24
Али- баба

Пардон...умиротворенное.

Если не духовную, а развлекательную литературу, то тогда можно гавальду или Флэгг посоветовать..
" все будет хорошо"... Там такой посыл. Хотя это не слюни, а хорошая литература. И хорошо там не на фоне всеобщей благости...
Но особо душа не утрудится при прочтении...

Али- баба
#25
Захария

Если не духовную, а развлекательную литературу, то тогда можно гавальду или Флэгг посоветовать..
" все будет хорошо"... Там такой посыл. Хотя это не слюни, а хорошая литература. И хорошо там не на фоне всеобщей благости...
Но особо душа не утрудится при прочтении...

Понял вас...эрзац. под хороший слог.

Гость
#26

Если Вы женщина, автор, для души хорошо Франсуаза Саган, всё что попадётся. Если мужчина - не подскажу, самый читающий из моих друзей в последние лет 10 стойко перешёл на Жития святых. Может, и Вам для души пригодится...?)

Захария
#27
Али- баба

Понял вас...эрзац. под хороший слог.

Нет. Я совершенно не считаю эту литературу подделкой. И нет там ничего сделанного " под".

Али- баба
#29
Захария

Нет. Я совершенно не считаю эту литературу подделкой. И нет там ничего сделанного " под".

То есть вы считаете, все на собственном горбе вынесено и только имя и фамилия вымысел?

Захария
#30
Али- баба

То есть вы считаете, все на собственном горбе вынесено и только имя и фамилия вымысел?

Вы имели ввиду под словом эрзац не документальную прозу?

Али- баба
#31
Захария

Вы имели ввиду под словом эрзац не документальную прозу?

Да, художественную, вымышленно- возвышенную...патока.Она и успокаивает неприкаянных девочек. Документальным можно считать только протокол.

Захария
#32
Али- баба

Да, художественную, вымышленно- возвышенную...патока.Она и успокаивает неприкаянных девочек. Документальным можно считать только протокол.

При чем тут патока? И девочки?
Художественная литература может быть страшной, тяжелой, ранящей. Заставляющей душу рваться
А может быть мягче. Но не патока все равно

Али- баба
#33
Захария

При чем тут патока? И девочки?
Художественная литература может быть страшной, тяжелой, ранящей. Заставляющей душу рваться
А может быть мягче. Но не патока все равно

Да я и не против, пусть патока, но легче. А вот вы мне можете обьяснить... да я здесь незванный гость. Вот ни разу не слышал, какая бы женщина хвалила бы своего мужа... Ощущение все мужчины уо. И яйца у них перепелинные и член на компас похож. Никто своего мужа не похвалил...

Захария
#34
Али- баба

Да я и не против, пусть патока, но легче. А вот вы мне можете обьяснить... да я здесь незванный гость. Вот ни разу не слышал, какая бы женщина хвалила бы своего мужа... Ощущение все мужчины уо. И яйца у них перепелинные и член на компас похож. Никто своего мужа не похвалил...

Я так и не поняла, что такое патока, если мы о литературе. Слюни? А литература тут при чем..
Где вы " здесь" незваный гость? В теме автора с вопросом не про литературу?
Хвалила бы на форуме или в жизни?
Я встречала и там, и там. На форуме слова, я людей лично же не знаю. В жизни чувства.
Вас только скабрезный аспект интересует? Тут я пас. Такое не обсуждаю

Али- баба
#35
Захария

Я так и не поняла, что такое патока, если мы о литературе. Слюни? А литература тут при чем..
Где вы " здесь" незваный гость? В теме автора с вопросом не про литературу?
Хвалила бы на форуме или в жизни?
Я встречала и там, и там. На форуме слова, я людей лично же не знаю. В жизни чувства.
Вас только скабрезный аспект интересует? Тут я пас. Такое не обсуждаю

Скрабезный? Ок. Про литературу можно говорить вечно. Я Шолохова люблю. Маяковский- с его широким шагом. И еще, я люблю женщин. Это моя, толи слабость, то ли сила.Скраберность - это скребок с форума...Мужики одни придурки, импотенты, негодяи... ни одна женщина не сказала доброго слова в адрес мужа... все, какие-то ненормальные.

Захария
#36
Али- баба

Скрабезный? Ок. Про литературу можно говорить вечно. Я Шолохова люблю. Маяковский- с его широким шагом. И еще, я люблю женщин. Это моя, толи слабость, то ли сила.Скраберность - это скребок с форума...Мужики одни придурки, импотенты, негодяи... ни одна женщина не сказала доброго слова в адрес мужа... все, какие-то ненормальные.

Я видела здесь прекрасные слова о мужьях....
За что вы любите тех, кто предвзят априори..скабрезен..ненормален.. груб...

Али- баба
#37
Захария

Я видела здесь прекрасные слова о мужьях....
За что вы любите тех, кто предвзят априори..скабрезен..ненормален.. груб...

Я смотрю...читаю...мужики в основном уроды, мелкописечники, мамсики, лодыри, импотенты, грязнули... Вот редко, кто своего мужа похвалил.

Захария
#38
Али- баба

Я смотрю...читаю...мужики в основном уроды, мелкописечники, мамсики, лодыри, импотенты, грязнули... Вот редко, кто своего мужа похвалил.

Можно подумать, тут часто жену хвалят)

Али- баба
#39
Захария

Можно подумать, тут часто жену хвалят)

Я всегда свою жену хвалю.))парадокс,да? Можно ее еще раз описать...потерпите.) Блонд , натюрель. Глаза большие, глубокие, голубые. Бровки подкрашивает. Улыбка до ушей...зубы, как на учебнике по стоматологии. Слегка прихрамывает, колено беспокоит. Очень переживает. Ходит...Саш, можно к тебе под ручку. К сексу равнодушна. Но мне не отказывает. И...очень любит меня...это трудно передать...я ее просто целую, ласкаю...а она мне...Саш, люби меня. Это нечто. Как умирать собралась.. Беру ее в охапку.Нет не секс...просто молча сидим в обнимку. Дышим . Думаем. Смотрим в будущее.

Захария
#40
Али- баба

Я всегда свою жену хвалю.))парадокс,да? Можно ее еще раз описать...потерпите.) Блонд , натюрель. Глаза большие, глубокие, голубые. Бровки подкрашивает. Улыбка до ушей...зубы, как на учебнике по стоматологии. Слегка прихрамывает, колено беспокоит. Очень переживает. Ходит...Саш, можно к тебе под ручку. К сексу равнодушна. Но мне не отказывает. И...очень любит меня...это трудно передать...я ее просто целую, ласкаю...а она мне...Саш, люби меня. Это нечто. Как умирать собралась.. Беру ее в охапку.Нет не секс...просто молча сидим в обнимку. Дышим . Думаем. Смотрим в будущее.

Почему парадокс?
В чем?
Вы хвалите жену, но не видите как другие хвалят мужа...
Не ясно, зачем это вообще, но встречается.

Описание , начавшееся, пропустила... На фига оно..

Али- баба
#41
Захария

Почему парадокс?
В чем?
Вы хвалите жену, но не видите как другие хвалят мужа...
Не ясно, зачем это вообще, но встречается.

Описание , начавшееся, пропустила... На фига оно..

В том и дело... мужчины в местных дамских откровениях...дуб на пне. Ни одного доброго слова в адрес мужа , парня... все- скоты, импотенты,неряхи, игрули компьютерные.

Захария
#42
Али- баба

В том и дело... мужчины в местных дамских откровениях...дуб на пне. Ни одного доброго слова в адрес мужа , парня... все- скоты, импотенты,неряхи, игрули компьютерные.

Нет. Есть добрые слова

Гость
#43
Али- баба

В том и дело... мужчины в местных дамских откровениях...дуб на пне. Ни одного доброго слова в адрес мужа , парня... все- скоты, импотенты,неряхи, игрули компьютерные.

Але, Саша, Вы чё там, накатимши что ли?) неаравдочка Ваша, нередко пишут дамы про мужей хорошее. У Вас просто фокус внимания так настроен, не улавливаете. Ну, и многие и написали бы, да боятся сглазить. В некоторых культурах даже колыбельные песенки для малышей работают "наоборот", про дитенка всякие ругательства поют, чтобы духи не позавидовали и не наслали беду. Дак там всего лишь духи, а тут... Бабы сила лютая))) ну нафиг)

Али- баба
#44
Гость

Але, Саша, Вы чё там, накатимши что ли?) неаравдочка Ваша, нередко пишут дамы про мужей хорошее. У Вас просто фокус внимания так настроен, не улавливаете. Ну, и многие и написали бы, да боятся сглазить. В некоторых культурах даже колыбельные песенки для малышей работают "наоборот", про дитенка всякие ругательства поют, чтобы духи не позавидовали и не наслали беду. Дак там всего лишь духи, а тут... Бабы сила лютая))) ну нафиг)

Ну хорошо. Я дурак. Сижу в шорах.Читаю между строк. Фокус у меня так настроен)) Я вобще с Марса.

Гость
#45
Али- баба

Ну хорошо. Я дурак. Сижу в шорах.Читаю между строк. Фокус у меня так настроен)) Я вобще с Марса.

Не, Вы кто угодно, но точно не дурак, всегда с интересом читаю ваши комментарии. И жена у Вас хорошая. И слава богу! Насчёт планетарного происхождения - не парьтесь. Мало ли у кого какие недостатки) ещё Булгаков про вопросы крови всё сказал. Кстати,вот для души его-то тоже можно, очень даже!

Непсихолог
#47
Али- баба

Да я и не против, пусть патока, но легче. А вот вы мне можете обьяснить... да я здесь незванный гость. Вот ни разу не слышал, какая бы женщина хвалила бы своего мужа... Ощущение все мужчины уо. И яйца у них перепелинные и член на компас похож. Никто своего мужа не похвалил...

этот форум не для того создан
вам и так мужопам все врут женщины бесконечно поднимая вас
неоправданно причем
то есть вы не оправдываете не стараетесь и тд
и ноете!
на женский форум пришли и ждете что вам И тут будет сопельки утирать

вы оффтопите в чужой теме! але!!!

наболело? создайте свою тему

Непсихолог
#48
Гость

Не, Вы кто угодно, но точно не дурак, всегда с интересом читаю ваши комментарии. И жена у Вас хорошая. И слава богу! Насчёт планетарного происхождения - не парьтесь. Мало ли у кого какие недостатки) ещё Булгаков про вопросы крови всё сказал. Кстати,вот для души его-то тоже можно, очень даже!

Гоголь и Булгаков юморные)

кстати вот автор а вы читали Славу Сэ?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема