Гость
Статьи
книги-трата времени

книги-трата времени

книги-всего лишь фантазия одного из людей, иногда красиво изложенная, иногда коряво, обе могут пользоваться успехом, среди населения, которое считает себя самым умным, только благодаря тому, что читает книги, они не дают вам никакой информации, кроме выдумки, вы тратите дни, на прочтение чужой писанины, в которой люди влюбляются, меняются, ищут приключения, в отличие от вас. если бы герои ваших любимых произведений только и делали, что читали, то о них бы не написали книгу, как не напишут и о вас. потратьте эти часы на общение с близкими, прекратите заполнять пустоту в душе и обманывать себя, вам это не нужно

автор
337 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вы про любовные романы?

Гость
#2

Год только начался , а уже такое)).

Люди ,не читайте книги. Копайте грядки, тусуйтесь у клабах, пойдите убейте кого- нибудь...ТОЛЬКО НЕ ЧИТАЙТЕ ,умоляю, заклинаю, НЕ ЧИТАЙТЕ НИЧЕГО И НИКОГДА!!!

#3

Смотря какие книги. Если книги примитивные, то что из них можно вынести?

Гость
#4

я вот тоже к такому мнению пришла, читав в юности запоем книги и тратя на это все свободное время...лучше б с друзьями тусила....

Гость
#5

Ну вы же тоже на что-то рассчитывали, когда свою писанину сюда выложили. Тоже себя самой умной считаете, да еще и за других решаете, что кому нужно.

no*hit
#6

а ничего, что есть научно-популярные книги? есть исторические книги, есть литература на века, на вечные темы, классика, которую просто нужно знать, чтобы лучше разбираться в людях

а бездари, не читающие ничего, не могут и двух слов связать! с ними и поговорить-то не о чем!

чтение именно ХОРОШИХ книг позволяет человеку нормально выражать свои мысли, отрицай/не отрицай - чистая правда

вы очень узко мыслите, полагая, что вся (опять же повторяю, хорошая) художественная литература построена только на романтических отношениях, темы там намного глубже

да не читайте дальше, плюйте в потолок и сидите со своим мнением

читать нужно хотя бы для того, чтобы знать, как мыслят другие

кряк Ж
#7

я прочитала кучу книг, посадила зрение и сейчас понимаю, что с одной стороны, эти книги сделали меня как личность, но с другой стороны, своим детям я бы не разрешила читать в таких количествах.

no*hit
#8

какие же ограниченные, примитивные, поверхностные люди...

кряк Ж
#9
no*hit

а ничего, что есть научно-популярные книги? есть исторические книги, есть литература на века, на вечные темы, классика, которую просто нужно знать, чтобы лучше разбираться в людях

а бездари, не читающие ничего, не могут и двух слов связать! с ними и поговорить-то не о чем!

чтение именно ХОРОШИХ книг позволяет человеку нормально выражать свои мысли, отрицай/не отрицай - чистая правда

вы очень узко мыслите, полагая, что вся (опять же повторяю, хорошая) художественная литература построена только на романтических отношениях, темы там намного глубже

да не читайте дальше, плюйте в потолок и сидите со своим мнением

читать нужно хотя бы для того, чтобы знать, как мыслят другие

вы такая агрессивная.

Читать нужно, но не сутками, а иногда. Только о том и речь.

I am the happiest in the world
#10

Вы, судя по всему, описали легкие детективчики и поверхностные любовные романы.

Да, нужно уметь что-то извлекать из книг, но если у вас это не получается (или вы и не пытаетесь этого делать), это не значит, что в книгах нет смысла.

Гость
#11

Книги - это образование, грамотность, развитие. Русским надо читать более 2 часов каждый день, чтобы снова стать самой читающей нацией.

Jedem das Seine
#12

Глупости какие. Не донцову нужно читать, а, например, Достоевского, тогда и время не зря потрачено будет.

кряк Ж
#13
Гость

Книги - это образование, грамотность, развитие. Русским надо читать более 2 часов каждый день, чтобы снова стать самой читающей нацией.

большинство на работе читают не меньше

Сара Барабу
#14

Книги разные бывают. Одни действительно тупые и трата времени - типа любовных романчиков, другие художественные, вроде выдумка - но есть над чем задуматься, да и читать интересно, представляют художественную ценность (например, Булгаков или даже как ни было бы банально, Пушкин), третьи вообще не художественные, а научные, познавательные и учебные книги, источник знаний и информации, без таких вообще никак для специалиста. Ну как можно свалить в одну кучу Донцову, цель у книг которой - тупо убить время, Тургенева - классика литературы и пособие по Ассемблеру для программиста? А все это книги!

автор
#15
Гость

Книги - это образование, грамотность, развитие. Русским надо читать более 2 часов каждый день, чтобы снова стать самой читающей нацией.

вот кому это нужно? может, кто-то еще должен?

кряк Ж
#16
Jedem das Seine

Глупости какие. Не донцову нужно читать, а, например, Достоевского, тогда и время не зря потрачено будет.

а вы Донцову читали?

Что полезного в Достоевском?

кряк Ж
#17

"[quote="автор"]вот кому это нужно? может, кто-то еще должен?[\/quote]\n
это нужно, чтобы было чем хвалиться. Так любят делать неудачники."

Гость
#18

"[quote="автор"]вот кому это нужно? может, кто-то еще должен?[\/quote]\n
России нужно. Вы не в курсе, что сейчас армия дебилов растёт? Они не читают книги, ничего не хотят, в том числе ни работать, ни учиться."

автор
#19

"[quote="Гость"]
России нужно. Вы не в курсе, что сейчас армия дебилов растёт? Они не читают книги, ничего не хотят, в том числе ни работать, ни учиться.[\/quote]

если они не хотят-их не заставить, сидеть с книгой четыре часа в день, еще не значит: понимать смысл и выносить что-то новое"

Юнга_/18 лет/
#20

"Доктор Геббельс тоже говорил, что нам читать вредно"

кряк Ж
#21

"[quote="Гость"]России нужно. Вы не в курсе, что сейчас армия дебилов растёт? Они не читают книги, ничего не хотят, в том числе ни работать, ни учиться.[\/quote]\n
зачем России армия знатоков Достоевского? Что такого нужного для человека в ПиНе или в Идиоте? Устаревшая инфа из уст депрессивного маразматика."

Неможетбыдь!
#22

"Мда... Автор, потрать еще чуть своего драгоценного времени - в последний раз! - почитай Бредбери ,,451╟по Фаренгейту,, !\n
Ойбидабида((("

кряк Ж
#23

"[quote="автор"]если они не хотят-их не заставить, сидеть с книгой четыре часа в день, еще не значит: понимать смысл и выносить что-то новое[\/quote]\n
кому книги помогли реально что-то вынести?\n
Это как читать про плавание, но ни разу не сходить в бассейн."

Jedem das Seine
#24

"[quote="кряк Ж"]а вы Донцову читали?\n
Что полезного в Достоевском?[\/quote]\n
\n
Достоевский, был приведён мною, просто в качестве примера. Если взять классиков в целом, то всё что они описывали ещё тогда, допустим отношения между людьми, присутствует и в нашей жизни. Люди не меняются ни с годами, ни с веками. Как следствие, в их книгах есть много чего, что можно почерпнуть для себя и это реально помогает в жизни."

Гость
#25

"[quote="кряк Ж"]зачем России армия знатоков Достоевского? Что такого нужного для человека в ПиНе или в Идиоте? Устаревшая инфа из уст депрессивного маразматика.[\/quote]\n
Чтобы быть умным, образованным, грамотным, духовно развитым человеком. Разговаривать с вами не о чем."

автор
#26

"[quote="кряк Ж"]
кому книги помогли реально что-то вынести?
Это как читать про плавание, но ни разу не сходить в бассейн.[\/quote]

я говорю это тем, кто настаивает на том, что из книг они научились жизни. считаю, что книги тренируют мозг тем, что нужно обдумывать ситуации персонажей, если книга стоящая, но что мешает это делать вам в вашей же собственной жизни??"

I am the happiest in the world
#27

"Кстати, по совету кого-то на форуме я прочла "Вертикальный мир", анти-утопию про общество, единственной целью и смыслом которого стало продолжение рода.\n
Очень интересно и пугающе реалистично :)"

Таша
#28

"[quote="автор"]книги-всего лишь фантазия одного из людей, иногда красиво изложенная, иногда коряво, обе могут пользоваться успехом, среди населения, которое считает себя самым умным, только благодаря тому, что читает книги, они не дают вам никакой информации, кроме выдумки, вы тратите дни, на прочтение чужой писанины, в которой люди влюбляются, меняются, ищут приключения, в отличие от вас. если бы герои ваших любимых произведений только и делали, что читали, то о них бы не написали книгу, как не напишут и о вас. потратьте эти часы на общение с близкими, прекратите заполнять пустоту в душе и обманывать себя, вам это не нужно[\/quote]\n
киниги, это развлечение и если чтение доставляет удовольствие,то почему не читать,а если вам не нравиться,то и не читайте"

Дубинушка
#29

"Согласна. Реально ощутимой пользы от них нет, так развлекуха. Книжные умники в действительности рабы обусловленности, жизни в них нет, сухие и параличные. Однако, плохо представляю что могло бы занять место Онегина или фраз типа "любовь - безумье мудрое" в мусоре моей души, но повторюсь, не буду руководствоваться этим в жизни, свой опыт всегда ценнее вековой мудрости людей, мотивация которых нам неизвестна."

Гость
#30

"Качественная литература развивает речь, мышление, кругозор и тд. Автору можно уже не читать."

Таша
#31

"[quote="автор"]я говорю это тем, кто настаивает на том, что из книг они научились жизни. считаю, что книги тренируют мозг тем, что нужно обдумывать ситуации персонажей, если книга стоящая, но что мешает это делать вам в вашей же собственной жизни??[\/quote]\n
мы же далеко не всегда попадаем в ситуации,что и персонажи книги"

Гость
#32

"Скоро начнут советовать смотреть Дом-2.\n
"

Таша
#33

"[quote="Дубинушка"]Согласна. Реально ощутимой пользы от них нет, так развлекуха. Книжные умники в действительности рабы обусловленности, жизни в них нет, сухие и параличные. Однако, плохо представляю что могло бы занять место Онегина или фраз типа "любовь - безумье мудрое" в мусоре моей души, но повторюсь, не буду руководствоваться этим в жизни, свой опыт всегда ценнее вековой мудрости людей, мотивация которых нам неизвестна.[\/quote]\n
Почему же,тут и польза и развлекуха"

кряк Ж
#34

"[quote="Jedem das Seine"]кряк Жа вы Донцову читали?\n
Что полезного в Достоевском?\n
Достоевский, был приведён мною, просто в качестве примера. Если взять классиков в целом, то всё что они описывали ещё тогда, допустим отношения между людьми, присутствует и в нашей жизни. Люди не меняются ни с годами, ни с веками. Как следствие, в их книгах есть много чего, что можно почерпнуть для себя и это реально помогает в жизни.[\/quote]\n
скажем честно, помогает в жизни-это единицам. Все мы знаем, например, что сладкое вредно. Ну и что, много у вас знакомых, кто не ест сладкое?"

каша с маслом
#35

"книги-трата времени\n
\n
да! ведь есть шоппинг и салоны красоты )"

автор
#36

"[quote="Таша"]
мы же далеко не всегда попадаем в ситуации,что и персонажи книги[\/quote]

а зачем попадать в точно такие же, у вас есть свои личные, которые заслуживают ваших размышлений и действий"

Ирина
#37

" Я несколько раз перечитала сообщение в теме и до сих пор не могу поверить, что в здравом уме такое можно написать. Никого не агитирую за чтение - все-таки это прерогатива людей, обладающих определенным складом ума и способом восприятия. Но делать однозначный вывод о бесполезности чтения - абсурд. \n
Для меня книги это огромная часть моей жизни. Это отдых, досуг, способ познания, поиск ответов на интересующие меня вопросы. Я не могу представить мир без книг. Самая страшное литературное произведение моего детства - это "451 градус по Фаренгейту", мир без литературы и искусства. Это меня действительно пугало. И то, что я вижу сейчас - телевизор вместо книг, шоппинг вместо музеев, реклама изо всех щелей, показывает насколько тот нереальный мир реален сейчас. И ваш пост тоже показывает куда мы катимся. В мир потребителей без собственного мнения, воображения в принципе (а это такой мощный инструмент доя всех сфер жизни человека) и не желающего тратить время на созидание и творение. \n
Печально. "

кряк Ж
#38

"[quote="Гость"]Чтобы быть умным, образованным, грамотным, духовно развитым человеком. Разговаривать с вами не о чем.[\/quote]\n
ум тут вообще никаким боком, вот агрессивным как вы стать можно от недостатка общения в реале. :)"

I am the happiest in the world
#39

"В книгах очень много интересных (а порой и глубоких) мыслей, обыгранных ситуативно. Есть над чем подумать.\n
Откуда их брать? Из статусов в соц.сетях или сборников афоризмов?"

Гость
#40

"[quote="Ирина"]Я несколько раз перечитала сообщение в теме и до сих пор не могу поверить, что в здравом уме такое можно написать. [\/quote]\n
А кто сказал, что автор в здравом уме? Сегодня ж 1 января - похмелье. "

кряк Ж
#41

"[quote="автор"]я говорю это тем, кто настаивает на том, что из книг они научились жизни. считаю, что книги тренируют мозг тем, что нужно обдумывать ситуации персонажей, если книга стоящая, но что мешает это делать вам в вашей же собственной жизни??[\/quote]\n
если кто-то хочет тренировать мозг, то почему б не решать математические задачки?\n
имхо, книги-это хобби для бедных, и материально и духовно."

Таша
#42

"[quote="Гость"]я вот тоже к такому мнению пришла, читав в юности запоем книги и тратя на это все свободное время...лучше б с друзьями тусила....[\/quote]\n
надо было и то и другое успевать"

кряк Ж
#43

"[quote="I am the happiest in the world"]В книгах очень много интересных (а порой и глубоких) мыслей, обыгранных ситуативно. Есть над чем подумать.\n
Откуда их брать? Из статусов в соц.сетях или сборников афоризмов?[\/quote]\n
а у вас в жизни ничего не случается? Знакомых нет совсем?"

I am the happiest in the world
#44

"[quote="кряк Ж"] имхо, книги-это хобби для бедных, и материально и духовно.[\/quote]\n
\n
\n
Если книги это НЕ духовно, то что духовно, по-вашему?"

автор
#45

"[quote="Гость"]
А кто сказал, что автор в здравом уме? Сегодня ж 1 января - похмелье. [\/quote]

судите по себе"

Таша
#46

"[quote="кряк Ж"]если кто-то хочет тренировать мозг, то почему б не решать математические задачки?\n
имхо, книги-это хобби для бедных, и материально и духовно.[\/quote]\n
Боже! Что за дебилы!? аааааа"

Гость
#47

"[quote="автор"]судите по себе[\/quote]\n
Вовсе нет. Сужу по выводам вашим."

I am the happiest in the world
#48

"[quote="кряк Ж"]а у вас в жизни ничего не случается? Знакомых нет совсем?[\/quote]\n
\n
\n
Вы реально считаете, что в каждой бытовой ситуации и у каждого знакомого рождается интересная или глубокая мысль?\n
\n
Я просто не понимаю, почему для вас чтение и живое общение - взаимоисключающие вещи?"

кряк Ж
#49

"[quote="Ирина"]Я несколько раз перечитала сообщение в теме и до сих пор не могу поверить, что в здравом уме такое можно написать. Никого не агитирую за чтение - все-таки это прерогатива людей, обладающих определенным складом ума и способом восприятия. Но делать однозначный вывод о бесполезности чтения - абсурд. \n
Для меня книги это огромная часть моей жизни. Это отдых, досуг, способ познания, поиск ответов на интересующие меня вопросы. Я не могу представить мир без книг. Самая страшное литературное произведение моего детства - это "451 градус по Фаренгейту", мир без литературы и искусства. Это меня действительно пугало. И то, что я вижу сейчас - телевизор вместо книг, шоппинг вместо музеев, реклама изо всех щелей, показывает насколько тот нереальный мир реален сейчас. И ваш пост тоже показывает куда мы катимся. В мир потребителей без собственного мнения, воображения в принципе (а это такой мощный инструмент доя всех сфер жизни человека) и не желающего тратить время на созидание и творение. \n
Печально.[\/quote]\n
а что вы созидаете и творите (синонимы, по сути тавтология), читая книги?"

кряк Ж
#50

"[quote="I am the happiest in the world"]Если книги это НЕ духовно, то что духовно, по-вашему?[\/quote]\n
духовность проявляется в действиях, а не в чтении книг или шлянии по музеям."