Гость
Статьи
Самооборона в 35 лет

Самооборона в 35 лет

Посоветуйте! в 35 лет хочу научиться самообороне. Вес 59кг. Это вообще возможно???

Опрос
В 35 лет возможно научиться самообороне
33 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Ой, мне тоже 35. И я тоже хочу заняться единоборством. Я хочу на выходные поехать в цдт. Там есть самбо и карате. Спрошу. Думаю раз или два в неделю буду ходить.

Старая Манда
#2

Не советую. Если ты навредишь обидчику, то тебя посадят... Да и потом по конституции РФ запрещкно защищать собственную жизнь

Гость
#3
Старая Манда

Не советую. Если ты навредишь обидчику, то тебя посадят... Да и потом по конституции РФ запрещкно защищать собственную жизнь

Тогда почему ты еще жива?

Гость
#4

Самое время. Физ нагрузка в таком возрасте обязательна. И время неспокойное. Еще надо кситься оказанию первой помощи.

#5

Лучшая самооборона это Бег)

Гость
#6

Конечно возможно. Приходи в наш клуб самообороны для женщин. У нас научишься отстреливать яйца насильнику перцовым баллончиком. Перегрызать шейные позвонки старушкам в трамваи их же вставной челюстью. Делать удушающий преступнику презервативом и многое другое. Приходи красавица. Сейчас набирается новая группа. Матерям - одиночкам скидка 40%.

Старая Манда
#7
Гость

Тогда почему ты еще жива?

Сижу все время дома, в интернете. На улице опасно. Был случай. В медучереждении на медсестру напали с ножом, она пыталась дать отпор. В итоге ее потом по судам затаскали, за то что она не проявляла милосердие к пьяной алкашке. У меня знакомый полковник полиции, рассказыаал много историй, что людей, которые самозащищаются, сажают в тюрьма. Самый лучший вариант это перцово-ирритантный балончик.

#9
Старая Манда

Не советую. Если ты навредишь обидчику, то тебя посадят... Да и потом по конституции РФ запрещкно защищать собственную жизнь

Ссылку сюда, на форум, предоставишь?

Старая Манда
#10
Гость

Старой Мaндe, безусловно, запрещено защищать её никчемную жизнь.
Любой, кто тебя прикончит, сделает доброе дело перед Вселенной.😏

Отлижешь мне напоследок?

#11

Вам не кажется что перцовый баллончик более эффективен чем каратистка тридцати пяти лет?

Старая Манда
#12
Афли

Ссылку сюда, на форум, предоставишь?

Послушай вАфля, Полицаи разбираться не будут. Тем более читать ссылки)

#13
Ирина

Ой, мне тоже 35. И я тоже хочу заняться единоборством. Я хочу на выходные поехать в цдт. Там есть самбо и карате. Спрошу. Думаю раз или два в неделю буду ходить.

А что такое цдт?

#14
Гость

Конечно возможно. Приходи в наш клуб самообороны для женщин. У нас научишься отстреливать яйца насильнику перцовым баллончиком. Перегрызать шейные позвонки старушкам в трамваи их же вставной челюстью. Делать удушающий преступнику презервативом и многое другое. Приходи красавица. Сейчас набирается новая группа. Матерям - одиночкам скидка 40%.

Это вы посмеялись сейчас надо мной🙂

Гость
#15
Старая Манда

Послушай вАфля, Полицаи разбираться не будут. Тем более читать ссылки)

Афли согласился с этим кажется.

Гость
#16

Бои без правил MMA

Старая Манда
#18
Гость

Ура! Да здравствует Мир, Труд, Май, Россия-СССР!

Пососи

Евгений К
#19
Nastena

А что такое цдт?

Вероятно Центр Детского/Детства/Досуга и Творчества.

Евгений К
#20

Это ж в ненавистном совке строили досуговые центы, дома культуры и библиотеки.
А в прекрасной современности строят лишь жилые метры, даже без детсадов, школ, больниц и парков. Потому что бабло

#21
Афли

Вам не кажется что перцовый баллончик более эффективен чем каратистка тридцати пяти лет?

Тоесть вы считаете что в 35 уже нет вариантов самообороны?(перцовый балон в сторону, не обсуждаем) Уже стара для обучения подобного рода занятиям?

Евгений К
#22
Nastena

Тоесть вы считаете что в 35 уже нет вариантов самообороны?(перцовый балон в сторону, не обсуждаем) Уже стара для обучения подобного рода занятиям?

Стара, толста и кости хрупкие и сердечко ненадёжно)
Не то что я, в 39 лет, жму штангу, планирую на КМС сдать.

Это я к чему? К тому что никто другой не знает вашего состояния физического. Но, судя по вопросам, вы ничем и никогда в жизни не занимались, а значит, что первое предложение из моего ответа - правда.

Рита💮
#23
CYBORG_78

Лучшая самооборона это Бег)

Не всегда. Женщине трудно убежать от мужчины. Только если она не натренирована.
Лучше убежать в людное место, где камера - ЕСЛИ неподалёку. Да и на камеру потом ни хрена не видно - кто это, что это.
Поэтому лучшая самооборона - это психология, манипуляция, хитрость. Заболтать, обмануть, согласиться и смыться - вобщем то, чтобы он Не догнал, Не избил, Не удерживал.
Применять приёмы научиться это неплохо. Но это надо всё время заниматься каким-то спортом и боевыми искусствами. Чтоб привыкнуть. Иначе при нападении случается шок, ступор, аритмия, нехватка воздуха и прочее. И все ваши приёмы женщина просто не успевает применить.
Лично когда на меня напали, я Не Смогла Даже Закричать. И я не совсем робкого десятка.

#24
Евгений К

Стара, толста и кости хрупкие и сердечко ненадёжно)
Не то что я, в 39 лет, жму штангу, планирую на КМС сдать.

Это я к чему? К тому что никто другой не знает вашего состояния физического. Но, судя по вопросам, вы ничем и никогда в жизни не занимались, а значит, что первое предложение из моего ответа - правда.

Спасибо. Уважаю ваше суждение. Но вот рост 172. Вес 59. Вроде не толста? За всю жизнь переломов не было. Значит кости крепкие! С кардиограммой Слава Богу всё отлично! 3 года тренажёрный зал посещала.

#25
Евгений К

Стара, толста и кости хрупкие и сердечко ненадёжно)
Не то что я, в 39 лет, жму штангу, планирую на КМС сдать.

Это я к чему? К тому что никто другой не знает вашего состояния физического. Но, судя по вопросам, вы ничем и никогда в жизни не занимались, а значит, что первое предложение из моего ответа - правда.

А вот то что стара в 35 это конечно вы зря так. Вам 39. А вы молодец! Планируете на КМС! Молодой ведь, правда!

Евгений К
#26
Nastena

Спасибо. Уважаю ваше суждение. Но вот рост 172. Вес 59. Вроде не толста? За всю жизнь переломов не было. Значит кости крепкие! С кардиограммой Слава Богу всё отлично! 3 года тренажёрный зал посещала.

Ну вот отлично, значит, у вас всё!
Расписали же о себе, понятно теперь (а то не было в начале ничего). Ну значит и заниматься чем-то - не проблема (в физическом смысле), может только в плане времени или в психологическом смысле будут трудности, но то опять же лишь вы знаете, а не форум.

Евгений К
#27
Nastena

А вот то что стара в 35 это конечно вы зря так. Вам 39. А вы молодец! Планируете на КМС! Молодой ведь, правда!

Ну извините

Евгений К
#28
Nastena

Спасибо. Уважаю ваше суждение. Но вот рост 172. Вес 59. Вроде не толста? За всю жизнь переломов не было. Значит кости крепкие! С кардиограммой Слава Богу всё отлично! 3 года тренажёрный зал посещала.

Рост/вес - хороши, не толста явно. (хотя при одном весе люди бывают разные https://i.ytimg.com/vi/57euhmKVAX0/maxresdefault.jpg , но в вашем случае явно не толстая вы)

Про переломы сведения и кардиограмму (и даже то, что делаете её, сам факт делания её) - тоже замечательно.

Рита💮
#29

Научиться отбиваться физически вряд ли получится. Особенно от мужчин. Переломов не было - не значит что не будет. Если треснуть ему по ч-пу - можно сломать палец, запястье, стопу. У женщин, как ни крути хрупкие кости.
Прыгать, бить и дышать - этому учат тренировки.
Но главное, почему я пишу, что можно научиться. Это всякие фокусы, психология, ну даже и лак для волос, длинный ключ.
Вообще хорошо, чтобы каждая разучила какое-то кодовое сообщение с родными. Например. Если вам угрожают, уже навязываются, удерживают..вы просите один звонок, весело прОсите - что у вас родные психи и вы всегда созваниваетесь в 18.00.
Звоните и говорите. ,,Да, я гуляю. Всё в порядке.,, и например ,,Я не замёрзла, тепло,, - это кодовый SOS. Или ,,Передай Саше, чтоб не беспокоился!,, Или покормите Тобика. Чтобы родственники поняли, что беда.

#30

Ищите оздоровительные курсы с элементами самообороны (в фитнес-центре всегда есть что-то подобное). Во-первых, очень полезно для гармоничного развития тела. Во-вторых, научат простым приёмам, которые пригодятся в 90% ситуаций - типа, как отбиться от пьяного гопника. Вам ведь это нужно, в спецназ вы не собираетесь.

Евгений К
#31
Рита💮

Научиться отбиваться физически вряд ли получится. Особенно от мужчин. Переломов не было - не значит что не будет. Если треснуть ему по ч-пу - можно сломать палец, запястье, стопу. У женщин, как ни крути хрупкие кости.
Прыгать, бить и дышать - этому учат тренировки.
Но главное, почему я пишу, что можно научиться. Это всякие фокусы, психология, ну даже и лак для волос, длинный ключ.
Вообще хорошо, чтобы каждая разучила какое-то кодовое сообщение с родными. Например. Если вам угрожают, уже навязываются, удерживают..вы просите один звонок, весело прОсите - что у вас родные психи и вы всегда созваниваетесь в 18.00.
Звоните и говорите. ,,Да, я гуляю. Всё в порядке.,, и например ,,Я не замёрзла, тепло,, - это кодовый SOS. Или ,,Передай Саше, чтоб не беспокоился!,, Или покормите Тобика. Чтобы родственники поняли, что беда.

"Переломов не было"

С удивлением узнал (по своему опыту), что, оказывается, иногда точно и не ответишь были ли переломы. Один раз я неплохо так ударился позади в середине спины примерно (и чуть вбок), там где нижние рёбра, рёбрами вот. Вы можете нащупать это место у себя, той же рукой, который и бок (правой рукой правый бок, допустим). И в травмпункте, попытавшись сделать снимок (подозревая перелом), сказали: "На снимке ничего не видно, в этом месте всякое пищеварительное, надо на пустой желудок делать. Но мы делать этого не будем, т.к. смысла в этом никакого нет: узнавать есть ли там перелом кости, есть ли надлом/трещина или просто ушиб кости, т.к. лечение всё равно одинаковое - перевязка и минимум движений этим местом сколько-то времени (недели 2-3 что ли)". Так и написали "Подозрение на перелом ребра".
И в других частях тела тоже бывает подобная ситуация.

Гость
#32
Евгений К

"Переломов не было"

С удивлением узнал (по своему опыту), что, оказывается, иногда точно и не ответишь были ли переломы. Один раз я неплохо так ударился позади в середине спины примерно (и чуть вбок), там где нижние рёбра, рёбрами вот. Вы можете нащупать это место у себя, той же рукой, который и бок (правой рукой правый бок, допустим). И в травмпункте, попытавшись сделать снимок (подозревая перелом), сказали: "На снимке ничего не видно, в этом месте всякое пищеварительное, надо на пустой желудок делать. Но мы делать этого не будем, т.к. смысла в этом никакого нет: узнавать есть ли там перелом кости, есть ли надлом/трещина или просто ушиб кости, т.к. лечение всё равно одинаковое - перевязка и минимум движений этим местом сколько-то времени (недели 2-3 что ли)". Так и написали "Подозрение на перелом ребра".
И в других частях тела тоже бывает подобная ситуация.

Ай, я в это не верю! Есть боковая проекция. Прям не видно ребра? Читать они рентгены не умеют.

Евгений К
#33
Гость

Ай, я в это не верю! Есть боковая проекция. Прям не видно ребра? Читать они рентгены не умеют.

Ну не верь, кто тебя заставляет?
Анонимуса

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема