Гость
Статьи
Самооборона. Чем …

Самооборона. Чем пользоваться, что бы не присесть?

Здравствуйте, мне 15 лет. Со мной часто знакомятся мужчины за 40. Раньше от этого просто было противно, но недавно за мной в метро следил мужик с пеной у рта и бегающими глазами, после того как я отказалась знакомиться. Ничего ужасного не произошло, но я конкретно подобосралась, купила брелок-кастет на ключи. Интересно, законно ли такие вещи с собой носить, не будет ли проблем в случае чего? Что вообще можно использовать для самообороны, шокер, перцовку, ничего?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше всего не привлекать негативное внимание, прежде асего не одеваться как ***.

Гость
#3

ну кастет сам по себе холодное оружие, но смысл в том что ты не сможешь это применить безопасно для себя

Яяя
#4

В метро есть полиция, лучше обратиться к ним, мужика задержат.
А применять можно всё если реально есть угроза жизни и здоровью, предел самообороны - не убивать нападавшего.

Гость
#5
Гость

Лучше всего не привлекать негативное внимание, прежде асего не одеваться как ***.

Дорогой ответчик, в моем ежедневном гардеробе 4 черные футболки с рукавами разной длинны и двое черных брюк палаццо. У меня весьма скромная одежда, чтобы привлекать хоть какое-то внимание.

#6
Гость

Лучше всего не привлекать негативное внимание, прежде асего не одеваться как ***.

Даже к девушке в платке на голове и пухане до щиколоток может поехавший пристань... Вообще не в одежде дело, а в сумасшедших людях

Гость
#7

Я надеюсь, автор понимает, что никакой кастет в 15 лет ей не поможет против взрослого мужчины. Ну если только она сама не ростом 185 см и весом 120 кг. Если небольшого роста и обычного веса, только баллончик и электрошокер. И уметь быстро бегать.

#8

Лучше всего отвлечь нападающего, задержать - баллончик. И бежать скорее
Не получится у вас физически справиться с взрослым мужиком. Даже если вы мастер спорта карате, но вам 15 и весите кг 60, да любой мужчина с вами справится. Там другая весовая категория, сила

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: