Гость
Статьи
Как вы расслабляетесь …

Как вы расслабляетесь если не пьете алкоголь вообще?

Как можно расслабиться если вообще не пить алкоголь?

Амалия
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем не пьем вообще) Он расслабляется так, закрывается один в комнате, на диван ляжет и в уши наушники воткнет, ну может и просто через колонки слушать музыку - обычно это психотропная такая музыка, т.к. музыка природы или типа того. Так и расслабляется, он программист.

#2
Амалия

Как можно расслабиться если вообще не пить алкоголь?

наркотики

мики
#3

А зачем напрягаться? Алкоголь пью иногда, просто для вкуса, удовольствия.
Не напрягайтесь, и расслабляться не нужно будет

гость
#5

Муж любит надеть наушники и слушать музыку или поиграть на компе в какую-нибудь дребедень . Я расслабляюсь, читая книги, изредка могу поехать по магазинам походить (но это не особо люблю), смотрю фильмы. Если речь о расслаблении на пару с мужем, то выходим просто прогуляться , или идём мороженого поесть, играем в настольные игры.

гость
#6

Для меня алкоголь вообще не ассоциируется с расслаблением. Не скажу, что мы с мужем не пьём вообще. Раза 2-3 в год по бокалу вина выпиваем. Но ни о каком расслаблении речь не идёт. Например, в Испании очень нравится Сангрия. Я её пью пару раз за отдых, но не для расслабления, а потому, что очень нравится вкус.

Парень
#8

Я не напрягаюсь, у меня стабильная работа, подработки, жильё есть и 3 счёта в разной валюте. Стресс снять можно спортом и массажем. А алкоголь старит очень быстро и беспощадно.

Гость
#10

сеx

Гость
#11
Мистер-Хуистер

Как можно расслабиться от бухла? Для меня это не меньшая загадка. Это-ж такой кумар беспомощный.

Весь мир расслабляется алкоголем а вы не понимаете) Стоит задуматься о своей адекватности.

Гость
#12
Гость

Весь мир расслабляется алкоголем а вы не понимаете) Стоит задуматься о своей адекватности.

Жирно

Гость
#14

Никогда не пробовала алкоголь. Муж пробовал, не понравилось.
Что значит "расслабляться"? В смысле, что вы под этим понимаете?

Милая Барби
#16

Медитации)
Алкоголь лично я не пью вообще, наверно поэтому мне и не дано понять людей, кто с помощью него как то "расслабляется"

Гость
#17
Мистер-Хуистер

Как можно расслабиться от бухла? Для меня это не меньшая загадка. Это-ж такой кумар беспомощный.

+++++++++++++++++++

Гость
#18
мики

А зачем напрягаться? Алкоголь пью иногда, просто для вкуса, удовольствия.
Не напрягайтесь, и расслабляться не нужно будет

Снова дешевые понты с претензией на оригинальность.

Гость
#19
Гость

Весь мир расслабляется алкоголем а вы не понимаете) Стоит задуматься о своей адекватности.

Мда....

Гость
#20

Раньше тоже типа расслаблялась алкоголем,а сейчас не получаю ничего приятного,я бы сказала неприятное получаю,посему пью очень мало,и нечасто,а расслабляюсь в спортзале ,на массаже,в солярии,в сексе,мастурбацией.

Гость
#21

вызывают сочувствия что сильно пьющие что трезвиники)) не люблю крайности. сама могу выпить под настроения и в удовольствия))

Soho
#22

Все что адреналин повышает меня расслабляет или сон.

Гость
#23

А я теперь не напрягаюсь) Расслабление идет при занятии спортом, сексом, зарядкой приятными эмоциями-например салон красоты или покупки вещей. Нельзя мне пить,я себя не контролирую-когда я пьяная то часто буйная

Гость
#24
Гость

вызывают сочувствия что сильно пьющие что трезвиники)) не люблю крайности. сама могу выпить под настроения и в удовольствия))

не могу себя удержать от продолжения банкета если хлебну

#25

всему своё время, в разные периоды жизни методы расслабления разные. Но как здесь уже говорилось, лучший способ-не напрягайся, будь счастлив. Алкоголь люблю, разные вкусы, тепло от него, у каждого напитка своя история. Иногда у меня воспоминания накатывают, всякое бывало в алкогольном угаре)))

Гость
#26
Гость

Никогда не пробовала алкоголь. Муж пробовал, не понравилось.
Что значит "расслабляться"? В смысле, что вы под этим понимаете?

набухаться и в отрыв на кураже по городу....как пример

Гость
#27
Гость

ГостьНикогда не пробовала алкоголь. Муж пробовал, не понравилось.

Что значит "расслабляться"? В смысле, что вы под этим понимаете?
набухаться и в отрыв на кураже по городу....как пример

А зачееем?

Гость
#28
Амалия

Как можно расслабиться если вообще не пить алкоголь?

Уезжаем за город. Природа и тишина - прекрасное средство для отдыха.

Гость
#29
Гость

Весь мир расслабляется алкоголем а вы не понимаете) Стоит задуматься о своей адекватности.

А может, о своей адекватности лучше задуматься всему миру?:)

#30

Когда мне надо расслабиться, я либо ложусь спать, либо обнимаюсь с котом. Нафига мне алкоголь, я его вообще не люблю и не употребляю.

Пайпер Боул
#31

Секс, спорт, особенно экстрим, музыка, смена обстановки, в том числе путешествия. Как раз алкоголь вообще меня не расслабляет, хотя выпиваю периодически пару бокалов. Если выпиваю больше, засыпаю.

Гость
#32

Я как с алкоголем завязала, на кальян перешла...в стране, где я живу, они повсюду...не многим полезнее алкоголя канеш, зато я могу контролировать себя,в отличие от алкогольного опьянения...помню, с подружками в клубе потусуешься, а на утро таааак стыдно, просто жуть...кальян расслабляет прекрасно

Гость
#33

Надо же какие все непьющие. Лично я пью не для расслабления, а чтобы забыться и забыть. Правда не особо помогает.

Рыжая Такса
#34

Пью 2-3 раза по бокалу вина. Последний раз пила алкоголь в Новогоднюю ночь. Что помогает расслабиться мне: ванна и душ, прогулки на свежем воздухе
в малолюдных местах, массаж, сон, секс, прослушивание музыки.
Но я, в принципе, не напрягаюсь - дело даже не в образе жизни, а в отношении к этой жизни. Даже когда я работала на предыдущей работе, где в 2 часа ночи срабатывала сигнализация, и нужно было брать такси и ехать проверять, что случилось, в мое отсутствие случался потоп и прочее и прочее - когда я выходила с работы, забывала про нее, сразу после того, как уходил раздраженный и нервный клиент, с которым я общалась, забывала о нем - никаких особых техник не применяла никогда - у меня всю жизнь так было - просто такая психика. Может дело в том, что я сангвиник - фиг его знает?

Рыжая Такса
#35

пью 2-3 раза = пью 2-3 раза в год

Гость
#36

каждый вечер выпиваю бутылку сухого вина на протяжении более 10 лет
прекрасно себя чувствую
без этого наверное уже или умерла бы или оказалась в психушке

Гость
#37

Занимаюсь йогой.

#38

Я траву курю)))) Лучше алкоголя)))

Mara
#39

Не пью вообще.Как расслабляюсь?Да просто-слушаю любимую музыку,танцую в клубах и дома,хожу в боулинг,кино,кафе с друзьями,играю на гитаре,готовлю что-то новое,читаю книги,рисую,мастерю что-то,а когда тепло катаюсь на роликах.Но я человек с чувством юмора,веду себя раскованно (не путать с вульгарностью),часто шучу,смеюсь.И мне от души жалко тех людей,которым чтобы расслабиться нужен алкоголь.Это ж сколько комплексов и шор внутри у человека,что расслабиться возможно только через искусственно созданное помутнение рассудка.

Гость
#40

Это сколько нужно иметь внутренней пустоты, что бы расслабляться при помощи алкоголя..

Адель
#41

Спорт,салон красоты. У меня непереносимость алкоголя организмом))
Муж вот и правда иногда расслабляется бутылочкой пива,что меня,кстати,неимоверно раздражает.
Обычно мы просто заказываем пиццу и смотрим фильм,так и отдыхаем.

Мистер-Хуистер
#42

В соотношении "глубина расслабления/вред здоровью"- кетамин лучше всего.

Гость
#43
Гость

каждый вечер выпиваю бутылку сухого вина на протяжении более 10 лет
прекрасно себя чувствую
без этого наверное уже или умерла бы или оказалась в психушке

Прекрасно чувствуете себя? Не обманывайте...было у меня такое время, когда с мужем винцо по вечерам распивала. Он коллекционирует вино, пьет каждый вечер...только ему эта бутылка как мертвому припарка, а я конкретно улетала уже с 2х бокалов...так вот завязала в итоге...потому что мало того что выглядеть стала отвратительно (появились отеки лица, кожа испортилась, стала землистого цвета, сыпью покрылась, так еще и вес набрала, т.к, от вина стала переедать...красное конкретно аппетит пробуждает). Как перестала пить с ним, так сразу депрессняк пропал, настр улучшился, порхать стала по утрам, как бабочка. Первое время хотя было тяжело отказаться, реально зависимость возникла.

Гость
#44

Я вообще алкоголь не пью для расслабления. Для релакса занимаюсь спортом, гуляю, смотрю фильмы, ем что-нибудь вкусное, сплю, общаюсь с друзьями) Вот и весь релакс) А алкоголь пью раз в месяц или два, когда просто захочется с подругой выпить по бокалу вина. На отдыхе иногда пью пиво. То есть у меня просто нет понятия алкоголь = релакс.

44
#45

Кстати, когда депрессняк (расставание с мч, например), то вообще алкоголь не употребляю. Мне кажется, что алкоголь еще больше в угол загоняет. Спорт/путешествия/друзья/фильмы лучшие антидепрессанты для меня. Ах да, ну и шоппинг)

#46

Поспать, уехать в путешествие, сходить на массаж, полежать в горячей ванне с ароматной солью, проваляться весь день дома с книжкой. Алкоголь - это допинг и очень грустно, если человеку он нужен, чтобы чувствовать себя полноценным.

Гость
#47

Молись и кайся... Молись и кайся...

Ada
#48

[q
uote="Bela L"]Я траву курю)))) Лучше алкоголя))) [/quote]

Я тоже))))) реально расслабляет,последствий на утро никаких!

Serpentes
#49

А зачем вообще напрягаться?) Я вот не понимаю, почему все так любят ужраться в пятницу или на праздниках? Неужели у людей настолько всё плохо, что без бухла уже не жизнь? Сочувствую!

Катерина
#50

Меня расслабляет сон, можно просто в тишине полежать с закрытыми глазами, стараясь ни о чём не думать. Ещё душ расслабляет или ванна, массаж, прогулка где-нибудь в парке, наблюдение за рыбками в аквариуме. В общем, минимальная нагрузка на глаза и уши, меньше информации, суеты, разговоров.