Гость
Статьи
В каком районе Москвы …

В каком районе Москвы вам нравится жить?

Например район Октябрьское поле, Первомайская, Сокольники, Красносельская, Семеновская, Дмитровская или Савеловская. Что бы вы выбрали из этих? Где вообще вам больше нравится?

Мира
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на первомайской я училась, ловить там в районе нечего, хотя, если не в падлу проехать несколько остановок, будет большой измайловский парк.
на красносельской работает мой мужчина, район вообще апфффффффффффффф

Гость
#2

удобно на пл. Ильича/Римская. хорошо в Крылатском - но далековато. а вообще, нравится и могу - разные вещи))

Гость
#3

Только Замоскворечье

Гость
#4

Выросла в Сокольниках, недалеко от парка, потом переехали на Фрунзенскую. В Сокольниках жить удобнее.

Гость
#5

Нравится Капотня

Гость
#6

Мне нравится на Первомайской.

Гость
#7

Я родилась в центре, в Красносельском районе, там росла и моя мама, и мамина мама росла. Не самый плохой район для засранной Москвы. Ещё ничего Тверской район. Там жил мой прадедушка. Сейчас живу в Нижегородском районе. Тухлый район рядом с центром.

Гость
#8

Я родилась в Тимирязевском районе, отличный район!

Гость
#9

из перечисленного

Разве что работать по контракту не больше года у дистальной части плтф. Дмитровская, при этом жить в Нахабино/Дедовск/Манихино до 0,8 км. от ж/д плтф.

Гость
#10

Дмитровкая,Савеловская. У метро и вдоль дорог очень шумно и пыльно,а в глубине района будешь до старости ждать автобуса или топай ножками,а там не близко.

Гость
#11

Мне кажется, сейчас везде москва испортилась, и сравнивать ее с детством будет неразумно.
Да и приоритеты сейчас изменились, больше выбирают современные дома с работающей электрикой и канализацией, без газа, без запахов, и чтобы инфраструктура была нормальная, и хоть небольшие но зеленые легкие рядом. А самое главное - развязки и дороги. Нужно называть даже не район, а конкретный участок улицы с удачно стоящим домом. И чтобы парковка была, головная боль современного мегаполиса.

Гость
#12

Москва сейчас вся вонючая и пыльная.

Гость
#13

Я родилась и всю жизнь живу в Северном Измайлово.

Гость
#14
Гость

Нравится Капотня

о_о

Гость
#15

Октябрьское Поле и Сокол в сторону Полежаевской

Гость
#16
Гость

Нравится Капотня

Капотня - это маленький Париж, так говорят ее жители)))
Если станет вам *ерово, приезжайте к нам в Перово)))
Приезжайте в Люблино, будем вместе пить вино)))

#17

Между Большой Пироговкой и Фрунзенской набережной.

Лапка
#18

а мне нравится Строгино, только не знаю как там жить. Жили на Филях, тоже неплохой район, но для меня старое жилье-это кошмар. Запах даже в подъезде старьем каким-то.

Гость
#19

на октябрьском поле жила несколько лет, неплохой очень даже район, удобно, что много всего есть под боком - магазинчики, тц, при этом улица просторная, кафешки, идти приятно пешком и не страшно, дворики в сталинках большие и тихие (ну зависит тоже от улицы, если жить там, где сейчас тоннель и развязку делают - вот это ужас). И в выходной можно на велосипеде и до строгино, и до сер бора доехать - вот и природы кусочек. Но фиолетовая ветка метро - это что-то, даже наверху ветки давка почти всегда, и будни, и выходные (про выхино вообще молчу). На велосипеде и в парк не часто выберешься, а вот на работу/с работы каждый день. На савеловской работала долгое время - неуютно там, развязки, вокзал, пыльно, шумно (если от метро недалеко), а вот если где-то на менделеевской или новослободской во дворах жить, то это гораздо лучше.
ВОобще для активной жизни (работа, учеба, развлечения) подходят районы, где улочки небольшие, пешком приятно пройтись, при этом всего хватает по дороге - и магазинов, и кафешек, все работает до поздна и не бывает глухих и безлюдных мест. А если, например, дома постоянно быть (декрет или фриланс), то нужен район потише - чтобы парк рядом, зеленая зона, но для такого случая лучше загородом жить в отдельном доме, если не ездить каждый день никуда.

Гость
#20

Все детство и юность жила на ул. Воровского. После замужества переехала к мужу на Цветной бульвар, но все равно Арбат- самое лучшее место в Москве.

Гость
#21
Гость

Все детство и юность жила на ул. Воровского. После замужества переехала к мужу на Цветной бульвар, но все равно Арбат- самое лучшее место в Москве.

вы шутите? По мне так это бомжатник , грязный, неуютный, забитый людьми и рекламой, с полным отсутствием инфраструктуры и парковок.

Гость
#22

Я выросла в Алтуфьево (Лианозово), что могу сказать - зелено, свежо, парк напротив дома. Все инфраструктуры на ладони. Жила еще в Люблино 3 года) Не сравнить конечно с Лианозово. Свекры на Войковской живут, тоже вроде райончик ничего так. На Дмитровской и Савке работала. Не хотела бы там точно жить)) Тимирязвка еще более менее.

Гость
#23
Гость

Нравится Капотня

да, соглашусь. Капотня отличный район. +1500

Гость
#24

Капотня самое то!!!!!!!!!

Гость
#25

Да, в Капотне отлично. С парковкой нет проблем, и люди попроще окружают. А до метро я пешком хожу. Запрыгнула в резиновые сапоги, час двадцать, и ты в метро.

Гость
#26

Нам тоже в Капотня нравится. Мы с мужем и детьми по выходным на рынок "Садовод" гулять ходим. Дети в восторге. Круче чем в зоопарке, говорят))

Гость
#27

капотня самый лучший район, все понаехавшие переселяйтесь в капотню!

Гость
#28

Я родилась на вднх. Обожаю этот район. И ввц как второй дом))
Сейчас живу с мужем в Новогиреево О-о.
И вроде деньги есть купить квартиру в другом месте, но у него в новогиреево родители живут, брат, и даже 90летняя бабушка..... Ни за что оттуда не переедет((((
А я хочу ближе в центр

Гость
#29
Гость

Я родилась на вднх. Обожаю этот район. И ввц как второй дом))Сейчас живу с мужем в Новогиреево О-о.И вроде деньги есть купить квартиру в другом месте, но у него в новогиреево родители живут, брат, и даже 90летняя бабушка..... Ни за что оттуда не переедет((((А я хочу ближе в центр

Я тоже жила на ВДНХ. Обожаю этот район!

Гость
#30
Гость

Я родилась на вднх. Обожаю этот район. И ввц как второй дом))
Сейчас живу с мужем в Новогиреево О-о.
И вроде деньги есть купить квартиру в другом месте, но у него в новогиреево родители живут, брат, и даже 90летняя бабушка..... Ни за что оттуда не переедет((((
А я хочу ближе в центр

Гость
#31

Я живу в переулках на Таганке. Тихий, малоэтажный центр. Под окном сквер. Нашему дому 14 лет, напротив построили новый. Лучше всего жить в Центре. У нас подземный паркинг, поэтому платные парковки для нас стали спасением от пробок. Сейчас все просто замечательно, машин мало, легко проехать и пройти.
Еще мне нравятся Воробьевы горы и Шуваловский на Мичуринском.

Рыжая Такса
#32

Жуву в Отрадном третий год - мне нравится район.

Гость
#33
Гость

вы шутите? По мне так это бомжатник , грязный, неуютный, забитый людьми и рекламой, с полным отсутствием инфраструктуры и парковок.

Ул. Воровского - это чуть в стороне от Арбата. Очень тихая и довольно зеленая улица. А чего стоят внутренние дворовые скверики!!

#34

мне нравится бибирево я там жила когда то и там осталась моя любовь.

МРОТ
#35
Гость

капотня самый лучший район, все понаехавшие переселяйтесь в капотню!

А нефтеперерабатывающий завод и вечно дымящий факел не смущает? Вообще раньше туда выселили всех злостных неплательщиков в наказание. Ужасный райончик

Гость
#36
Гость

Я родилась в Тимирязевском районе, отличный район!

Ничего хорошего - промзон до фига...

Гость
#37

Лично мне почему-то очень нравится Бауманская, Лефортово... Нравится, местами, около Таганской и Заставой Ильича... Ну Фрунзенская - это понятно, там всегда было симпатично и престижно. Районы около Ленинского проспекта (но далеко не все, есть гадюшники и там) На Спортивной тоже местами очень недурственно... Не нравится Тимирязевская, Дегунино (и Восточное, и Западное), Водный стадион, Первомайская, Щелковская. Выхино и Капотня тоже не нравятся. Фили, Филевский парк - неприятные районы, хотя и недалеко от центра...

Белка
#38

Жила на Октябрьском поле. Мне ОЧЕНЬ нравилось там. Но в силу обстоятельств пришлось продать квартиру там, и купить в другом районе, очень жалею что живу не там сейчас(((

св
#39

Мне нравится Сухаревская, ВДНХ, Ботанический сад

Гость
#40
Белка

Жила на Октябрьском поле. Мне ОЧЕНЬ нравилось там. Но в силу обстоятельств пришлось продать квартиру там, и купить в другом районе, очень жалею что живу не там сейчас(((

Там промзона так что хорошо что уехали оттуда

Гость
#41
Гость

Ничего хорошего - промзон до фига...

Хоть одну промзону в Тимирязевском районе назовите?!

Гость
#42
Гость

Хоть одну промзону в Тимирязевском районе назовите?!

заводов там всяких дофига...да еще и Коптево рядом, а там расположена промзона “Авиамоторная” - химзавод им. Войкова и масса промпредприятий. Кроме того, в Коптево на берегах речки Лихоборки расположен крупный могильник радиоактивных отходов. А Тмирязевская рядом вообще.

Гость
#43

а так красиво там, Тимирязевский парк, Парк Дубки.

Гость
#44
Гость

Я тоже жила на ВДНХ. Обожаю этот район!

Какое отношение к Телебашне? Слухи об её облучении?
Район не плохой (сами живём в Останкино). Очень жалко что заморозили на неопред. время расселение хрущ. 60-год строит. (блочные), очень тесные квартиры, а так район тихий, зелени много.

коптевская
#45
Гость

заводов там всяких дофига...да еще и Коптево рядом, а там расположена промзона “Авиамоторная” - химзавод им. Войкова и масса промпредприятий. Кроме того, в Коптево на берегах речки Лихоборки расположен крупный могильник радиоактивных отходов. А Тмирязевская рядом вообще.

коптево лучший район Москвы еще попадите в коптево

8(903)715-91-15 СВАО РЕШЁТКИ
#24

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ ТАМБУРНЫЕ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ ХОЛЛОВЫЕ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ ТЕХНИЧЕСКИЕ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ СТАЛЬНЫЕ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ С ОТДЕЛКОЙ МДФ,ЛАМИНАТ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ С ПОРОШКОВЫМ НАПЫЛЕНИЕМ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ С ФОТО ПЕЧАТЬЮ .

8(903) 715 91 15 СВАО Москва ДВЕРИ РЕШЁТЧАТЫЕ .

Александр
#25

Я Москвич в 10-м поколени. Но я не люблю сегодняшнюю Москву. Это кошмар особенно в транспорте. Я перестал любить Москву после того как сюда стали приезжать все подряд в том числе из Подмосковье.

Гость
#48

Мне нравится на Преображенке,Соколиная гора (но не в сторону пр. Будённого!) и Басманный районы.

Ольга
#49

Мне нравится на Преображенке,Соколиная гора (но не в сторону пр. Будённого!) и Басманный районы.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: