Гость
Статьи
В каком районе Москвы …

В каком районе Москвы вы бы хотели жить, если бы у вас была такая возможность?!

Если бы у вас была возможность жить в любом районе Москвы, то какой бы район вы бы выбрали и почему?

Елена
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Свой. Я очень люблю Ленинский пр-т это мая малая родина и ни на какой не променяю. У нас под боком МГУ, Цирк, Театр им САЦ, Дворец пионеров, Нескучный сад. Хорошо налаженная инфраструктура. Фонтаны во дворе. Так что если менять только квартиру в этом районе на побольше и то желательно в том же доме.

Гость
#2

Я люблю Юго-Запад, наверное потСому, что выросла там. Когда въезжаю на Ленинский, впечатление такое, что дышется легче и настроение поднимается.Сейчас живу на Северо-Востоке и переехать не могу потому, что у меня и у родителей квартиры рядом, и я должна им помогать, они пожилые. И квартиры хорошие, в новых домах. И тут для меня все чужое, хотя уже 5 лет тут живу.

Гость
#3

хаха, тоже про Ленинский зашла написать))

Софья
#4

Люблю Запад и Север,сейчас живу в ЦАО, тоже хорошо.

Надин
#5

Замоскворечье

#6

А я хочу жить на Красной площади.

#7

Свой, Чертаново :) Ни на какой центр не променяю.

Лала
#8

Полянка

1
#9

Я выросла в Измайлово - Измайловский парк рядом, мне нравится.

Сейчас живу на Юго-Западе, привыкла, нравится уже тоже (Вернадский район).

Жила одно время на Войковской - не нравилось...

Крошка Ра
#10

Университет, лучший район ИМХО,там и живу)))

Кошка
#11
Крыса

А я хочу жить на Красной площади.

Не в Мавзолее ли?

Москвичка
#12

Я родилась и живу в Измайлово, и теперь когда снесли черкизовский рынок я просто счастлива)))

#13
Кошка

Крыса

А я хочу жить на Красной площади.

Не в Мавзолее ли?

Точно. Ток там занято пока...

Гость
#14

интересная тема в разделе "Дети"

#15

А я очень люблю Крылатское - чистота и много зелени. От меня Гребной канал в 10 мин ходьбы - как там хорошо, особенно летом. Единственный минус района - цены дают прикурить))

А так, в Мск, я заметила, каждый район - это как отдельный город. Особенно заметно по контингенту - везде разный.

Гость
#16

Южное Чертаново. Или же район Проспекта Мира.

Вообще, мне не угодишь :))))) Хочу жить в хорошем доме (70-е - 80-е годы постройки), территориально в ЮЗАО (в непосредственной близости от театров на Юго-Западе и Сац), но чтобы вид из окна при этом был капотненский - прусь от индустриальных пейзажей. И чтобы среди соседей не было ни приезжих, ни интеллигенции и прочей элиты.

Horr
#17

Водный стадион

Снежана Денисовна
#18

очень нравится Коломенская.поэтому с мч тут и сняли квартиру, прям на Нагатинской набережной!Красота!

Гость
#19

Крылатское, где Microsoft :) Не знаю постоянно езжу мимо и очень привлекает это местечко.

Катя
#20

мне Строгино нравится.

#21

Чистые Пруды

#22
Гость

Крылатское, где Microsoft :) Не знаю постоянно езжу мимо и очень привлекает это местечко.

А я с обратной стороны от офиса Майкрософта как раз живу) на Осеннем бульваре. Там здорово, да.

Она
#23

Очень нравится Ленинский пр-т/Университет (раньше там жила), но если прям мечта-то Чистопрудный бульвар!

Гость
#24

я хотела бы жить там, где и живу в элитном и экологически чистом (более менее районе) Москвы- Серебряном Бору (Хорошево-Мневники, СЗАО).

Ранше жили в ЦАО, на Тверской, (квартира и сейчас там осталась) но там мне не нравилось.

DraKosha
#25

А я ВДНХ и ВВЦ просто обожаю. Всю студенческую молодость провела здесь. Обалденное место, и энергетика хорошая! Несколько лет уже прошло, и в каких только районах я ни жила, всё равно лучше ВДНХ для меня нет. приезжаю гулять сюда постоянно. Мечтаю иметь квартиру на каком-нибудь высоком этаже с видом на ВВЦ и Ботанический сад.

А вот где бы точно жить НЕ хотела - так это Капотня, Бирюлёво и район Петровско-Разумовской (сплошные промзоны), экология ужасная (и контингент проживающих, в основном, тоже)...

90 франков
#26

на Ходынском поле хотела бы жить,Серебрянный бор рядом.а живу в Кузьминках-не нравится,одна чернота.

Гость
#27

ой с чернатой сейчас похоже во многих раойнах засада... мы как то с мамой попали в раойн станции метро Улица Подбельского (приехали в больницу управления делами президента)... мама дорогая.. как в другое государство... одни черные кругом!

гость
#28

Строгино!

Олюня
#29

Рубёвка!!!! Или это не Москва уже? (я не местная)

Олюня
#30

Пардон, Рублёвка.

Сл
#31

Я с детства жила в Лианозово (Алтуфьево) Очень нравится, всегда любила этот район, экология на высоте, зелень и т.д. Короче не хотела бы переезжать в другой)) А муж жил в Коломенском..говорит, район всегда нравился, хороший такой)

Гость
#32

В своем!!В Северном Чертаново!!

Гость
#33

я хочу на бауманской жить

Валька
#34

В Зюзино

Гость
#35
Гость

я хотела бы жить там, где и живу в элитном и экологически чистом (более менее районе) Москвы- Серебряном Бору (Хорошево-Мневники, СЗАО).

.

+100000000000000! я тоже!

Лира
#36

либо Крылатское, либо в районе метро Сокол

Гость
#37
Гость

Я люблю Юго-Запад, наверное потСому, что выросла там. Когда въезжаю на Ленинский, впечатление такое, что дышется легче и настроение поднимается.Сейчас живу на Северо-Востоке и переехать не могу потому, что у меня и у родителей квартиры рядом, и я должна им помогать, они пожилые. И квартиры хорошие, в новых домах. И тут для меня все чужое, хотя уже 5 лет тут живу.

Значит, своим родителям девушки помогают, а если МЧ говорит, что не может уйти от мамы, то он маменькин сынок и т.д.

Гость
#38
Гость

Южное Чертаново. Или же район Проспекта Мира. Вообще, мне не угодишь :))))) Хочу жить в хорошем доме (70-е - 80-е годы постройки), территориально в ЮЗАО (в непосредственной близости от театров на Юго-Западе и Сац), но чтобы вид из окна при этом был капотненский - прусь от индустриальных пейзажей. И чтобы среди соседей не было ни приезжих, ни интеллигенции и прочей элиты.

Я живу около Краснопресненского парка. Отличный район, всё рядом. Когда езжу к тёте на м. Красногвардейская, то вижу там конценрат быдла. Поэтому лучше не видеть быдла, а в ЦАО всё-таки много москвичей не из лимиты. В СССР часто переселяли из сносимых домов ЦАО на окраины, на Красногвардейской оказались потомки мобилизованных в ВОВ приезжих железнодорожников, а их дом около м. Беговая стал нежилым и находится на балансе ДСК-1.

Гость
#39

И я за Ленинский проспект, 6 лет как переехали сюда, нравится все больше и больше, достаточно зеленый район

А вообще по Москве помотало хорошо и могу сравнить, детство и юность прошли в районе ВДНХ, но Ленинский нравится больше

Гость
#40

Зеленоград!

брюнетка
#41

Метро Аэропорт, со стороны галереи. Нравится Ленинский там давно работают, но жить лучше на м.Аэропорту ИМХО.

Гость
#42

Нравится, где сейчас - Госпитальный вал, Лефортово, Немецкая слобода... эхх... Возможно, придется переехать в район Сокола - там тоже ничего, но здесь, на Кукуе, я себя чувствую как дома... Не хочу отсюда уезжать. ((

Гость
#43

Хотела бы жить на Остоженке или на Пречистенке. Или на Университетском проспекте.

Шоколад
#44

В своем Марьино))))

Шоколад
#45

в своём Марьино)))))

Ай
#46
Лира

либо Крылатское, либо в районе метро Сокол

Прожила на Соколе 25 лет и никакой ностальгии нет, помню один шум с утра до вечера, а сейчас тем более, т.к. там стройка, которая будет идти ещё 2 года. Сейчас живу на Сходненской и очень довольна - лес рядом, хорошо.

Мыльные пузыри
#47

Замоскворечье и Чертаново Северное

Она
#48

Новые Черемушки... всыу жизнь мечтала там жить : Воронцовский парк, скверы, Воробьевы горы в шаговой доступности...

Гость
#49

Алтуфьево

Galo
#50

sretenka ili zamoskvorech'e