Гость
Статьи
Посоветуете книги типа …

Посоветуете книги типа "коллекционер". "Сто лет одиночества"."1984"..

Чтобы не отрываясь читать.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лимпопо
#1

С удовольствием порекомендую почитать один из любимых своих романов "Перебои в смерти". Да, и другие произведения португальского классика Жосе Сарамаго тоже. Думаю, вам понравится.

Гость
#2

Такие абсолютно разные книги вы перечислили. Даже не знаю что вам посоветовать. Коллекциоенр не понравилась, а вот ко второй и третьей книге - Полковнику никто не пишет и Осень патриарха. После 1984 я сразу читала Мы Замятина и перечитывала Брэдбери (451 по Фаренгейту) - это тоже антиутопии. Хотя наверное вы это и так читали ;)

Гость
#3

Да, книги совсем разные. Почитайте "Парфюмера", если не читали, немного похоже на " Коллекционера")).

Гость
#4

"Скотный двор" опять же Оруэлла
"Цивилизация статуса" Шекли
"Бегущий человек" Бахмана (Стивена Кинга)
"Чёрная топь" Нестеренко

Дейенерис
#5

Ну, это совсем разные книги. "Коллекционера" чем-то неуловимо напоминает "Парфюмер" (может, атмосферой). Можно попробовать "Милые кости", "Цветы на чердаце" (книга ширпотреб, но развязка сильна), "Игуана" Васкес-Фигероа (она жестокая, учтите), "Похитители красоты", "Шкурка бабочки", "Мизери" Кинга и его же "Побег из Шоушенка" и "Ученик дьявола" (только обязательно тот текст, который был издан в сборнике "Копилка Сатаны", остальные варианты сокращённые и переведены плохо).

"1984" - "Скотный двор" того же автора, и другие антиутопии - "Мы" Замятина, "Прекрасный новый мир", "Механическое пианино", "Возвращение со звёзд", "451 градус по Фаренгейту". "Заводной апельсин" можно ещё попробовать. "Цветы для Элджернона" хорошая книга, хотя сюда не совсем подходит.

"Сто лет одиночества" вообще сама по себе, мне показался Кафка несколько похожим, но если вам не понравится, ограничьтесь рассказом "Превращение". "Дом, в котором" ещё.

Автор
#6

Здесь пишут, что книги разных жанров. Да, но мне понравились именно эти книги.)
Что мне не понравилось-Кафка во всех его проявлениях, "Волхв" того же Фаулза, "Полковнику никто не пишет"-того же Маркеса.
"Заводной апельсин" ни книга, ни фильм..

Кинг-однозначно да)
Просто может быть у кого-то со мной вкус совпадет)

#7

Почитайте книгу "Западня" Китти Сьюэлл

Гость
#8

Дом дУхов Исабель Альенде
Повелитель мух Уильям Голдинг
Тайна Эдвина Друда Чарльз Диккенс
Дракула Брэм Стокер

Гость
#9

Все произведения Стругацких.

Гость
#10

Варгас Льоса, "Город и псы"

Гость
#11

Ромен гари "обещание на рассвете", умберто эко "имя розы"

#12

почитайте несколько книг Ремарка - атмосфера там интересная.

никто
#13

присоединяюсь к комментарию выше

Гость
#14

Очень интересно, книги действительно разные, но соль в том, что вы назвали именно мои любимый произведения, было бы интересно вас увидеть)

Гость
#15

Замок из стекла. Обещаю три дня безотрывного чтения.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: