Гость
Статьи
Досуг для домохозяек?

Досуг для домохозяек?

На что вы тратите так много свободного времени?

домохозяйка
108 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Бытом, собой, ребенком, не скажу, что свободного времени много остается.

Гость
#3

Работать иди, тунеядка!

гость
#4

я временно не работаю сейчас.хожу на фитнес, на курсы записалась,дома еду готовлю , с подругами встречаюсь, по выходным на дачу ездим

Гость
#5

Какое свободное время?! Я встаю в 17:00. А уже скоро снова спать.

Гость
#6

Если есть ребёнок, то времени просто нет ни на что.

мимо шла
#7

Чегой-то сегодня у модераторов совсем бездарные посты. Сперва повторение поста месячной давности, потом какие-то еще повторяющиеся темы и "вишенка на торте" - стотысячное обмусоливание свободного времени неработающих женщин.
Наверное, на вумене все мечтают повторить былой успех тем про домохозяек, которые собирали по 200 комментариев?

Злата
#8

Встаю утром в 10-11ч.-звоню мужу и маме,затем занимаюсь хоз.делами-мою посуду,убираюсь слегка,готовлю завтрак-кушаю.Затем велосипедная прогулка где-то час,потом на озеро еду и там провожу время,вечером,где-то в 18ч. возвращаюсь домой и готовлю ужин,где-то в 19ч. приезжает муж,мы ужинаем,общаемся,смотрим ТВ,потом я сижу в компьютере,или читаю...
Но это сейчас лето и мы на даче...)

Гость
#12

Я ничем таким не занимаюсь, гуляю, книжки читаю, сериалы смотрю, спортом занимаюсь, с друзьями встречаюсь, мужа ужином встречаю) сплю еще много, никак не могу отоспаться. Работала 9 лет на высокооплачиваемой работе в банке, в 28 лет 10 человек в подчинении, вечные дедлайны, стрессы. Надоело, уволилась, я кайфую, муж кайфует, что я всегда веселая, а то ныла постоянно под конец

Гость
#13

Вот я просыпаюсь в 9, в 9:30 выхожу с ребёнком на пляж, потом в магазин, в 12 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, завтракаем (или в кафе на прогулке едим), отдыхаем часик, потом я развешиваю сухое в шкаф, мокрое на сушилку, убираю, мою пол, готовлю еду, делаю гимнастику, обедаем, в 19:00 снова идём гулять, в 22:00 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, что-то перекксываем и в 12 начинаем укладываться, в час–два обычно уже засыпаем.

Гость
#14
Гость

Вот я просыпаюсь в 9, в 9:30 выхожу с ребёнком на пляж, потом в магазин, в 12 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, завтракаем (или в кафе на прогулке едим), отдыхаем часик, потом я развешиваю сухое в шкаф, мокрое на сушилку, убираю, мою пол, готовлю еду, делаю гимнастику, обедаем, в 19:00 снова идём гулять, в 22:00 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, что-то перекксываем и в 12 начинаем укладываться, в час–два обычно уже засыпаем.

Мужа нет что ли?

Зубная фея
#15
Гость

Вот я просыпаюсь в 9, в 9:30 выхожу с ребёнком на пляж, потом в магазин, в 12 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, завтракаем (или в кафе на прогулке едим), отдыхаем часик, потом я развешиваю сухое в шкаф, мокрое на сушилку, убираю, мою пол, готовлю еду, делаю гимнастику, обедаем, в 19:00 снова идём гулять, в 22:00 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, что-то перекксываем и в 12 начинаем укладываться, в час–два обычно уже засыпаем.

а в 9 не завтракаете чтоль??

Гость
#16
домохозяйка

А если детей нет?

Лежу, вспоминаю, ни одной такой не знаю, чтобы домохозяйка и без ребёнка.

Гость
#17
Гость

Вот я просыпаюсь в 9, в 9:30 выхожу с ребёнком на пляж, потом в магазин, в 12 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, завтракаем (или в кафе на прогулке едим), отдыхаем часик, потом я развешиваю сухое в шкаф, мокрое на сушилку, убираю, мою пол, готовлю еду, делаю гимнастику, обедаем, в 19:00 снова идём гулять, в 22:00 возвращаемся, мою ребенка, принимаю душ, запускаю стирку, что-то перекксываем и в 12 начинаем укладываться, в час–два обычно уже засыпаем.

Странный у Вас какой-то распорядок, честно говоря

Гость
#19
Гость

Лежу, вспоминаю, ни одной такой не знаю, чтобы домохозяйка и без ребёнка.

Я такая))

Гость
#20
Гость

Мужа нет что ли?

Почему? Есть. Обычно занимается ребёнком после вечерней прогулки.

Гость
#21
Гость

Почему? Есть. Обычно занимается ребёнком после вечерней прогулки.

Ааа, тухляк у Вас что-то в жизни

Гость
#22
Гость

Странный у Вас какой-то распорядок, честно говоря

Чем странный? У нас просто адское пекло на улице днём, я не выдерживаю — тепловые, солнечные удары, обмороки, поэтому выходим только утром и вечером.

Гость
#23
Гость

Ааа, тухляк у Вас что-то в жизни

Хотя может так выглядит конечно со стороны

Гость
#24
Зубная фея

а в 9 не завтракаете чтоль??

Я не могу утром есть, самое раннее — это через час после пробуждения. Ребёнок тоже утром очень сонный, буквально спящего вывожу гулять.

Зубная фея
#25

Ну, так: встаем в 8-8.20, готовлю ребенку завтрак, поднимаю его, кормлю, собираю в садик, в 9.20 выпроваживаю с мужем. Через 10 мин возвращается муж, вместе завтракаем, муж на работу. с 10 до 11-12 - готовю обед ребенку, убираю. С 11-12 до 13.00 - магазин, дела. В 13.00 забираю ребенка из садика, гуляем до 14.30. До 15.00 кормлю ребенка, укладываю на дневной сон. До 17.00 - что-то прибираю, работаю за компом, могу в салон красоты на 1 этаже сходить. С 17.00-18.00 готовлю ужин, с 18.30-19.30-20.00 - гуляем с ребенком. 20-20.30 всей семьей ужинаем. 21.00-21.30 купание ребенка, потом совместное "валяние и обнимание", 22.30 - ребенок - спать. Как-то туговато со "свободным временем"

Вау
#26
домохозяйка

На что вы тратите так много свободного времени?

Гуляю, занимаюсь хобби, путешествую.

Зубная фея
#27
Гость

Я не могу утром есть, самое раннее — это через час после пробуждения. Ребёнок тоже утром очень сонный, буквально спящего вывожу гулять.

а сколько ему? Моему 2,10, если в течение часа после просыпания ничем не покормить - хнычет "я уже проголодался"))

Гость
#28
Гость

Ааа, тухляк у Вас что-то в жизни

А в декрете бывает иначе?
Я описала обычный день в общих чертах. Бывает, что успеваю на прогулке порисовать, если ребёнок уснет. Или одежки примерить. В выходные хожу в бассейн, на выставки, встречаюсь с подругами. Когда не лето, дважды в неделю пилатес. Летом, конечно, тухловато.(
Когда работала, конечно, было и сил, и времени больше.

Гость
#29
Зубная фея

а сколько ему? Моему 2,10, если в течение часа после просыпания ничем не покормить - хнычет "я уже проголодался"))

2,9. Равнодушен к еде вообще, но я стараюсь кормить, конечно, но чтобы без скандала.

Зубная фея
#30
Гость

2,9. Равнодушен к еде вообще, но я стараюсь кормить, конечно, но чтобы без скандала.

А где вы живете? ТОже на море жить хочуу

Гость
#31
Зубная фея

А где вы живете? ТОже на море жить хочуу

В Севастополе.) Тут офигенно, но, блин, лето мне очень трудно полюбить. До пляжа всего 20 минут, но по жаре... Уже никакого удовольствия. Надо бы в 8 выходить, конечно, но пока не получается. Сейчас в 9 уже +30, днём +35 и больше.

Зубная фея
#32
Гость

В Севастополе.) Тут офигенно, но, блин, лето мне очень трудно полюбить. До пляжа всего 20 минут, но по жаре... Уже никакого удовольствия. Надо бы в 8 выходить, конечно, но пока не получается. Сейчас в 9 уже +30, днём +35 и больше.

у нас и без моря до +40 прогревается, но деться некуда :(

гость
#33

Злата,у вас прям жизнь-сказка))

Гость
#34
Гость

Лежу, вспоминаю, ни одной такой не знаю, чтобы домохозяйка и без ребёнка.

Я такая. Сижу в интернете целыми днями, читаю, смотрю сериалы, хожу на пляж, домашние дела иногда делаю, но это много времени не занимает, с современной бытовой техникой я это и за работу-то не считаю. Иногда массаж, спа и т.д Дни пролетают незаметно. Чтение и сериалы много времени занимают.))) Мне не скучно, полный релакс)

Клушка
#35

Дрочуем ,серуалы смотрим

Гость
#36
Гость

Я такая))

И я. Можете кидать помидоры.
Да, работающая женщина делает то же, что описали выше. Но знаете, мне так работа нервы трепала - можно было совсем здоровье на нервной почве потерять или в психушке с нервным срывом оказаться. Сейчас просто кайфую просто от жизни, от элементарных женских вещей: приготовить, заняться физкультурой, почитать статьи на те вопросы, которые мне интересны (когда работала, не было сил даже читать - глаза уставали и постоянные головные боли). Так что кто хочет, может тут троллить, мне все равно. Чувствовала, что если не уволюсь, просто сойду с ума. Пока не работаю :)

Гость
#37

"И я" - это к 19-му (в смысле без детей пока).

Гость
#38

Вообще думаю, почему такие темы постоянно возникают и вызывают агрессию? Мне вообще все равно (вот сейчас не работаю). Но когда работала и была в постоянном стрессе, думаю, что тоже бы вызвали раздражение: постоянно издерганная женщина, мечтающая о спокойствии, а тут - домохозяйки. Для меня это была недосягаемая мечта - никуда не надо подрываться бежать, никто на тебя ни орет, не делают тебя вечно виноватой во всем, никто не давал задание, говоря, что это надо было сделать еще на прошлой неделе.

Гость
#39

Учуся я. Хобби у меня есть, воплощаю мечту в реальность, так сказать)) Когда работала, ни на что больше времени не было.

Гость
#40

Тож в декрете сейчас, когда еду куда-нибудь по делам, выспавшаяся, красивая, с кучей детей моих любимых, мимо работы, благодарю всех богов за мою жизнь, все-таки работать утомительно, ни на что нет времени, работа-спать. Сейчас три раза в неделю спорт, много говорим с дочкой обо всем, пока я ей интересна, обнимаемся с сыновьями вволю...

Гость
#41

у меня у курсы фотографии и рисования, выставки, фитнес, йога, дома имеется зимний сад, летом добавляется еще и летний, обожаю готовить, а вот убираться не люблю. убирается у нас приходящая домработница, гладит она же. детей пока нет. мб и не будет.

Гость
#42
домохозяйка

Но ведь работающие женщины тоже все это делают.

Работающие женщины не уделяют должного внимания ребенку, не надо ля-ля

Человек
#43

Вот мне интересно стало. Почему женщина может себе позволить не работать, а мужчина нет? Вот устала, стрессы, головные боли на работе - посижу -ка я дома! А стоит мужчине заикнуться, что ему тяжело стало, так все - ты лентяй, ты не хочешь кормить семью, меня одевать и т.д и т.п. Обидно как-то((

Гость
#44
Человек

Вот мне интересно стало. Почему женщина может себе позволить не работать, а мужчина нет? Вот устала, стрессы, головные боли на работе - посижу -ка я дома! А стоит мужчине заикнуться, что ему тяжело стало, так все - ты лентяй, ты не хочешь кормить семью, меня одевать и т.д и т.п. Обидно как-то((

Мужчина дома деградирует, он не будет делать ничего по дому, заниматься детьми и многого другого. Зачастую одновременно. Мой нервничает, когда я болею, например, и говорю ему делать мои обычные дела. Ему легче заработать денег и помочь мне в выходные мужскими делами или общением с детьми. Когда он болеетт, берет больничный, или лежит в хорошей больнице.
Родится в следущей жизни женщиной, будет дома)

Гость
#45

я своим хобби занимаюсь))

Гость
#46
Человек

Вот мне интересно стало. Почему женщина может себе позволить не работать, а мужчина нет? Вот устала, стрессы, головные боли на работе - посижу -ка я дома! А стоит мужчине заикнуться, что ему тяжело стало, так все - ты лентяй, ты не хочешь кормить семью, меня одевать и т.д и т.п. Обидно как-то((

я не против, если мой муж не будет работать. мы себе уже все обеспечили, но он сам не хочет. у меня есть пассивный доход, он может при желании себе такой же обеспечить. нам даже моего с лихвой хватит,Но...

Гость
#47
Вау

Гуляю, занимаюсь хобби, путешествую.

Пару раз съездила на пару дней заграницу и туда же - "путешествую". Не смеши, нищенка толстожопая.

Гость
#48

ой как это приятно тупо тратить.

Гость
#49

Я видимо тоже считаюсь домохозяйкой, хотя если честно много свободного времени у меня нет. Есть две квартиры которые я сдаю.С одной проблем слава богу нет, вторая проблемная- постоянно требует внимания. Есть загородный дом с большим участком.Хотя я на участке не одна работаю, есть помощница, но нужен глаз да глаз и особо ценные цветники я ей просто не доверяю. Немножко работаю из дома на удаленке. Хотя вряд ли это можно так назвать. Просто занимаюсь тем что мне нравится и за это мне платят очень небольшие деньги.
Ну и дом, муж- как у всех.
На фитнесе особо не упахиваюсь- раз в неделю. Физ нагрузок на участке хватает. Пру лет назад увлекалась живописью. Ходила на курсы, брала частные уроки, много ходила по музеям. Как то отошло. Уже полгода краски в руки не брала.

Гость
#50

Увлеклась кулинарией, пеку пироги, печеньки. Собираю ягоды на участке. Пропалываю грядки с мелочёвкой. Катаюсь на велосипеде с собакой. Стираю, готовлю обед, убираюсь. Смотрю сериал. Читаю интересные книги. Сижу в соцсетях. Иногда не хватает дня чтобы сделать всё что планировала.