Гость
Статьи
"Письмо незнакомки" …

"Письмо незнакомки" Цвейга

Прочитала вчера за полчаса и не смогла сдержать слез. Сразу же посмотрела экранизацию 2001 года. Фильм тоже достойный. Кого еще впечатлила эта история и какие произведения Цвейга вам также нравятся?

Tatyana
25 ответов
Последний — Перейти
Мартышка и очки
#1

тоже была под впечатлением этой грустной истории.а вот про фильм не знала. а он чей? почитайте еще "Амок",также вызовет бурю эмоций. вообще у Цвейга много интересных произведений.

Нибелунги
#2

Нетерпение сердца, очень интересны биографические романы - Мария Стюарт, Мария-Антуанетта

Гость
#3

Показана типичная история любовной заивисимости.К любви не имеет никакого отношения.

Tatyana
#4

про фильм не знала. а он чей?

Французский фильм Жака Дере 2011 года. В Росси выходил только на дисках, ну и есть в Интернете.

Гость
#5

24 часа из жизни женщины. Философия: изменить мужика невозможно.

Смиловская
#6
Гость

24 часа из жизни женщины. Философия: изменить мужика невозможно.

Тоже хотела посоветовать! Новелла, которую стоит почитать. Вообще люблю Цвейга.

mona
#7

Цвеьг пишет очен' легко и инетерессно,у него все интерессное.Когда я читала я дазхе выписывала некоторые высказывания,или в книги выделяла.

Мартышка и очки
#7
Tatyana

про фильм не знала. а он чей?

Французский фильм Жака Дере 2011 года. В Росси выходил только на дисках, ну и есть в Интернете.

Спасибо.надо посмотреть.правда не представляю как это можно снять.кажется,будет немного нудно.

Мартышка и очки
#9
Гость

24 часа из жизни женщины. Философия: изменить мужика невозможно.

и спать с ними из сострадания не стоит)))

Гость
#10

Люблю новеллы Цвейга, но "Письмо Незнакомки" никаких эмоций не вызывает абсолютно. Не понимаю такой зависимости.

Смиловская
#11
Гость

Люблю новеллы Цвейга, но "Письмо Незнакомки" никаких эмоций не вызывает абсолютно. Не понимаю такой зависимости.

Ну, возможно, это ваше счастье.

звезда мишен
#12
Мартышка и очки

и спать с ними из сострадания не стоит)))

ну собственно, дама ничего не потеряла с того сострадательного пересыпа)))) хоть взбодрилась и к жизни вернулась после смерти мужа

звезда мишен
#13
Гость

Люблю новеллы Цвейга, но "Письмо Незнакомки" никаких эмоций не вызывает абсолютно. Не понимаю такой зависимости.

меня от него вообще тошнит. я бы эту новеллу издавала с принудительными комментариями психиатра и девочкам в руки давала только в присутствии старших родственниц.

Мартышка и очки
#14
звезда мишен

и спать с ними из сострадания не стоит)))

ну собственно, дама ничего не потеряла с того сострадательного пересыпа)))) хоть взбодрилась и к жизни вернулась после смерти мужа
может и не потеряла,но слишком терзала себя.да и зря его спасала к о з л а такого

Алсу
#15

Такая любовь похожа на тяжёлую болезнь .

Zargana
#16
Гость

Люблю новеллы Цвейга, но "Письмо Незнакомки" никаких эмоций не вызывает абсолютно. Не понимаю такой зависимости.

Письмо незнакомки во мне вызвало глуxое раздражение, как реакция от обиды за ету человеческую душу. Зависимость и псиxоз.

Цвеиг мастер пера, безусловно.

goncharovamarina@mail.ru
#17

Мне безумно понравилась эта книга. Читается на одном дыхании. Сейчас читаю "Нетерпение сердца"- тоже интересная книга

Линда-Белл
#18

Я все время плачу над "Письмо незнакомки"

"Нетерпение сердца" почитайте (повесть), "Амок", "Жгучая тайна", "В сумерках"

Гость
#19

ПисьмА К незнакомкЕ

Гость
#20
Гость

ПисьмА К незнакомкЕ

Письмо незнакомки - Цвейг; Писма К незнакомке - А. Моруа. Разные вещи.

Люмумба
#21
Гость

ПисьмА К незнакомкЕ

ПисьмО незнакомкИ! Нeфиг поучать, раз не знаешь.

Гость
#22

«Он ощутил дыхание смерти и дыхание бессмертной любви; что-то раскрылось в его душе, и он подумал об ушедшей жизни, как о бесплотном видении, как о далёкой страстной музыке».

Ассоль
#23
Tatyana

Прочитала вчера за полчаса и не смогла сдержать слез. Сразу же посмотрела экранизацию 2001 года. Фильм тоже достойный. Кого еще впечатлила эта история и какие произведения Цвейга вам также нравятся?

Одно из самых любимых мною произведений. Перечитывала много раз, а про фильм даже и не слышала, боюсь посмотреть и разочароваться, не знаю можно ли такое сыграть. Читайте всего Цвейга, что-то понравится больше, что-то меньше.

Ассоль
#24
Гость

ПисьмА К незнакомкЕ

Профэссор литературы!

Гость
#25
Гость

Письмо незнакомки - Цвейг; Писма К незнакомке - А. Моруа. Разные вещи.

о! на этом форуме даже этих авторов знают! прям радует!)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: