Гость
Статьи
Посоветуйте сильные …

Посоветуйте сильные фильмы про отношения.

Привет! Посоветуйте,пожалуйста, сильные, глубокие или просто интересные фильмы про отношения, женскую долю, семейную жизнь. На эти темы мне нравятся такие фильмы как "Москва слезам не верит" - про непростую женскую судьбу, "Не уходи" с Пенелопой Крус - про сложные отношения, "Мосты округа Медисон" - про семейную жизнь, роль жены и силу духа, "В постели с врагом" с Джулией Робертс - про насилие в семье и силу женского духа. Я думаю, что это чисто женские фильмы, они не просто интересны, но и поучительны и расширяют сознание в плане личных отношений. Также интересны будут темы ревности, несчастной любви, в общем, что-то сильное и со смыслом.
Заранее благодарю за советы!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Люба
#1

"Неверная" с Ричардом Гиром. " спи со мной" , "Кэнди "про любовь наркоманов," горькая луна " романа полански... " пианистка"...

Гость
#2

"Рабыня Изаура"

Автор
#3
Люба

"Неверная" с Ричардом Гиром. " спи со мной" , "Кэнди "про любовь наркоманов," горькая луна " романа полански... " пианистка"...

О боже, да как же я забыла привести эти примеры! Неверная и Горькая Луна вообще мои любимые фильмы!!!! Обязательно посмотрю остальные, что вы посоветовали, спасибо!

Гость
#4

Я вообще не очень сентиментальный человек, мелодрамы не люблю. Но как-то днём начала смотреть фильм "Соль на нашей коже". И так захватило! Выгнала мужа с сыном гулять, а сама закрылась в комнате, сидела, смотрела и ревела почти взахлёб. Что-то меня так проняло!

Гость
#5

Поговори с ней
Герцогиня
Прошлой ночью в Нью Йорке
Больше, чем Любовь
Небо, самолет, девушка
Космос как предчувствие
Благословите женщину
Вечное сияние чистого разума

Гость
#6

О, еще Запретная любовь. Отличный фильм, не смотря на странное пошловатое название)

Гость
#7

Из советского "Законный брак", "Еще люблю, еще надеюсь", "Я буду ждать", "Мачеха", "Старшая сестра", "Осенний марафон", "Зимняя вишня", "Личное дело судьи Ивановой", "Любовь земная". Из легкого "Не могу сказать прощай", "Молодая жена", "Опасный возраст". Еще саги хороши типа "Вечный зов", если убрать всю коммунистическую муть. Это то, что вспомнилось навскидку.
Из российского современного кино впечатлили "Любовник" с Янковским и Гармашем и еще фильм о сложных отношениях Бунина "Дневник его жены"

Гость
#9

лучшее во мне

Гость
#10

"Сладкий ноябрь", нравится, как ведет себя героиня, не выдает неизлечимую болезнь своим друзьям, прожигает жизнь так,как ей хочется. Слезливое времяпровождение у экрана обеспечено.

Гость
#11
Гость

"Сладкий ноябрь", нравится, как ведет себя героиня, не выдает неизлечимую болезнь своим друзьям, прожигает жизнь так,как ей хочется. Слезливое времяпровождение у экрана обеспечено.

в этой категории мне больше по нраву "Осень в Нью-Йорке"

Автор
#12
zlovlad ru

"Думай как мужчина" и "Обещать не значит жениться" - шикарные , развивающие фильмы.

Хм, а вы мужчина? Такие фильмы обычно мужчинам неинтересны, потому что отношения в фильмах мужчин интересуют меньше всего))

Автор
#13
zlovlad ru

"Думай как мужчина" и "Обещать не значит жениться" - шикарные , развивающие фильмы.

Но фильмы посмотрю, спасибо)

Гость
#14

Посмотрите, автор, не сильно известный у нас фильм "Французская женщина" с Эммануель Беар и Даниэлем Отоем, которые были в реальном браке на момент съемок, который распадался, думаю, что вам понравится.

Гость
#15

Петербургские тайны. Счастье посмотреть такой шедевр !!!!!!

Гость
#16

Любовь с препятсвиями. Французский фильм

Гость
#17

Легенды осени и Дом духов. Однозначно смотреть. Автор, скорее почитайте на кинопоиске. В моей коллекции на первых местах.

Гость
#18

Можно еще - Дневник памяти.

тратата
#19

Исчезнувшая и кожа , в которой я живу.

Гость
#20
тратата

Исчезнувшая и кожа , в которой я живу.

++ Автор, а еще на днях я посмотрела фильм 2002г США НЕВЕРНАЯ, оч нонравился

Автор
#21
Гость

++ Автор, а еще на днях я посмотрела фильм 2002г США НЕВЕРНАЯ, оч нонравился

Уже советовали в первом посте. И я уже ответила, что смотрела этот фильм и он один из моих любимых.

Гость
#22

Сербский фильм!

Гость
#23

Лучшее во мне

Гость
#24

"Виринея" - старый фильм с Чурсиной, очень впечатлил; "Голова в облаках","Близость" с Натали Портман - классный фильм.

Гость
#25

Тоже очень люблю такие фильмы. Вот что понравилось мне:

Коко до Шанель
Красотка
Мачеха
Благословите женщину
Дневник память ( вроде посредственный, а почему-то зацепило)
Близость
Инди
Спасибо за любовь
Честная куртизанка
Ирония судьбы или с легким паром ( очень классно разобран психологический портрет каждого из персонажей, особенно главных героев:))
Женщины ( люблю этот фильм))
Секс в большом городе ( хоть и юмористический, но с ооочень интересной линией про отношения Керри, Бига и еще одного ее парня, не помню имя)

Гость
#26

Еще понравился Хлоя, Порочная страсть, многие фильмы с участием Жюльет Бинош ( это ее жанр)

Гость
#27

"Пламя страсти" с Софи Марсо - совсем неплохо на эту тему