Гость
Статьи
Кто часто ходит по …

Кто часто ходит по ресторанам? Объясните что такое групповое меню

Что такое групповое меню? Первый раз с таким столкнулась. Пригласили в ресторан в а тут какое то групповое меню и цена не маленькая. Я так понимаю это обычный банкет? То есть мы заранее заказали на 20 человек, официанты молча это все принесут, а деньги получат так, как будто они с каждый клиентом по пол часа выбирали-советовали?

Антония
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы обычно полчаса определяетесь с блюдом?

Гость
#3

Вы щас из ресторана пишите? Ну и как там? мм?

Гость
#5

Это как бизнесс-ланч для группы. Всем заказано одно и тоже. Туристов так, например кормят, когда обед включен в экскурсионный пакет.

joke
#6

грубо говоря, это столовка - вам принесли на всех одно и то же, вы едите, платите как за бизнес-ланч - за всё вместе (например, всем: грибной суп, семга, рис, салат овощной, пирожное и чай/кофе на выбор, всё вместе стоит 1200 рэ).
чаще всего так кормят туристов или на всяких корпоративных выездах

Мария
#8

Это могут быть общий блюда. Блюда на компанию, так сказать! Например тарелки к пиву или к водке.. Они рассчитаны на 3-4 человека. Так же это может быть цельная тушка. Например утка или гусь.. Так же на 3-4 человека

Мнение
#11

Да, это фиксированный обед (салат+суп+второе+десерт+чай/кофе), чаще его называют туристическим. Они готовят его к определённому времени и всем подают одновременно. Цена за него всегда уже фиксирована, она дороже обычного бизнес-ланча, обычно, но все-таки дешевле, если каждый заказывал отдельно каждое блюдо по меню.
Обычно таких туристических меню несколько на выбор по одной цене.

Гость
#12
Мнение

Да, это фиксированный обед (салат+суп+второе+десерт+чай/кофе), чаще его называют туристическим. Они готовят его к определённому времени и всем подают одновременно. Цена за него всегда уже фиксирована, она дороже обычного бизнес-ланча, обычно, но все-таки дешевле, если каждый заказывал отдельно каждое блюдо по меню.
Обычно таких туристических меню несколько на выбор по одной цене.

Мнение, какая ты умная!

Мнение
#13
Гость

Мнение, какая ты умная!

Ну так это же моя сфера. Мы постоянно такие обеды туристам заказываем ;)
В большинстве своём всегда всем одинаковое берём, только если кто-то с аллергией - ему что-то отдельное могут сделать. Все заказывается и оплачивается заранее

Агата Кристи
#14
Мнение

Да, это фиксированный обед (салат+суп+второе+десерт+чай/кофе), чаще его называют туристическим. Они готовят его к определённому времени и всем подают одновременно. Цена за него всегда уже фиксирована, она дороже обычного бизнес-ланча, обычно, но все-таки дешевле, если каждый заказывал отдельно каждое блюдо по меню.
Обычно таких туристических меню несколько на выбор по одной цене.

Одним словом тот же бизнес-ланч?

Агата Кристи
#15

В советское время это назвалось комплексный обед, потом модно "бизнес-ланч", теперь назвали "групповое меню" (и правда смешно). Что дальше?

Мнение
#16
Агата Кристи

Одним словом тот же бизнес-ланч?

Да. Заранее заказанный и оплаченный, выбрать и поменять его день в день нельзя.

Гость
#17

В советские времена это называли комплексным обедом!

Автор
#18

Я автор. Проблема что ланч у нас стоит 10 евро, а то и меньше, а этот ужин 40. И я не поняла почему так дорого. И еще не понятно как оценить сколько ты съешь в итоге, т.к. там часть порционно, а часть (вино и закуски) на 3-4 человека. На десерт подадут чизкек и кофе.чай на выбор, так вот чизкейк и кофе у меня это самостоятельное блюдо и я не всегда могу даже доесть чизкейк если он плотный. А тут после плотной еды с мясом этот чизкейк - не в тему. Короче, для 1 трапезы 40 евро дороговато, к тому же я не хочу переедать. Вот.

настя
#20

Это типа бизнес-ланча, отличие в том, что бизнес-ланч подается в фиксированное время, а групповое меню можно и вечером заказать. Наша компания очень любит ресторан молдавской кухни www.restoran-moldova.ru - сходите, может быть и вы станете постоянными клиентами.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: