Гость
Статьи
Боевое искусство, …

Боевое искусство, чтобы защититься

Здравствуйте. Прошу совета. Мне 13, по телосложению нормостеник, рост 159, параметры 73-57-77. Хожу с 9 лет на восточные танцы 💃. На до мной в школе могут поиздеваться, пихнуть. Часто толкают. Началось это всё с 6 класса. Я не могу за себя постоять. Это из-за того, что я с заниженной самооценкой, отличница-хорошистка, спокойная, не веселюсь. Вот они и думают, что на до мной можно поиздеваться и им ничего не будет. Вообщем, думаю пойти на какое-нибудь боевое искусство, только на такое, чтобы я не могла их покалечить, а просто защититься. Да вообще, вдруг когда-нибудь в жизни пригодиться, например когда нападут и будут грабить)) Посоветуйте мне такое боевое искусство 🥋 Как я уже написала, не чтобы покалечить, а чтобы защититься. Заранее большое спасибо 🙂

Элина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы защититься подойдет айкидо, но результат будет нескоро, придется позаниматься, а это годы. А если нужно, что бы была быстрая реакция и сразу болевой эффект, то наверное тэйквандо, каратэ. Сходите на курсы самозащиты.

Гость
#2

Моя дочь ходила на дзюдо в детстве. Однажды в школе положила на лопатки одного горячего мальчишку, больше не лез. А что бы побыстрее, поищите мастера для персональных уроков дополнительно.

Индеец Джоъ
#3

Самбо или дзюдо отличный вариант.

гость
#4

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

Гриб
#5
гость

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

Пистолет у тебя есть или просто попи*деть вышло?

Гриб
#6

Для женской половины лучшее боевое искусство - бег. Остальные увеличивают вероятность тяжелых увечий от разозленных мужчин

Гость
#7
Гриб

Для женской половины лучшее боевое искусство - бег. Остальные увеличивают вероятность тяжелых увечий от разозленных мужчин

Ей нужно в школе показать силу или ловкость, я уж не знаю, что бы всякие шакалы не скалились. Они же всегда чувствуют слабых, и скачут как обезьяны.

Гриб
#8
Гость

Ей нужно в школе показать силу или ловкость, я уж не знаю, что бы всякие шакалы не скалились. Они же всегда чувствуют слабых, и скачут как обезьяны.

В школе со средних классов, с учетом того, что девочки развиваются раньше, половина их может настучать одноклассникам без всяких карате

Элина
#9
Гриб

В школе со средних классов, с учетом того, что девочки развиваются раньше, половина их может настучать одноклассникам без всяких карате

(Я автор)
Я в 7 классе. А в нашем классе мальчикам по 13 лет - они уже подростки. Все выше меня и сильнее. Задирают, пихают, толкают - думаете я бы позволила им, если они были бы слабее и меньше меня? Они знают что им за это ничего не будет. Хочу постоять за себя и защититься.

Гриб
#10
Элина

(Я автор)
Я в 7 классе. А в нашем классе мальчикам по 13 лет - они уже подростки. Все выше меня и сильнее. Задирают, пихают, толкают - думаете я бы позволила им, если они были бы слабее и меньше меня? Они знают что им за это ничего не будет. Хочу постоять за себя и защититься.

Что-то мне подсказывает, что ты не девочка из 7 класса

Мужиг
#11

Традиционные виды борьбы - дзю-до, самбо очень хороши в этом смысле. Во-первых, дают хорошую физическую форму в отличие от айкидо. Во-вторых, борцовскими приемами противник именно усмиряется, а не калечится. После схватки с последствиями - всякие там боксеры и каратисты идут под суд, так как свидетели видели, как они били противника. А борец тихонько заломал супостата, ударов не было, народ видел только как "дерущиеся" поборолись, никто никого не бил, соответственно, и наказания нету.

#12

Здравствуйте, Элина! Мне кажется, вы уже смелая и отважная девочка раз решили научиться самозащите) Попробуйте каратэ, это определенная философия плюс возможность показать в школе, что вы сможете дать отпор! Только для этого нужно долго заниматься, я советую вам найти персонального инструктора по каратэ или самозащите. Зайдите на какие-то сайты типа авито, где можно посмотреть тренеров и их услуги.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: