Гость
Статьи
Отказ от алкоголя

Отказ от алкоголя

Хочу отказаться от алкогольного пива, другой алкоголь не пью. Раз в неделю или две, собираемся с друзьями и пьем пиво за беседой. В выходные друзья все пьют. Либо с подругой, любим встретиться, покушать и попить пива, за разговором.

Как бы Вы отнеслись, если бы сами выпивали, что Ваш собеседник пьет сок или безалклгольгое пиво??? Не пропал бы интерес встреч? Смогли бы пить в одиночку?
Не хочу терять время прохождения с друзьми, но от спиртного откажусь.

х5
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пила никогда особо, а сейчас уже лет 7 вообще не пью, никак не отразилось на встречах и посиделках с друзьями. Почему только у русских отдых обязательно предусматривает бухло и непьющих считают странными?

Гость
#2

Нормальные друзья поймут. А если вас с друзьями объединяет только алкоголь, то это не друзья, а собутыльники.

Гость
#3

Я не люблю алкоголь, не нравится вкус, все нормально на меня смотрят. Жру всегда десерты с кофе, даже если остальные пиво с пиццей. Сладости мой наркотик. Когда курить бросала, выходила со всеми подышать, нравится аромат дыма. Если на вас и вправду будут коситься, задумайтесь над сменой окружения)

Maleficārum
#4

Я пью, друзья - редко. У меня друзья, а не собутыльники, к тому же я при встречах пива выпиваю максимум 0,5, а мне такие дозы - как чайку попить, так что разницы нет, что там они пьют и что я.

Гость
#5
Гость

Нормальные друзья поймут. А если вас с друзьями объединяет только алкоголь, то это не друзья, а собутыльники.

Некоторые пьют чтоб раскрепоститься,общение живее идет,развязывается язык,а трезвые напряженные.У меня тоже были такие друзья,и правда выходит так что собутыльники,по трезвому общение шло туго.

Гость
#6

Совершенно нормально. Когда мне нельзя было пить алкоголь из-за несовместимости с таблетками - спокойно пила "нулевку", никто вообще не заморачивался. Хотя мы и выпиваем нечасто.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: