Гость
Статьи
Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?

Поделитесь.Я начала читать "Воспоминания " Матильды Кшесинской, на волне, так сказать)), но что-то не идет. Что посоветуете почитать? Что на вас произвело сильное впечатление?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Понятно))), никто на вумене литературу не читает))

50 оттенков самогона
#2

Мацуо Кирино "Аут", я в полном ауте от этой книги 👍

Гость
#3

Дэн Браун "Утраченный символ"

#4

Доперечитала "Короля Матиуша", сейчас с трудом читаю "Перебои в смерти" Жозе Сарамаго. Идея интересная, но стиль тяжеловат. Продираюсь.

Гость
#5

В бумажном варианте читаю "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма, а в электронном варианте читаю "Волхв" Фаулза.

Гость
#6

Цветы для Элджернона

Гость
#7
Гость

В бумажном варианте читаю "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма, а в электронном варианте читаю "Волхв" Фаулза.

напомнил Ваш пост: Женщина французского лейтенанта - да, произвело впечатление))).

Гость
#8
Автор

Понятно))), никто на вумене литературу не читает))

Вы хоть бы намекнули, какой жанр и авторы Вам по душе. На кого-то Коэльо "производит впечатление", а кто-то от Гессе тащится...
В свое время впечатлили книги:
- из латиноамериканцев
"Зеленый дом" и "Щенки" Марио Варгаса Льосы
"Изобретение Мореля" Биой Касареса
рассказы Кортасара
- из французов
"Посторонний" Камю
Сартр
- в японской литературе
"Женщина в песках" Кобо Абэ
из американцев нравится Стейнбек

#9

я сейчас на Под Куполом и Молоте Ведьм

Гостья
#10

Бегбедер "99 франков". Чет не очень затягивает, суховато.

Гость
#11

Камо грядеши. Сенкевич.

Гость
#12

Ошибка Ромео, Уотсон Лайелл.
Популярная биология.
Где граница между живым и мёртвым?
Не всё так просто, как кажется.
К примеру, знаем ли мы, что находимся буквально в панцире из наружных мёртвых клеток кожи? Они даже закристаллизовались. Но без этой "смерти" не было бы в нас и жизни.

Гость
#13
Гость

Вы хоть бы намекнули, какой жанр и авторы Вам по душе. На кого-то Коэльо "производит впечатление", а кто-то от Гессе тащится... В свое время впечатлили книги: - из латиноамериканцев "Зеленый дом" и "Щенки" Марио Варгаса Льосы "Изобретение Мореля" Биой Касареса рассказы Кортасара - из французов "Посторонний" Камю Сартр - в японской литературе "Женщина в песках" Кобо Абэ из американцев нравится Стейнбек

Кобо Абэ когда-то произвёл на меня впечатление. Хотя сюрреализм вгоняет в депресс.

Гость
#14

Майн Рида Восставшая Мексика

Гость
#15

"Дневник Китти Мещерской"-легкий слог,мемуары княжны,попавшей в самое пекло революционного времени,читала и думала-вот это были Люди,вот это настоящая интеллигенция)))

Гость
#16
Гость

Ошибка Ромео, Уотсон Лайелл. Популярная биология. Где граница между живым и мёртвым? Не всё так просто, как кажется. К примеру, знаем ли мы, что находимся буквально в панцире из наружных мёртвых клеток кожи? Они даже закристаллизовались. Но без этой "смерти" не было бы в нас и жизни.

Вам, наверное, понравится "Не навреди", генри Марш

Гость
#17
Гость

Вам, наверное, понравится "Не навреди", генри Марш

Спасибо.
Полистала на Литмире. Слишком много профессиональных терминов. Быть может, потом станет интересно ).

Несерьезная
#18

"Пятый свидетель" Майкла Коннелли.
"Поэт", автор тот же.
Тянет на детективы отчего-то.

Люша
#19

Автор, как можно советовать незнакомому человеку? Кто-то чтиво любит, кто-то классику.

Гость
#20

Ведьмака никак не добью. Зачем начинала? А до этого - "Миссис Крэддок" Моэма.

Читатель
#21

Ильин Иван Александрович "Поющее сердце. Книга тихих созерцаний".

Лёлик
#22

Читаю .Пока впечатлений не знаю:Чарльз буковски "музыка горячей воды" ,Теодор Драйзер "Дженни Герхардт"
Из советов(шёпотом говорю):не читайте варгаса льосу,а Стейнбек,как писатель, дающий реальное изображение действительности Америки (по-моему нач 20 века-а может вру, это круто,понравился роман Харпера Ли "убить пересмешника"

Гость
#23

А я начала читать форум насикомых на багине. А он вдруг второй день на техническом перерыве. Кто знает, в чем там дело? На самом ли деле технические или по-тихому там все удалят и почистят?

#25

Молодец автор, мои воспоминания читает... Передаю привет!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: