Гость
Статьи
хочу заняться танцами

хочу заняться танцами

Здравствуйте, я хотел бы заняться парными танцами, но стесняюсь!
мне 21 год а мой рост 160см. это маленький рост для мужчины и боюсь что не найду партнершу, так как все любят высоких и на танцах в основном парни бывают выше своих партнерш:) не то что бы меня смущает мой рост а скорее на оборот меня пугает то что девушки не захотят танцевать со мной или им будет не ловко! что вы думаете об этом, стоит ли идти или же заняться другим видом спорта? хотя танцы меня привлекают!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего стесняться! Найди девушку 159. Таких много!

#2
Гость

Нечего стесняться! Найди девушку 159. Таких много!

а там они будут?

Гость
#3
andreytimirxanov

а там они будут?

пфф там даже 150 есть

#4
Гость

пфф там даже 150 есть

ну там наверное у всех пары есть!

я охереваю, товарищ редакция
#5

автор, да у тебя отбоя от партнерш не будет. я 100 лет назад мечтала заниматься танцами, но мой муж ни в какую не хотел, а мужчину-партнера фикнайдешь. и я случайно попала на классический балет, там и застряла, чему необыкновенно рада.

танцы шманцы
#6

Да найди себе карлицу по инету которая тоже хочет танцевать, напиши объявление на сайте своего города и будет тебе счастье!

#7

[quote="я ***, товарищ редакция" message_id="64326532"]автор, да у тебя отбоя от партнерш не будет. я 100 лет назад мечтала заниматься танцами, но мой муж ни в какую не хотел, а мужчину-партнера фикнайдешь. и я случайно попала на классический балет, там и застряла, чему необыкновенно рада.[/quoteа

а откуда вы знаете что отбоя не будет?

Гость
#8

1) выбираешь каким видом ПАРНЫХ танцев ты собираешься заняться. Бальные танцы, хастл, аргентинское танго, сальса и т.д. Если не знаешь чем отличаются- смотришь видео каждого направления и выбираешь что тебе больше по душе.
Я бы рекомендовала бальные- там и стандарт и латина сразу.
2) по интернету ищешь клубы и школы танцев в твоем районе.( Сразу рекомендую отбрасывать все варианты в фитнес-центрах- там обычно очень низкий уровень преподавания и неоправданно высокие цены.) Выбираешь 3-4 клуба, выясняешь расписание, звонишь если нужна запись или уточнить что то.
Приходишь в группу начинающих на 1-2 занятия и оцениваешь перспективы. Есть ли партнерши нужного возраста, роста, веса и нужной степени симпатичности. Если вдруг ничего подходящего нет- идешь в следующий по списку клуб.
Обычно свободных партнерш гораздо больше чем партнеров. Девушек невысокого роста тоже хватает. Я сама танцую с партнером ниже меня по росту. Каблуки выбираю минимальные из возможных и чуть другая техника в стандарте. Мне приходится больше работать над снижением- ему напрягаться в подъемах. Но все решаемо. Сначала было немножко непривычно( до него у меня бы очень высокий партнер), но потом приспособились и сейчас очень удобно и комфортно в паре. А в латине вообще пофиг на разницу в росте.

Гость
#9
andreytimirxanov

автор, да у тебя отбоя от партнерш не будет. я 100 лет назад мечтала заниматься танцами, но мой муж ни в какую не хотел, а мужчину-партнера фикнайдешь. и я случайно попала на классический балет, там и застряла, чему необыкновенно рада.[/quoteа а откуда вы знаете что отбоя не будет?

опыт) Если кто из девушек занимался бальными и искал партнера те в теме! Востребованы ВСЕ партнеры даже если у него лишний вес и по ушам медведик погулял. Потому что танцы парные. И партнер необходим. Нет партнера=нет продвижения в танцах. а танцевать очень хочется. Поэтому все партнеры пришедшие на танцы и продержавшиеся там хотя бы пол года сильно хорошеют в смысле осанки , походки и ... уверенности в себе. Ну так если на тебя любого(!!!!) с надеждой сразу несколько девушек глядит и от тебя зависит с кем в пару станешь... А если симпатичный и двигаешься хорошо то вообще атаковать будут))
К слову. на любом танцевальном форуме обязательно найдется тема : Как отбить партнера, где найти партнера, чем привлечь партнера и т.д. Очень животрепещущие темы))

#10
Гость

1) выбираешь каким видом ПАРНЫХ танцев ты собираешься заняться. Бальные танцы, хастл, аргентинское танго, сальса и т.д. Если не знаешь чем отличаются- смотришь видео каждого направления и выбираешь что тебе больше по душе. Я бы рекомендовала бальные- там и стандарт и латина сразу. 2) по интернету ищешь клубы и школы танцев в твоем районе.( Сразу рекомендую отбрасывать все варианты в фитнес-центрах- там обычно очень низкий уровень преподавания и неоправданно высокие цены.) Выбираешь 3-4 клуба, выясняешь расписание, звонишь если нужна запись или уточнить что то. Приходишь в группу начинающих на 1-2 занятия и оцениваешь перспективы. Есть ли партнерши нужного возраста, роста, веса и нужной степени симпатичности. Если вдруг ничего подходящего нет- идешь в следующий по списку клуб. Обычно свободных партнерш гораздо больше чем партнеров. Девушек невысокого роста тоже хватает. Я сама танцую с партнером ниже меня по росту. Каблуки выбираю минимальные из возможных и чуть другая техника в стандарте. Мне приходится больше работать над снижением- ему напрягаться в подъемах. Но все решаемо. Сначала было немножко непривычно( до него у меня бы очень высокий партнер), но потом приспособились и сейчас очень удобно и комфортно в паре. А в латине вообще пофиг на разницу в росте.

мне бы хотелось заняться танго:) а там будут девченки?

Гость
#11
andreytimirxanov

мне бы хотелось заняться танго:) а там будут девченки?

А каким танго? Аргентинским или стандартным? В бальных если что тоже танго есть;-)
Партнерши будут везде, где то больше, где то меньше. Смотри совет выше про клубы. Сходил на 1 занятие- осмотрелся и или остался или дальше пошел искать

Гость
#18

На аргентинское ходят любого возраста, но пожалуй что действительно контингент постарше. Опять же совет прежний- пришел. позанимался. осмотрелся. Если нужных партнерш нет то пошел в следующий клуб. Тут главное вовремя остановиться. Так же как и попозже когда себе новую партнершу искать будешь уже умея танцевать. редко кто с одной долгие годы танцует. Так вот часто бывает что партнер так бывает увлечен самим процессом что теряет чувство меры) ибо кажется чтозавтра придет вообще такая....

#19
Гость

На аргентинское ходят любого возраста, но пожалуй что действительно контингент постарше. Опять же совет прежний- пришел. позанимался. осмотрелся. Если нужных партнерш нет то пошел в следующий клуб. Тут главное вовремя остановиться. Так же как и попозже когда себе новую партнершу искать будешь уже умея танцевать. редко кто с одной долгие годы танцует. Так вот часто бывает что партнер так бывает увлечен самим процессом что теряет чувство меры) ибо кажется чтозавтра придет вообще такая....

ну это да:)

#20
Гость

На аргентинское ходят любого возраста, но пожалуй что действительно контингент постарше. Опять же совет прежний- пришел. позанимался. осмотрелся. Если нужных партнерш нет то пошел в следующий клуб. Тут главное вовремя остановиться. Так же как и попозже когда себе новую партнершу искать будешь уже умея танцевать. редко кто с одной долгие годы танцует. Так вот часто бывает что партнер так бывает увлечен самим процессом что теряет чувство меры) ибо кажется чтозавтра придет вообще такая....

привет:)