Гость
Статьи
хочу заниматься …

хочу заниматься танцами, но стесняюсь.

вот такая проблема. не смейтесь, пожалуйста... я в детстве занималась хореографией, потом бросила. в подростковом возрасте ходила на восточные танцы, занималась около года и бросила, тяжело было совмещать с учебой. сейчас очень хочу начать заниматься какими-нибудь современными танцами (клубными или rnb), но стесняюсь. у меня не идеальная фигура (три лишних кг) и я совсем негибкая. дело еще в том, что боюсь идти одна, а никто из подруг со мной заниматься не хочет.

Мила90
63 ответа
Последний — Перейти
Случайный Гость
#1

причем тут подруги ? надо друга !! А чего стесняться? Эти бредни про 3 "лишних " кг.. Кому лишних ? Кроме вас вообще никто не знает, что где у вас лишнее.. Гибкость придет, чувство ритма важнее.. Меньше комплексов, больше удовольствия от жизни, мы ведь здесь не надолго.. Лет на 70-80 всего ))))

Ирина
#2

Во первых если ты начнёшь заниматься танцами, то гибкость у тебя сама станет развиваться. Тем более у тебя уже есть навыки- ты ведь занималась танцами)) По себе скажу- я последний раз занималась танцами когда мне было 5 лет. Сейчас мне 25, вначале я пошла на латинские танцы, но после каждого занятия выходила буквально в слезах- ни получалось повторить ни одного движения. И я бросила, но пошла на танец живота. И поняла что это моё! Сейчас мне все говорят

Ирина
#3

все говорят что я отлично танцую и что у меня классная пластика)) Так что я не вижу никаких причин не продолжить тебе продолжить танцевать) а то что подружек нет- так иди сама! я сама хожу, чем сидеть ждать пока остальные созреют...

Ладошки к солнцу
#4

автор, а чего именно вы боитесь то?

a
#5

вот я тоже мучаюсь такой же бедой...... правда насчет лишних кг не заморачиваюсь.. а боюсь что приду одна, и как буду всех бояться, стесняться, подкатывать с разговорами чтобы не быть такой жалкой, чтоб быть не одной.. так всегда бывает.. ненавижу новые коллективы, и вообще коллективы

Гость
#6

5, Ну если не любите коллективы, нахрена Вам любые групповые занятия? Займитесь рисованием, я не знаю.

Гость
#7

я сегодня скачала мастеркласс по ирландским танцам!!!!!!!! Вот это да!!! Клубные - ничто! Вот представьте, пришли вы на диско, там все рнб пляшут, а вы ирландские)))))))))) Я так и сделаю, уже начала учиться, сложно, но я осилю. И главное, это ТАК КРАСИВО!

Не ангел
#8

автор, страхи в себе надо перебарывать и не давать им задавливать свои желания - тогда вы будете "вкусно жить" :) и всё получится. Сил вам. В борьбе со страхами :)

Janette
#9

"3 лишних кг" ржу))) ну а если серьезно, вы что думаете что туда все кто умеет танцевать приходят? идут ведь для того чтобы научится, идите и не бойтесь, тем более что танцам занимались

Гость
#10

у меня такая же ситуация как и у тебя))) но стесняюсь ужасно....боюсь идти одна...но желание огромное!!!! да еще и возраст, кажеться уже поздно)))) съезжу в отпуск и сразу пойду в школу танцев записываться.....пофиг на всех. иду одна )

ГОсть
#11

Автор....я тоже хочу..............но как дерево(((пластики никакой и растяжки....

котяндр
#12

а почему бы для начала не записаться на индивидуальные занятия, походить какое-то время, пока не появится хоть какая-то гибкость и навыки, а потом уже влиться в коллектив.. ;)

Арвен
#13

Ирина [2709295311] , вы в каком городе? если в Москве, дайте, пожалуйста, координаты студии, в которой вы занимаетесь, или хотя название))

Ладошки к солнцу
#14

Гость 7, имейте ввиду, что ирландские танцы- прямой путь к варикозу, увы.

Именно поэтому (из-за предрасположенности) я туда не пошла

Гость
#15

7, молодец, но... в клубе.. ирландские.. хм.. конечно можно и под рнб русские-народные отплясывать, но... :))) хотела бы я вас на дансполе увидеть :))))

Dorin Deen
#16

Хм, автор, я до 26(!) лет никогда никакими танцами не занималась, стеснялась своего высокого роста (я 1,78). Тоже ныла в форумах как мне танцевать хочется. Потом как-то раз плюнула на все и записалась в группу фламенко. И теперь я танцую и счастлива. И если хочется поныть успокаиваю себя, что рост ерунда, зато я двигаюсь красиво. Кстати я пошла заниматься с 15 лишними килограммами, 11 из них уже сбросила. Дерзайте и наплюйте на всех, а то потом пожалеете!

Авис
#17

АТ (аргентинское танго) - форева! По сравнению с АТ - всё не то...Но для начала - идите в хастл-группы, обязательно сразу начинайте ходить на дискотеки.А стесняться?...Ну, и стесняйтесь себе на здоровье.Только - занимайтесь при этом? Или Вас интересовал стрептиз?...Шучу. Но во всех остальных случаях - внешность , отнюдь , не на первом месте.

Гость
#18

ходила в школу танцев, так там всяких хватало - худых, толстых, высоких и маленьких, студенткок и дамочек за 40, мама с дочкой взрослой была... кто-то в красивых платьях приходил, кто-то в джинсах.. большинство танцевать вообще не умели, так они за этим туда и пришли - научиться, стать пластичнее, грациознее и тд, идите в группу для начинающих (я ходила на танцевальный микс, в дальнейшем можно выбрать конкретное направление), потом курс для "продолжающих". школы танцев часто проводят свои вечеринки в арендуемых клубах, там можно с профессионалами потанцевать, посмотреть мастер-классы всякие..

Вероника
#19

я стесняюсь танцевать может кто-то за спиной будет стисняться???И ходить стисняюсь потомучто может не выходить и будут смеяться

Гость
#20

У меня у партнера по танцам до сих пор лишних 10 килограмм. А было лишних 25.

Надеюсь до января останется лишних 3.

Что не мешает нам танцевать на весьма приличных Б-класс

катя
#21

я тоже ужасно стесняюсь.хочу на латину пойти.а у меня идея,девчонки из москвы,давайте все кто стесняется все соберемся и пойдем???пишите мне в аську,договоримся 454-726-697

Наташа Юлинова
#22

Привет!Я очень хочу заниматься танцами,бальными или спортивными,но не знаю никаких мест.Посоветуйте пожалуйста куда податься.Заранее спасибо)

Аня
#23

Привет, всем! А у меня вот другая проблема: мне сейчас 29 и я недавно пошла на хип-хоп. Конечно, нравится очень и вроде получается, но вот хоть все и говорят, что возраст ни при чем, а все-таки странно заниматься с одними школьниками. Тренеру - 20, а одному мальчику в группе и того 10 лет! Сначала я не парилась, но чем дальше, тем больше сомневаться начинаю - то ли выбрала? Оно понятно, что и в бальные и в стрип люди разных возрастов идут. А знаете ли 30-, 40-летних, начавших заниматься уличными танцами?

Аришка
#24

Ни в коем случае не стесьняйтесь!!!! Я начала заниматься в 20 (сейчас мне 28), причем в детстве вообще ничем подобным не занималась! Всё придет со временем - пластика, лишние кило уйдут и т.д.

Наташа
#25

Добрый день, если вас все таки что - то смущает, и все также хотите перестать бояться танцевать, то напишите мне на figovavra@mail.ru

Silena
#26

хех...народ, чё вы паритесь...жизнь одна ведь..какая разница кто что подумает..Мне 16, занимаюсь танцами недолго..мечтала заниматься с детства..теперь предки запрещают(!) мне заниматься...бесит ужасно и больно, как будто отрывают кусочек души..незнаю что с ними делать(( а вам то чего париться? Вы самостоятельные люди, никто вам запретить не может..дак вы сами себе запрещаете..весьма странно и глупо

Адэлина
#27

приветики, я тожеочень хочу заниматься танцами и у меня практически такая же проблема....:)

Илона
#28

и у меня и у меня))

одна идти не хочу)))

http://vkontakte.ru/id4738589

девчонки пошлите вместе,пишите в контакт=)

Настя
#29
Мила90

вот такая проблема. не смейтесь, пожалуйста... я в детстве занималась хореографией, потом бросила. в подростковом возрасте ходила на восточные танцы, занималась около года и бросила, тяжело было совмещать с учебой. сейчас очень хочу начать заниматься какими-нибудь современными танцами (клубными или rnb), но стесняюсь. у меня не идеальная фигура (три лишних кг) и я совсем негибкая. дело еще в том, что боюсь идти одна, а никто из подруг со мной заниматься не хочет.

Настя
#30

не поверишь,такая же проблема.(((

катя
#31

[ЗАПИСЬ БУДЕТ ДО 26 НОЯБРЯ

Пишите в личку если хотите записаться. Какое направление мы подберем для вас время.

В декабре cтудия ╚maxpanin╩ открывает новый набор в начинающую группу

Танцевальные направления

* Клубные танцы

* Стрип пластика

* Клубная латина

* Show Dance

* R&B

* Бразильские танцы

* Брейк данс

* Фламенко

* Свадебный танец

* Go-Go

* Аргентинское танго

Группы стартует 1 декабря, занятия будут проходить:

понедельник, среда 18-00 до 19-00, суббота 14-00 до 15-00

вторник и четверг с 15-00 до 16-00, суббота 13-00 до 14-00

вторник, четверг с 16-00 до 17-00, воскресенье 13-00 до 14-00

Длительность курса "начинающие" - 2 месяца

Открыта новая школа танцев на м. Тульская

Стоимость наших занятий:

Разовое посещение = 400 руб

Абонемент(3 занятия) =1100-1200 руб

Абонемент (12 занятий) =4400 руб

Продолжительность занятий 60 мин.

Занятия проходят по адресу: м. Тульская, ул. Серпуховской вал, д. 9.

Контакты для справок и записи в группу:

e-mail: iki88@mail.ru,

ICQ: 228-872-664,

Тел. 8964-569-68-47 Катя

У нас работают только профессионалы.

У нас проводиться акция первое занятие 250 руб.

http://vkontakte.ru/club13205253

Женька
#32

Вот я завтра иду на пробное занятие...так страшно, хотя чего боятся...мне кажется приду а там все такие подтянутые, классно танцуют, у них там все дружат...и я припрусь....

Дамир
#33

Предлагаю годовой абонемент на танцы для двоих в современной танцевальной студии DecaDance, что находится в Барвихе Luxury Village. Абонемент обладает 30 дневной заморозкой, а также скидкой на продление в 5% на следующий год

Уникальная атмосфера закрытого загородного клуба и пресональный подходпозволяют предугадать малейшие пожелания даже самых взыскательных посетителей и открывают новые возможности для обучения танцами и раскрытия индивидуальности через яркие эмоции движения.

Изысканный интерьер восьми танцевальных залов, профессиональные педагоги и мастер-классы ведущих мировых тренеров дают возможность каждому члену клуба с легкостью погрузиться в мир зажигательных латиноамериканских, классических европейских, чувственных аргентинских, экзотических восточных или современных клубных танцев.

Подарите себе часы прекрасного настроения в обществе профессиональных преподавателей DecaDance.

Подробнее о клубе можно узнать тут http://www.decadanceclub.ru/1

Цена годовой клубной карты в самом клубе DecaDance для двоих - 110 тысяч рублей.

Отдам за 60 000.

Маня
#34

Глупости все это!! Имею ввиду стеснения и лишний вес! Главное - ЖЕЛАНИЕ! Мне тоже было 26, когда впервые пришла на танцы, 54кг, и никакой подготовки (родителям не до меня было, а потом институт). Первые занятия ничего не получалось, но была счастливой, от того, что меня взяли. Прошло 2 года, танцую в первом ряду и выступаю на сцене, правда прибавила чуть в весе (за счет мышечной массы). И бесконечно рада, что в моей жизни появились танцы. Если уж у вас ничего не получается на первых занятиях - не стоит отчаиваться, ведь у каждого в день найдется 15-20 минут дома, чтобы повторить изученный материал!! Главное, это упорство и стремление!! Удачи всем начинающим!!

Светлана
#35

Я тоже очень боялась идти на пробное занятие. Но пересилила себя и очень рада! Мне так нравится! Атмосфера какая-то домашная, дружеская что ли.Группы маленькие.Новичков принимает с душой. Руководство студии даже вечеринки нам устратвает, где мы ещё ближе знакомимся и танцуем!

Студия танца , в которую я хожу находится в Москве на Шоссе Энтузиастов.

Если кому-то интересно напишу подробнее и вот ссылка на их сайт

http://solovei.net/?page_id=6&album=3&gallery=7

Мисс Джулия Блейк
#36

А я хочу танцевать как Майкл Джексон.У меня получается.

Гость
#37

Я тоже хочу научиться современным танцом или стрип дансу, но из-зи моего веса, говорят что нельзя, я пыталась один раз, но не получилась, даже подруг звала ну не в какую, а теперь ещё больше боюсь, я ненаю что делать!!!!!

Маня
#38
Гость

Я тоже хочу научиться современным танцом или стрип дансу, но из-зи моего веса, говорят что нельзя, я пыталась один раз, но не получилась, даже подруг звала ну не в какую, а теперь ещё больше боюсь, я ненаю что делать!!!!!

гм..смотрела недавно программу по ОРТ, там выступала одна дама пышных форм с восточным танцем. так она одна поразила всю публику своей энергетикой и пластичностью. т.е. дело-то совершенно не в формах, а в желании! конечно не нужно лезть в группу где все худенькие и стройненькие. но если поискать свое - то,думаю можно найти. А впервый раз мало у кого получается, тем более у новеньких. ведь у каждого препода своя методика, свои методы раскрепощения. походите 2, 3 ..а может и 4 занятия, но на 5-е обязательно что-нибудь то получится, а через год усердных трудов уже забудете что когда-то стеснялись и чего-то боялись.

что делать?? - брать телефон в руки, звонить и записываться на первое занятие!!!! подруги тут ни к чему.

Гость
#39
Мила90

вот такая проблема. не смейтесь, пожалуйста... я в детстве занималась хореографией, потом бросила. в подростковом возрасте ходила на восточные танцы, занималась около года и бросила, тяжело было совмещать с учебой. сейчас очень хочу начать заниматься какими-нибудь современными танцами (клубными или rnb), но стесняюсь. у меня не идеальная фигура (три лишних кг) и я совсем негибкая. дело еще в том, что боюсь идти одна, а никто из подруг со мной заниматься не хочет.

приходите в нашу студию)мы занимаемся хореографией,цыганским и эстрадными танцами!!за месяц репетиций будете выглядеть идеально)

Соня
#40

а у меня такая проблемка: занимаюсь три года в тодесе, в слабой старшей группе, в сильную не берут якобы из-за возраста.мне 27. сейчас мне в своей группе стало просто скучно, схватываю новое быстро, ставят вперед, но чувствую нехватку новых движений.в то же время без всего этого я свою жизнь не представляю. что делать, и куда записаться на более продвинутый уровень, где найти более сложную альтернативу - не приложу ума???? но в то же время не люблю восток. люблю джазовые направления.

Яна
#41

Вот лично у меня такая проблема же..хочу заниматься уличными танцами, мне 14..но стесняюсь нового коллектива, там все будут такие гибкие, но а я что?! Боюсь блин..

Яна
#42

Но мне мама ещё не разрешает...

Света
#43

У меня такая проблема: я записалась на хип-хоп. там все открыты, никто не стисняется. Я занималась 9 лет танцами, но они были современными (джаз, модерн, контемпорари, акробатика и др.) Там я не стеснялась, потому что мы выступали на сцене, много света, прожектора, и зрителей не видно. А тут столько много взглядов...и я когда выхожу, чувствую это давление и в миг забываю ВСЁ! боюсь впринцепи выходить что-то показывать, особенно на джемах или батлах, самой надоело. Вот, вроде идё, настроилась, всё, сейчас не буду бояться, а стоит выйти, так всё, опять та же песня! помогите пожалуйста. я пытаюсь танцевать, как чувсвую, но стоит вспомнить что я тут не одна, так всё блин*(

Марина
#44
Яна

Вот лично у меня такая проблема же..хочу заниматься уличными танцами, мне 14..но стесняюсь нового коллектива, там все будут такие гибкие, но а я что?! Боюсь блин..

Яна, у меня для тебя отличные новости! Занимаюсь танцами полтора года: есть хип-хоп, но больше street show (это уличные танцы с театрализацией). Тоже боялась коллектива, но все такие замечательные. С первого дня подружились. У нас в школе танцев Эксцентрика много твоих ровесников, все очень открытые и доброжелательные. Мы не только на танцах вместе, но и гуляем часто вместе, ходим в кино, устраиваем вечеринки, выступаем, конечно же тоже вместе. А чтобы твоя мама не переживала, зайди с ней на сайт и посмотри, там и фотографии и видео и много другой информации.

Марина
#45

А еще я хочу сказать всем, кто еще переживает: меньше думайте, просто решите чего вам хочется и сделайте шаг! Я вот однажды решила, что хочу не просто заниматься танцами для себя, а хочу выступать. В школе танцев Эксцентрика я выступать стала через 3 месяца после начала занятий - не потому что сильно способная, там просто атмосфера располагает :). Сейчас занимаюсь там уже полтора года, постоянно выступаю с командой на концертах и соревнованиях разных уровней и с нетерпением жду каждой тренировки.

Алекс
#46

Меня интересует - много ли мужчин занимаются танцами?

Я предполагаю что в группе будут одни женщины. У меня нет проблем с противоположным полом, но быть в группе одному мужчине среди женщин - как мне кажется не совсем комфортно или я ошибаюсь?

Сам давно люблю танцы, самоучка, все говорят, что здорово танцую,

но хочется заняться огранкой того что умею.

Настя
#47

Не бойтесь. Танцы - это очень здорово. Сама занимаюсь клубными танцами и помню как боялась первого занятия. Но пришла, посмотрела и сразу втянулась. Хотя преподаватель очень сильно нас выматывает и выходя из зала присутсвует только одно желание: добраться по-скорей домой.По поводу лишних кг за пару занятий похудела и при чем заметно. Так что если есть желание и возможность танцуйте.

Эля
#48

Извините,что пишу здесь,но просто хотела сообщить,что проводится набор в черлидинговую команду..Девочки и мальчики от 12 до 16 лет..Если кто-то заинтересуется вся информация в личку)

Валентина
#49

Девчонки, подскажите! Меня парень бросил недавно, я хочу на танцы походить. Чтобы забыться, отвлечься ну и для себя, конечно. Начать жить заново, танцуя..:) Но не знаю чем заняться лучше. Хотела на бальные, но говорят, что туда берут с малых лет. А мне как-никак уже 21, старею:)

Гость
#50

ну прям! 21 год - это только начало! я раньше тоже так думала. пошла в 26 на танцы. в тодес можно - там веселее, можно потом и в сильную группу попасть где побольше выступлений (ст-ть от 4-5тыщ.в месяц от региона). а подешевле если, то можно на rnb в любой клуб. если хотите почувствовать себя балериной (позы рук, ног, пируэты) - можно поискать группы "боди балета", это балет для взрослых с применением станка, но там скучноо. удачи!!)еще все впереди у вас)