Гость
Статьи
Самые худшие книги.

Самые худшие книги.

Конечно, у каждого свое мнение. Для меня это Поттериана, Эрагон и Война и мир.

Гость.
12 ответов
Последний — Перейти
новогодняя белочка
#1

Достоевского Бесы еле осилила

Искра
#2

50 оттенков/ 75 страниц продержалась 😬

Гость
#3

не понимаю всеобщего восторга вокруг Шантарам...

Хельга
#4

Если брать из общепризнанных шедевров мировой литературы, то для меня это все произведения Кафки (особенно "Превращение") и Габриэля Гарсия Маркеса (особенно "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет"). Оговорюсь, что эти произведения действительно мощные, просто не мое и оставили неприятное впечатление. А вот из новомодных "шедевров" - "50 оттенков серого", косноязычное, пустое, ни капли не интересное произведение, его успех для меня неразрешимая загадка, те же "Сумерки" и "Голодные игры" в разы лучше.

Гость
#5

АННА каренина(первый том) дальше не стала. Весь Достоевский кроме Бедные люди. Проза бунина. Любовная проза тургенева. Мерзость это все. Аморальная. Субъективно для меня. Плюс не выношу Ди Анунцио, Набокова кроме романа про шахматиста, в принципе они все приведённые мною в чем то похожи. Из зарубежной не выношу Камю, художественного(, философский супер) сартра и кнута гамсуна.
По мне это все лучше не читать никогда. Особ детям
Маркеса люблю. Всего. Любимая книга всех времен для меня лично улисс джойса.

Гость
#6

А я не понимаю плясок вокруг Ремарка. Однотипные депрессивно-унылые истории. Не имею в виду "на западном фронте без перемен "

Гость
#7
Гость

АННА каренина(первый том) дальше не стала. Весь Достоевский кроме Бедные люди. Проза бунина. Любовная проза тургенева. Мерзость это все. Аморальная. Субъективно для меня. Плюс не выношу Ди Анунцио, Набокова кроме романа про шахматиста, в принципе они все приведённые мною в чем то похожи. Из зарубежной не выношу Камю, художественного(, философский супер) сартра и кнута гамсуна. По мне это все лучше не читать никогда. Особ детям Маркеса люблю. Всего. Любимая книга всех времен для меня лично улисс джойса.

ну не ври ты хоть про "Улисса", ведь наверняка прочитала первых 10 страниц, а потом забросила. Как можно после Джойса называть аморальной прозу Тургенева и Бунина. Короче, не верю, что ты все это читала.

мое имя
#8

Такие надежды возлагала на Шантарам - редкая муть. Всякие 50 оттенков - вообще капец, я до конца первую книгу еле осилила. А подружка у меня есть, в восторге от оттенков, говорит у нее жизнь с мужем перевернулась после прочтения.

мое имя
#9

еще Харуки Мураками не могу читать

Гость
#10
Искра

50 оттенков/ 75 страниц продержалась 😬

+ 1 000 хх0

Гость
#11

Кто это тут Улисса Джойса потянул , это вообще многие профи литераторы не смогли.

Гость
#12

Библия.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: