Гость
Статьи
самые смешные книги
Обсуждение закрыто

самые смешные книги

Привет всем!Какие самые смешные книги вы читали? Хочу что-нибудь почитать, такое, чтобы настроение повышалось. В общем такие книги посоветуйте, от которых просто ухахатываешься :)))))))))))))) (Только не из дешевой бульварной литературы)please.........

Асечка
64 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Почитайте Асприна

Вредная бабца
#2

Трое в лодке, не считая собаки.

Ingeborge
#3

Экслер смешной. Записки кота Шашлыка, например.

Вредная бабца
#4

Еще очень смешные повести и рассказы у Покровского, по одной из книг которого был снят фильм "72 метра". Оочень смешно, но на любителя.

Anonymous
#5

Санаев "Похороните меня под плинтусом", но тут скорее, наверное, смех сквозь слезы, но мне очень понравилось...

Anonymous
#6

Том шарп - очень смешно.

Граф
#7

"моя семья и другие звери" Даррел, да и все остальное у него неплохо.

Камилла
#8

А мне из Экслера больше записки невесты программиста понравились. Правда прикольно!

тата
#9

Люблю у Иоанны Хмелевской "Всё красное", нравиться юмор наших Зощенко, Булгакова, "12 СТУЛЬЕВ" Ильфа и Петрова. И согласна с 9, Даррелл.

Anonymous
#10

А мне очень нравится "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о Тройке" Стругацких. По несколько раз читала и все равно смешно. Кунин "Интеркыся"-смешно, но пошловато. "Приключения солдата Чонкина" Войновича. Хармс - на любителя, мне такой абсурд нравится, например.

Ш.З. Френникова
#11

Те же macho, только в проffиль. Временами улыбает. Автора тока запамятовала.

МарКошка
#12

"Похороните меня за плинтусом" вообще не смешно! Мне хотелось рыдать, а иногда просто выбросить эту книгу, когда уровень брани на ребенка этой мерзкой бабки просто зашкаливал. Эта книга НЕ СМЕШНАЯ и не думайте ее читать те, кто хочет повеселиться!

N
#13

"Дживз и Вустер" - супер, очень смешной английский юмор.

Anonymous
#14

"Кладбищенские истории" Акунина.

Катерина
#15

7 аноним, полностью согласна. "Дневники Адриана Моула" просто потрясная книга, там несколько книг, которые я постоянно перечитываю.

Anonymous
#16

Dave Berry Marriage and/or Sex Дэйв Берри, по-русски

Anonymous
#17

Юз Алешковский "Николай Николаевич" (книга хорошая и смешная, но не для каждого, там есть ненормативная лексика), Эфрам Севела "Моня Цацкес - знаменосец" (очень хорошая книга, смешная и немного грустаня), Короткие рассказы Чехова, Гоголь "Мертвые души", "Ревизор" (но это надо уметь ценить), рассказы Михаила Зощенко.

Anonymous
#18

3 у Михаила Успенского трилогия: "Там, где нас нет", "Время Оно" и "Кого за смертью посылать".

Вредная бабца
#19

26, я знаю.)) Просто последняя не понравилась, поэтому советовать не стала.

грешница
#20

Да!! Автор, "Дневники Адриана Моула" Высшая вещь!!! Это самое смешное из всего, что я читала)))))

Anonymous
#21

А мне кстати тоже смешно было, когда похороните меня за плинтусом читала. Смех сквозь слезы, правда. Автор потрясающе передает детское восприятие, я когда читала, все время вспоминала себя маленькую... У меня была похожая бабушка. Асечка, еще похоже на Адриана Моула - Дневник Бриджит Джонс. Я вообще не любительница "бабского чтива", но эта книжка реально супер!!! Она всем нравится, мама моя ее цитирует до сих пор) А вообще классная ветка, все смешное вспомнили :-) Стругацкие, Даррел, Джером К Джером...

автор
#22

согласна с вредной бабцой, очень тонкий юмор))

Anonymous
#23

Шопоголик

Anonymous
#24

от софи кинселлы

Anonymous
#25

А мне нравится Рекс Стаут - детективы про Ниро Вулфа и Арчи Гудвина, очень интересно и смешно (но юмор тонкий, не пошлый).

Anonymous
#26

Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта" . Потрясающе.

И с точкой
#27

Даниил Хармс, анекдоты про Пушкина. Не сказать, что уржаться, но все равно смешно то, что над ними патстатом наши предки валялись.

Anonymous
#28

"трое в лодке" все равно смешнее

Граф
#29

Трое на велосипедах меня тоже порадовало

Anonymous
#30

Шопоголики от Кинселлы мне не оч понравились, а вот ее же "Умеете ли вы хранить секреты?" - очень понравилось! Реально сммешная книга - там героиня в такие переплеты попадает - обхохочешься!)) Еще хочу ее же почитать"Богиня на кухне" - тоже смешно говорят.

Асечка
#31

завтра со списком пойду в букинистический магазин. У меня там преподавательница из института директор. Все книги покупаю только там. Кстати, всем рекомендую заходить в букинистические магазины - много хороших книг, хорошего качества и недорогие, что радует!

асечка
#32

отстала я от жизни, вот все что-то пишут, а я про авторов многих даже не слышала...... Спасибо всем!

Влюбленная.
#33

*Багровый остров*Булгакова...вообще найдите сборник Булгакова,где повествушки короткие аля *С праздником!* есть.Ну,и Собачье сердце,естессно

Anonymous
#34

Джеймс Хэрриот

Камилла
#35

Зося Синицина, Вас Три товарища насмешили????? Да вы что, где там юмор!!! Очень грустная история о любви, к тому же еще очень плохо закончившаяся!!!

Anonymous
#36

49 три поросенка наверно

Anonymous
#37

Хмелевская почти все книги, Что сказал покойник вообще супер, читаю и перечитываю, ухихикиваюсь

Anonymous
#38

Сергей Довлатов, обожаю все. Про Веллера уже говорили,еще М.Твен-"Янки при дворе короляА ртура", О*Генри, Временами смешно почему-то Пелевина почитать.

Кыся Будённая
#39

Юрий Поляков "Козленок в молоке", Довлатов

Anonymous
#40

еще "Белый хрен в конопляном поле" Успенского + серия о богатыре Жихаре, которую уже упоминали

Агаточка
#41

Однозначно Довлатов, все его рассказы!!! (согласна с Кысей Буденной)Очень смешно, перечитываю переодически и каждый раз рыдаю!

Anonymous
#42

62, эта книга - далеко не юмор. Очень тяжелое произведение. Я рыдала, когда читала ее, а когда дочитывала сцену на лестнице в финале, меня трясло. И возвращаться к ней не тянет. Хотя прочитать это нужно всем родителям, я считаю.

асечка
#43

Я сейчас читаю Дневники Моула. Пока читала, вспомнила, как разводились мои родители. Вот сейчас поняла, что смех дан нам богом, чтобы прошла наша боль. На любую ситуацию можно смотреть по разному. Так что давайте улыбаться, дорогие мои :)))))

Вредная бабца
#44

Михаил Успенский "Там, где нас нет", "Время Оно",

Anonymous
#45

Дневники Адриана Моула хорошо читать.

Anonymous
#46

Приключения Швейка

Прохожая
#47

Рассказы А.П.Чехова, например - "Налим."

Граф
#48

еще "похождения Швейка" - этакая пошлая классика)

Асечка
#49

О! Сколько советов!! Спасибо всем :)) Я вот недавно прочитала Легенды Невского Проспекта Веллера. Офигенно.

ЮЛка
#50

О мне тоже "Дневники А. Моула" нравятся. "Пандора, детка" (с). П.Г. Вудхаус.