Гость
Статьи
Самая нудная книга

Самая нудная книга

Вопрос к читающим. Самая тягомотная, нудная книга, которую вы прочитали. И почему вы ее начали читать?)

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Сто лет одиночества"

Гость
#2

введение в психоанализ

Гость
#3
Гость

Сто лет одиночества

++++

Гость
#4

Улисс Джойса

Гость
#5

100 лет одиночества тоже)))
А прочитала только потому, что слишком расхвалена.

Гость
#6

100 лет одиночества. Вижу я не одинока в этом мнении)))

Гость
#7

Доктор Живаго. Не смогла до конца дочитать нормально, пролистала, чисто чтобы узнать, чем закончится эта тоскливая история. Разочарована полностью. Поэзию Пастернака люблю, а проза нет, совсем не зацепило.

Гость
#8
Гость

100 лет одиночества. Вижу я не одинока в этом мнении)))

Да, и эта книга мне тоже не очень понравилось. Вернее, сначала было интересно, потом возникло недоумение, а что собственно автор хочет рассказать-то? Какое-то последовательное перечисление всех этих мужчин и женщин и подробное описание их жизни абсолютно без всякого смысла, стало скучно.

Гость
#9

Все книги генриха манна )) Улисс да, тягомотина, Тошнота Сартра еще, Костотряс Игра в классики

Сто лет одиночества очень интересная книга, вы чего

А в связи с чем вопрос? Автор хочет что то почитать и боится напоротьсяна тоску?)

Гость
#10

Для меня лично все книги Толстого и Достоевского. Очень тягомотные, но при этом с точки зрения человеческой психологии очень интересные и познавательные. я их произведения очень долго читаю, но перечитываю потом моментами. У Ницше тоже нудятина, хотя тоже интересная. мне из философов ближе Ортега-и-Гассет, очень динамично и живо написано ,без лишнего особо.
А вообще считаю, что для каждой книги есть свое время. я очень долго не могла осилить "Гордость и предубеждение" , ну прямо засыпала странице на пятой, а потом взяла и прочитала за один вечер, и фильм посмотрела и такое удовольствие получила. Видимо, время пришло )

Гость
#11

вы все просто не доросли до "100 лет одиночества". В юности она казалась мне скучной. Потому что не было жизненного опыта. А потом прочитала ее с удовольствием. Просто стало понятно, о чем автор пишет. А вот Прилепина Обитель я не смогла осилить

Гость
#12

мураками

Гость
#13

все книги достоевского жуткий бред и нудятина психоз шизофреника

Бродская
#14

Поющие в терновнике. Но скорее, просто слишком сопливая. Прочла в поезде за полтора дня, ничто так замечательно не вводите в сон - как она 😂

Гость
#15

Автор, сколько людей- столько и мнений. Я, например, люблю Толстого и Достоевского. Но так и не смогла "полюбить" Пауло Коэльо и Ричарда Баха, не пошло,не моё.

Автор
#16

7, вот йолки-палки))) А я бумажную книгу "Доктор Живаго"купила, но ещё не читала. Надеюсь, мне она не покажется нудной)

Йоккмокк
#17

Улисс. Начала читать, потому что много про эту книгу слышала, а закончила, чтобы не оставлять недочитанной. А доктора Живаго даже не дочитала. Хотя многие знакомые его очень любят. Может быть, стоит еще раз начать читать - вдруг я уже доросла до этих книг.

Гостья
#18

Для меня, в последнее время, практически все книги нудные. Очень непросто найти ту, что б захватила с самого начала и всю дорогу было интересно.

Автор
#19

9, вопрос возник просто так. Мне любопытно всё, что связано с книгами:)

Автор
#20

10, вот в январе как раз прочитала "Гордость и предубеждение", начало было скучное и думала, мда, если вся книга такая будет... Но где-то с середины уже читала с большим интересом

Гость
#21

В общем, всем читать Записки тети Моти. Остальное - нудятина.

Автор
#22

15, это понятно. Но выберите одну, самую-самую скучную

Автор
#23

18, вы, наверное, детективы любите))

Гость
#24

"Остров накануне" - Умберто Эко, в отличие от всех других его книг, которые захватывают.

гость
#25

яма платонова

Гость
#26
Автор

15, это понятно. Но выберите одну, самую-самую скучную

Зачем вам это? Я не то что "самую" скучную книгу выбрать не смогу, но и "самого" скучного автора. Ест то что нравится и то что не нравится. пусть будет "Репка" самая скучная книга для меня сегодня :) В детстве я так не считала :)

Гость
#27

"Капитал" Маркса.

Зануда
#28

"Улисс". Практически единственная книга, которую я не смогла дочитать:(
Хотя нет, знаю еще забористее. Помните передачу "Умники и умницы"? Тамошний ведущий (Вяземский, кажется) написал книгу, так я даже десяти страниц не осилила. Ну очень заумно, учебник сопромата и то понятнее.
А вот "Сто лет одиночества" прочитала нормально, хоть и без дикого восторга.

Гость
#29
Гость

все книги достоевского жуткий бред и нудятина психоз шизофреника

+1! Я тоже не понимаю, за что его так возвеличивают!

Гость
#30

Скачала с трекеров штук 6 аудиокниг Ницше. Стала слушать... Ну и бредятина с нудятиной!

Гостья
#31
Автор

18, вы, наверное, детективы любите))

Нет.Скорее, мистику. Но, и в этом жанре много скуки. Вот только "Фантастика" Б.Акунина читалась без скуки.Но, и он под конец немного нанудил)).

Гость
#32

Сто лет одиночества
стала читать по восторженным отзывам
кое-как осилила страниц 12 - ничего не запомнила и не поняла, буксовала на каждой странице

Гость
#33

"Война и мир" с кучей французских слов, "Тихий Дон".
А "Сто лет одиночества" я даже пару раз перечитывала. Своеобразное произведение, но не нудное уж точно.

Филипп
#34

Для меня образец интересной книги — "Контроль" и "Аквариум" Виктора Суворова. Думаю, женщинам тоже интересно будет. У него интересный стиль изложения.

Василина
#35

Глазами Клоуна.
автор за неё получил нобелевку по литературе

Гость
#36
Василина

Глазами Клоуна.
автор за неё получил нобелевку по литературе

Это Генрих Бёлль, отличная книга, достойная премии. ИМХО

Гость
#37

Налоговый кодекс РФ.
Suка, ненавижу сие творение!

Aero
#38

Сто лет одиночества. не просто нудная, а Противная. Ещё еле дочитала расхваленный 'трое в лодке, не считая собаки. Книга нормальная, просто очень скучная по мне.

Нэсти
#39

"Влюбленные женщины" Дэвид Лоуренс

Aero
#40

33, серьёзно? не, все люди разные, конечно, но вы меня просто свалили тем, что эту мутату вы ещё и перечитывали. Описание инцеста, и дристаний с червями и рождение полумных детей безусловно увлекательно))))))

Асти
#41
Гость

+1! Я тоже не понимаю, за что его так возвеличивают!

для каждого автора есть свой возраст, жизненный путь и отсюда понимание. Придет и к вам (вероятно).
Я вот сейчас третий раз за жизнь перечитываю "Три товарища" Ремарка. Первый раз читала в 20, плакала в конце. Второй раз читала в 30, плакала в конце. Сейчас мне 40, Плачу всю дорогу и понимаю что книга то про Россию наших дней. У нас сейчас реально все так, как в Германии в 30-***** годы. Ну и сама история до слез трогает. Совсем с другим настроением книга читается.

Яна
#42
Гость

все книги достоевского жуткий бред и нудятина психоз шизофреника

согласна. Достоевский еще та нудятина

Гость
#43

Мне вот интересно, а что за книги нравятся тем кто считает Достоевского нуднятиной и сколько вам лет?

Гость
#44

"Игра в бисер", в университетской программе была, к экзамену пришлось прочитать)

Гость
#45

Доктор Живаго точно нудный, три раза начинала, не смогла дочитать, а 100 лет одиночества мне нравится. Достоевский может и не нудный, но депрессивный очень, я после школы много чего перечитывала, но его не хочу даже начинать. Мне нудной сначала показался Облачный атлас, а потом ничего, втянулась, только грустная эта книга.

Яна
#46
Гость

Мне вот интересно, а что за книги нравятся тем кто считает Достоевского нуднятиной и сколько вам лет?

например, "Таинственная история Билли Миллигана", "цветы для Элджернона", "Портрет Дориана Грея" - мои любимые книги. А Достоевский для ограниченных особей..скучная книга..я прочла пару страниц и полетела она у меня в мусорное ведро. Достоевский - бездарщина.

Яна
#47
Яна

например, "Таинственная история Билли Миллигана", "цветы для Элджернона", "Портрет Дориана Грея" - мои любимые книги. А Достоевский для ограниченных особей..скучная книга..я прочла пару страниц и полетела она у меня в мусорное ведро. Достоевский - бездарщина.

мне 25

Жду трамвая
#48

Сто лет одиночества. Начала читать, потому что книга популярна,решила узнать - чем же она так популярна. Не фонтан, книга, дочитала, но перечитывать не тянет совершенно.

Асти
#49
Яна

например, "Таинственная история Билли Миллигана", "цветы для Элджернона", "Портрет Дориана Грея" - мои любимые книги. А Достоевский для ограниченных особей..скучная книга..я прочла пару страниц и полетела она у меня в мусорное ведро. Достоевский - бездарщина.

Достоевский общепризнанный мировой классик, а вы вот так вот. Что вы сами сейчас из себя представляете, чтобы вот так судить максималистично. Невнимательно читаете, поверхностно. А впрочем вам всего 25

Гость
#50
Яна

например, "Таинственная история Билли Миллигана", "цветы для Элджернона", "Портрет Дориана Грея" - мои любимые книги. А Достоевский для ограниченных особей..скучная книга..я прочла пару страниц и полетела она у меня в мусорное ведро. Достоевский - бездарщина.

Ясно. Все, что вы перечислили мне нравилось лет в 16-18. "А Достоевский для ограниченных особей..скучная книга.." повеселило:) "Достоевский - бездарщина" вобще перл :)