Гость
Статьи
Вас не раздражает …

Вас не раздражает пушкинская Татьяна?

Привет! В теме вопрос

ЧитО
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Школота изучает Пушкина)))))).

Гость
#3

Меня Онегин бесит скорее. И ее ветренная сестра Ольга😂

Гость
#4

Нет

Гость
#5

в экранизациях пожалуй

гость
#6

Чем она может раздражать? Местных всё время кто-то раздражает,то сестра Керри,то Татьяна

Гость
#7

долго думала кто это татьяна пушкинская, пушкина оксана, да, раздражает

Гость
#8

имя евхений тоже раздражает и романтику не люблю, поэтому не осилила ео

гость
#9

А ещё героиню Американской трагедии утопить хотели вместо главного героя. Звери, а не бабы

Зануда
#10

Идеальная героиня, один из любимых персонажей Пушкина. С какой стати она может раздражать?

Гость
#11

Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?

Гость
#12

Лучше бы молчали, дурехи.

Гость
#13
Зануда

Идеальная героиня, один из любимых персонажей Пушкина. С какой стати она может раздражать?

Вероятно, Пушкин описал мечту женатого мужчины. Но я другому отдана и буду век ему верна ;)) И муж увенчаный орденами и сединами, рядом с молодой красоткой в берете ;))

Гость
#14
Гость

Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?

Малиновом;)))

Гость
#15
Гость

Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?

Малиновом.

Гость
#16
Гость

Вероятно, Пушкин описал мечту женатого мужчины. Но я другому отдана и буду век ему верна ;)) И муж увенчаный орденами и сединами, рядом с молодой красоткой в берете ;))

Еще и за папика вышла. Ну правда же, крутая она.

Гость
#17

Нет, меня раздражает всеми обожаемые Охара и Орейро, что одна обезьяна, что вторая, сплошное кривляние, а все в восторге. У меня сестра такая же, вечно ужимки, гримасы, глупые смешки..надо так себя вести чтобы все восхищались?

Гость
#18
Гость

имя евхений тоже раздражает и романтику не люблю, поэтому не осилила ео

Считаю, что имя Евгений - женоподобное. Евгения - женское имя, от древнегреческого Ифигения (мужского эквивалента там не было). А Женя - напоминает "женщина".

Гость
#19

Интересно, как бы Пушкин написал продолжение романа в наши дни? Если бы она в семье своей родной казалась девочкой чужой и при этом вышла за папика....как скоро мы бы прочитали о разводе? Или же она бы смогла полюбить старого вояку?

Гость
#21
Гость

Считаю, что имя Евгений - женоподобное. Евгения - женское имя, от древнегреческого Ифигения (мужского эквивалента там не было). А Женя - напоминает "женщина".

А у меня нет такой ассоциации ;)) Ифигения от мужского Афигетьььь ;)) А Женя - это Жека.

Мужчина в очках
#22

А я люблю пушкинскую Татьяну, она нежный гений самой чистой красоты. Таких сейчас, скорее всего, нет!

Пеппа
#23
Мужчина в очках

А я люблю пушкинскую Татьяну, она нежный гений самой чистой красоты. Таких сейчас, скорее всего, нет!

в прямом смысле что ли любишь? на заставке стоит?

Гость
#24
Гость

Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?

Малиновом

Гость
#25
Мужчина в очках

А я люблю пушкинскую Татьяну, она нежный гений самой чистой красоты. Таких сейчас, скорее всего, нет!

Мужчина, снимите очки ;)) - таких и тогда не было. Это была мечта Пушкина.

Гость
#26

Раздражает. Твердолобостью своей. Ольга, хоть и ветреная, живая. А эта - чопорная и фригидная. Абсолютно "мертвый" персонаж, несмотря на письмо. Кажется, что все отмеренные ей в жизни чувства, Татьяна в письме выдала и усохла.

Гость
#27

Мужчина, розовые очки снимите, оденьте с изумрудными стеклами ;))

Гость
#28
Гость

Интересно, как бы Пушкин написал продолжение романа в наши дни? Если бы она в семье своей родной казалась девочкой чужой и при этом вышла за папика....как скоро мы бы прочитали о разводе? Или же она бы смогла полюбить старого вояку?

Может и полюбила бы, глядя, как подружки, вышедшие по "большой и светлой" за онегиных с их скверными характерами или мечтательных ленских с дырой в кармане, мучаются. А потом бы еще благотворительностью занялась как влиятельная светская львица, родила бы - и все, полнота жизни. И роковых красавцев-любовников бы ей никаких не понадобилось, уже слишком хорошо знает, что от этого одни проблемы и нервотрепка. Кстати, не такой уж и старый ее муж мог быть.

Гость
#29
Гость

Интересно, как бы Пушкин написал продолжение романа в наши дни? Если бы она в семье своей родной казалась девочкой чужой и при этом вышла за папика....как скоро мы бы прочитали о разводе? Или же она бы смогла полюбить старого вояку?

Вообще-то муж Татьяны родственник и друг детства Онегина.То есть старше жены лет на 7-10.

Гость
#30

«Скажи мне, князь, не знаешь ты,
Кто там в малиновом берете
С послом испанским говорит?»
Князь на Онегина глядит.
- Ага! Давно ж ты не был в свете.
Постой, тебя представлю я. –
«Да кто ж она?» - Жена моя.-
«Так ты женат! Не знал я ране!
Давно ли?» - Около двух лет, -
«На ком?» - На Лариной. - «Татьяне!»
- Ты ей знаком? - «Я им сосед».
- О, так пойдем же. - Князь подходит
К своей жене и ей подводит
Родню и друга своего.

Онегин на правах старого знакомого и родни свободно посещает дом князя, беседует с Татьяной.

Приходит муж. Он прерывает
Сей неприятный тет-а-тет;
С Онегиным он вспоминает
Проказы, шутки прежних лет.
Они смеются. Входят гости.

Гость
#31
Гость

Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?

Фееричная месть - Онегин утрется и дальше на поиски, а ей со старым пердуном жить. По сути, так и есть, если отбросить лирику и очарование пушкинских строк.

Гость
#32
Мужчина в очках

А я люблю пушкинскую Татьяну, она нежный гений самой чистой красоты. Таких сейчас, скорее всего, нет!

Да есть они. Ровнехонько до первых отношений с реальным мужчиной, непридуманным. Жаль, что не все до малинового берета дорастают, когда всю суровую правду узнают о реальных мужиках из реальной жизни.

Гость
#33

она не отомстила, она ему просто не дала. так и сказала, люблю, но не дам.

Гость
#34
Гость

Еще и за папика вышла. Ну правда же, крутая она.

Тогда это моветон был. Только для невостребованных девушек небогатых.

Гость
#35
Гость

Вообще-то муж Татьяны родственник и друг детства Онегина.То есть старше жены лет на 7-10.

Видимо давность прочитанного сказывается ;)) 7-10 лет - какой же это папик?

Гость
#36

Но Татьяна Ларина более симпатична, нежели другой ненавидимый мной литературный персонаж - Джен Эйр. Вот уж монстр выжидающий))

Гость
#37

а счастье было так возможно,
так близко, но судьба моя
уж решена. неосторожно,
быть может, поступила я:
меня с слезами заклинаний
молила мать; для бедной Тани
все были жребии равны...
я вышла замуж. Вы должны,
я вас прошу, меня оставить)

Гость
#38
Гость

Гость
Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?
Фееричная месть - Онегин утрется и дальше на поиски, а ей со старым пердуном жить. По сути, так и есть, если отбросить лирику и очарование пушкинских строк.

Это называется выйду замуж ему назло, хоть за *****, хоть за сан саныча.

Гость
#39
Гость

Тогда это моветон был. Только для невостребованных девушек небогатых.

Ерунду пишите. Тогда генералы молодые были, с чего вы взяли, что он старше Онегина?

Гость
#40
Гость

Фееричная месть - Онегин утрется и дальше на поиски, а ей со старым пердуном жить. По сути, так и есть, если отбросить лирику и очарование пушкинских строк.

Во-первых, не старый он, воевать мог и юнцом. Во-вторых, Онегину на всю жизнь укол по его больному самолюбию. Онегин не забудет, не в его натуре. Думаю, Татьяна вполне может быть счастлива без Онегина, гораздо счастливее, чем с таким как Онегин. Это и есть главная месть.

Гость
#41
Гость

Видимо давность прочитанного сказывается ;)) 7-10 лет - какой же это папик?

Просто сказывается стереотип: генерал-обязательно старый.А тогда генералу могло быть 30-40 лет Тучков 4-ый стал генералом в 30 лет,например.В 34 погиб при Бородино.

Гость
#42
Гость

долго думала кто это татьяна пушкинская, пушкина оксана, да, раздражает

Тоже сначала подумала, что это какая-нибудь очередная российская звиздулька.

Гость
#43

а почему кoзлa забанили?

Гость
#44
Гость

Вообще-то муж Татьяны родственник и друг детства Онегина.То есть старше жены лет на 7-10.

Спасибо за уточнение! Почему-то отложилось в памяти, что муж Татьяны стар и сед. Перечитать надо)

Гость
#45
Гость

Да есть они. Ровнехонько до первых отношений с реальным мужчиной, непридуманным. Жаль, что не все до малинового берета дорастают, когда всю суровую правду узнают о реальных мужиках из реальной жизни.

Вы считаете она дорасла до малинового берета? Может она правда полюбила мужа просто :))?

Гость
#46
Гость

Гость
Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?
Фееричная месть - Онегин утрется и дальше на поиски, а ей со старым пердуном жить. По сути, так и есть, если отбросить лирику и очарование пушкинских строк.

не, не так. онегин же уже потаскался в свое время, ему поиск уже надоел, он в дам не верил. и тут вот Татьяна, прям такая, как он хотел - генеральша ,в берете, честная, милая и любит его по-настоящему, но увы, не даст никогда. и теперь всю жизнь все его другие дамы будут на фоне татьяны бледными меркантилками казаться.

Гость
#47

Татьяна - девушка умная. Она мужа полюбит или уже полюбила. "А счастье было так возможно"... это она об Онегине.

Гость
#48
Гость

ГостьГость
Так она ж отомстила ему в итоге с берете своем сиреневом. Потому - зачет ей. Кто ж ни мечтает о таком?
Фееричная месть - Онегин утрется и дальше на поиски, а ей со старым пердуном жить. По сути, так и есть, если отбросить лирику и очарование пушкинских строк.


Это называется выйду замуж ему назло, хоть за *****, хоть за сан саныча.

*** Я скакала за вами три дня, чтобы сказать вам КАК вы мне безразличны ;))

Гость
#49

не выходила она замуж назло, она ж всем отказала в деревне своей, родителям ее пришлось в москве по балам возить, чтоб замуж выдать

Гость
#50

Нет