Гость
Статьи
ни на что не хватает …

ни на что не хватает времени, даже в выходные

Устала..целыми днями в мыле, даже в выходные. С мужем работаем, ходим в зал. Муж готовить категорически не хочет, причём ест много. Только если ему положить продукты и дать инструкцию. А так просто "приготовь ужин" он спросит что готовить, я говорю не знаю что, как я смотри какие продукты есть дома, листай рецепты , иди докупай чего нет. Он отказывается. Из уборки муж выносит мусор и гладит.под давлением может пропылесосить и помыть полы. Недавно был скандал, он не хотел этого делать, говорит тебе что принципиально прям, сама не можешь что ли?? При этом семью он не обеспечивает. Весь в долгах. За коммуналку плачу я (квартира моя). Машина в семье 1, на ней ездит он. По вечерам встречает меня с работы, но неохотно, всегда недоволен, что ему крюк делать. А если детей рожать, то как все совмещать, видимо придётся бросать зал? Как вы все совмещаете?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

быт: готовлю не часто. обычно это простая еда: любые белки в сочетании с овощами + хлеб или крупы. выручает доставка и разные едальни. уборка: у меня огромный дом. через день бегают два робота пылесоса. если вижу какие соринки - сразу веником или беспроводным пылесосом убираю это ровно две минуты. полы мою два раза в неделю со средством. в воскресенье протираю от пыли поверхности - на шкафах там/подоконники/мебель и т.д. т.е. час уборки в среду и пару часов в воскресенье. для меня это вообще не проблема - люблю движение. стираю в машинке, посуду только в посудомойку пихаю. мою вручную только кофейную чашку и турку. короче, вообще не упахиваюсь такой ерундой как быт. спорт несколько раз в неделю по 1,5-2 часа, но это в удовольствие. правда вставать приходится из-за этого очень рано. но у меня спортзал дома - поэтому не теряю время на дорогу. работаем оба почти каждый день. домой приходим ближе к ночи.

Гость
#2

С таким мужем НИКАК!
Мы с мужем тоже оба работаем, но и по дому шуршим оба, иногда вместе, иногда по очереди. Если бы мне такое сказал "Тебе что трудно?", когда мы оба работали, я бы такого под зад выперла. Ага, трудно, давай я у компа, ты за плитой после работы и представишь трудно или нет.

Мурло
#3

муж у меня не готовит категорически. из уборки - может пропылесосить или подмести на кухне если насвинячил, ну и убрать в ванной за собой. уборками и готовками я его не напрягаю. пусть отдыхает - заслужил.

автор
#4
Мурло

быт: готовлю не часто. обычно это простая еда: любые белки в сочетании с овощами + хлеб или крупы. выручает доставка и разные едальни. уборка: у меня огромный дом. через день бегают два робота пылесоса. если вижу какие соринки - сразу веником или беспроводным пылесосом убираю это ровно две минуты. полы мою два раза в неделю со средством. в воскресенье протираю от пыли поверхности - на шкафах там/подоконники/мебель и т.д. т.е. час уборки в среду и пару часов в воскресенье. для меня это вообще не проблема - люблю движение. стираю в машинке, посуду только в посудомойку пихаю. мою вручную только кофейную чашку и турку. короче, вообще не упахиваюсь такой ерундой как быт. спорт несколько раз в неделю по 1,5-2 часа, но это в удовольствие. правда вставать приходится из-за этого очень рано. но у меня спортзал дома - поэтому не теряю время на дорогу. работаем оба почти каждый день. домой приходим ближе к ночи.

понятно,денег много..

Матильда
#5

я думала там работа , двое детей и ипотека. с мужиком долго должно быть легче чем без. поэтому мужа выгнать, машину продать деньги поделить. на эти деньги сьездить в отпуск и расслабиться.

Гость
#6

У меня муж ничего не делает дома, готовлю,убираю сама. Пусть отдыхает, не гружу бытом.

Гость
#7
автор

При этом семью он не обеспечивает. Весь в долгах. За коммуналку плачу я (квартира моя). Машина в семье 1, на ней ездит он. По вечерам встречает меня с работы, но неохотно, всегда недоволен, что ему крюк делать. А если детей рожать, то как все совмещать, видимо придётся бросать зал? Как вы все совмещаете?

А от кого Вы рожать собрались? И зачем?

Гость
#8

зачем вам этот инвалид и нищееб? если человек не может себе жратвы приготовить то пусть доххнет от голода

Наталья
#9

Мне тоже катастрофически не хватает времени, работа и зал как у вас, только еще и дочь есть, 7 лет. Но мне повезло с мужем, он работает и мне во всем помогает. Готовим обычно вместе, убирает тот, у кого больше времени свободного выдается. Наши доходы приблизительно равны. Но вот со временем вообще беда. Вечером стараюсь уделить внимание дочери, хотя бы час с ней заняться каким-то общим делом, потом ее укладываю спать, и нам с мужем еще нужно быстро что-то сварганить, чтобы поужинать. Затем душ, обязательно теплые разговоры о том, как у кого прошел день, ну и как завершение дня, обязательно секс. Конечно, бывает такое, что устаем настолько , что ни на что сил уже нет. Просыпаемся в 6 утра. Постоянный недосып. На выходных скапливается куча дел, покупки, секции у ребенка. Воскресенье - обязательно семейный день. в первую очередь, какие-то развлечения для дочери, вечером проводим время в кругу друзей. Забыла еще уточнить, что как-то еще нужно успеть сделать маникюр, педикюр, депиляцию, окрашивание волос, массаж. Хотелось бы больше внимания уделять ребенку, но не получается. Или же совсем на себя забить, но для меня это не приемлемо

Гость
#10

С таким мужем никак.
Надо уметь договариваться и не делать из всего трагедию.
Не хочешь готовить - закажи
Не хочешь убираться - не убирайся

Гость
#11

Женщина, вы дура? Это не муж, это скотина. А вы лошадь, зачем вы это *** в дом притащили? Кормите его? Вы совсем ку-ку что ли? Отвратительно. Выгнать. Найти нормального мужчину.

Гость
#12

Молоко,кефир,простокваша,моцарелла
Меня даже от этих слов, запаха и вида их мутит

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: