Гость
Статьи
Ваше мнение?

Ваше мнение?

Начала писать роман. Действия происходят на островах (на отдыхе), где я никогда не была. Но при этом, пересмотрела кучу блогерских видео-путешествий и в целом прочитала про атмосферу, посмотрела интервью с жителями. Наткнулась сейчас на рекомендации - где пишут, что это самая ужасная ошибка, писать о месте, где никогда не был. Как пример, могу сказать, что была в Турции, но честно признаюсь, опишу я её не лучше чем и эти острова. Достаточно ли просмотров о месте, для правдоподобного описания атмосферы? Ваше мнение?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Не проще ли написать роман о том как тебя турки дpaли?

Винсент Вега.
#2

Всё от воображения зависит авторша. Не слушай не кого. Пиши книгу.

Гость
#3

Шекспир никогда не покидал пределов Англии.

Гость
#4
Винсент Вега.

Всё от воображения зависит авторша. Не слушай не кого. Пиши книгу.

никого
напиши это слово 1000 раз и запомни

Винсент Вега.
#5
Гость

никого
напиши это слово 1000 раз и запомни

Ну запоминай. Я тебе что.

Гость
#6
Винсент Вега.

Ну запоминай. Я тебе что.

ты мне ничто

Автор
#7
Великолепный Вася

Не проще ли написать роман о том как тебя турки дpaли?

Дану бросьте, кому это интересно. Вот если бы я описала, про то, как вас жарили в Турции - это было бы занятно.

Великолепный Вася
#8
Автор

Дану бросьте, кому это интересно. Вот если бы я описала, про то, как вас жарили в Турции - это было бы занятно.

Я бы ваше произведение непременно купил, учитывая что в Турции я бываю лишь на пересадках и аэропорта ни разу не покидал))

Гость
#9
Автор

Дану бросьте, кому это интересно. Вот если бы я описала, про то, как вас жарили в Турции - это было бы занятно.

неплохая идея

Винсент Вега.
#10
Гость

ты мне ничто

Это не ответ. Отвечай правильно или спи иди.

Гость
#11
Винсент Вега.

Это не ответ. Отвечай правильно или спи иди.

не пойду

Винсент Вега.
#12
Гость

не пойду

Тогда почитай темы, только молча.

Автор
#13
Великолепный Вася

Я бы ваше произведение непременно купил, учитывая что в Турции я бываю лишь на пересадках и аэропорта ни разу не покидал))

Так чем закрученнее сюжет, тем оно интереснее) уже интрига, пряв в самом начале. Как так случилось, что не покидает аэропорта вас жарили турки) чувствуете перчинку?)

Гость
#14
Винсент Вега.

Тогда почитай темы, только молча.

ты не Винсет
ты Джулс

Гость
#15

* Винсент

Великолепный Вася
#16
Автор

Так чем закрученнее сюжет, тем оно интереснее) уже интрига, пряв в самом начале. Как так случилось, что не покидает аэропорта вас жарили турки) чувствуете перчинку?)

Но вы ведь понимаете, что для того что бы получился бестселлер нужно фантазии разбавить реальностью, вот здесь и пригодится ваш турецкий опыт))

Гость.
#17

Автор, всегда лучше видеть все своими глазами. Как-то читала неплохую книгу, где автор постоянно описывает пустыню. На этом весь сюжет строится. И сразу понятно, что сам писатель видел пустыню только из окна поезда или машины. Очень раздражает, я же знаю, что на самом деле в пустыне все по по-другому. Но вот Жюль Верну не мешало писать книги, очень мало путешествуя.

Гость
#18
Автор

Так чем закрученнее сюжет, тем оно интереснее) уже интрига, пряв в самом начале. Как так случилось, что не покидает аэропорта вас жарили турки) чувствуете перчинку?)

ухххх...практически перчик чили
можно пофантазировать про название бестселлера

Черный принц
#19

Кому-то такие детали важны, кому-то не очень. Смотрел интервью с писателем одним, он рассказал, что когда оказался в Париже, специально посетил там одну улицу, чтоб убедиться, что кафе, про которое он написал, находится именно на той стороне дороги как он понял по гугл-картам.

Василиса
#20

Заведи рабочую тетрадь, где сначала всю информацию написать. А так, бывать не обязательно, если место всё-таки воображаемое.