Гость
Статьи
Порекомендуйте хорошие …

Порекомендуйте хорошие книги романы к прочтению

Моя мать очень любит читать, особенно классику и редкую, типа:

Советский фильм, драма "Дождь в чужом городе" Экранизация романа Даниила Гранина, Королек птичка певчая, Хелена Мнишек "Прокаженная", Чехова очень любит, полюбили рассказы Ирины Велембовской, по которой поставлен фильм Женщины.

Что можете еще порекомендовать?!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стефан Цвейг

Гость
#2

Мадам Бовари, Красное и черное

#3

Джейн Остин "Гордость и предубеждение",Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"

Гость
#4

Прекрасная Катрин (вся серия книг про Катрин), Джен Эйр, Поющие в терновнике, Твоя, навеки Эмбер, Лолита, можно много перечислять, ну это классика.

Гость
#5

Бальзак)

Гость
#6
Гость

Мадам Бовари, Красное и черное

Бовари уже 100 лет назад прочли, а что такое красное и белое?!

Гость
#7
Sakamaki

Джейн Остин "Гордость и предубеждение",Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"

Это все давно прочитано

Гость
#8
Гость

Стефан Цвейг

Поподробнее

Гость
#9
Гость

Бовари уже 100 лет назад прочли, а что такое красное и белое?!

Черное. Стендаль

Гость
#10

А мне нравится "Над пропастью во ржи", " Вино из одуванчиков". Не могу заинтересовать сына к прочтению этих книг. А для дам Сомерсет Моэм " Театр", Булгаков" Театральный роман".

Гость
#11

Литература периода Викторианства.

Гость
#12

А что в этих книгах редкого?)))
Я вот Радия Погодина очень люблю. Особенно "Я догоню вас на небесах". Сейчас он редкий.

Гость
#13
Гость

А что в этих книгах редкого?)))
Я вот Радия Погодина очень люблю. Особенно "Я догоню вас на небесах". Сейчас он редкий.

О чем там в кратце, можете написать?

Гость
#14

"Ступай и не греши", Пикуль Валентин
Почему-то вспомнила. Нетипичный для Пикуля роман не об истории, а о страстях и любви.
"Воскресение" Л. Толстой. Это о женщине, но не о любви, не совсем.

Гость
#15
Гость

Поподробнее

Не я писала, но мне тоже вспомнился фильм по мотивам его романа "Нетерпение сердца".

Мать ваша
#16

Да в все уже перечитали. Я вот читаю современные женсеие романы))) смешно, конечно, таеое понапишут. Но вот недавно прочитала - Тебе меня не сломить А.Ронис - и даже понравился роман. Не покупаю. Никогда. Есть в беспл доступе. так вот, понравилрсь, что героиня не вешалась на этого козла, чтоб его)) долго ему пришлось за ней бегать. сюжет таков, он мент поганый))взяточник и убийца. Она бедная овечка в этом же клоповнике, он увидел ее и влюбился, а у нее есть жених и она ему отказала. За что и поплатилась, ее изнасиловал, а жениха избил, а потом половину книги вымаливал у нее прощение, в конце только она его полюбила.
Во время карантина все современные женские романы перечитала)

Автор (Балашиха)
#17
Мать ваша

Да в все уже перечитали. Я вот читаю современные женсеие романы))) смешно, конечно, таеое понапишут. Но вот недавно прочитала - Тебе меня не сломить А.Ронис - и даже понравился роман. Не покупаю. Никогда. Есть в беспл доступе. так вот, понравилрсь, что героиня не вешалась на этого козла, чтоб его)) долго ему пришлось за ней бегать. сюжет таков, он мент поганый))взяточник и убийца. Она бедная овечка в этом же клоповнике, он увидел ее и влюбился, а у нее есть жених и она ему отказала. За что и поплатилась, ее изнасиловал, а жениха избил, а потом половину книги вымаливал у нее прощение, в конце только она его полюбила.
Во время карантина все современные женские романы перечитала)

Фильма нет по этому роману?

Автор (Балашиха)
#18
Мать ваша

Да в все уже перечитали. Я вот читаю современные женсеие романы))) смешно, конечно, таеое понапишут. Но вот недавно прочитала - Тебе меня не сломить А.Ронис - и даже понравился роман. Не покупаю. Никогда. Есть в беспл доступе. так вот, понравилрсь, что героиня не вешалась на этого козла, чтоб его)) долго ему пришлось за ней бегать. сюжет таков, он мент поганый))взяточник и убийца. Она бедная овечка в этом же клоповнике, он увидел ее и влюбился, а у нее есть жених и она ему отказала. За что и поплатилась, ее изнасиловал, а жениха избил, а потом половину книги вымаливал у нее прощение, в конце только она его полюбила.
Во время карантина все современные женские романы перечитала)

Вы знаете, сама начала читать. Очень нравится сюжет

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: