Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте книги-детективы

Посоветуйте, какие почитать интересные книги-детективы с захватывающим сюжетом и неожиданной шокирующей развязкой. Особенно с элементами мистики. Интересует прям шокирующая и неожиданная развязка.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гранже-присягнувшие тьме, мизерере
Несбе-красношейка

Ленивец
#2

Мне нравится Донцова!И я не старая бабка,я современная девушка,образованная и все лучшие эпитеты обо мне , да.Но Донцова меня расслабляет и у неё написано с юмором!Я люблю людей с юмором и самоиронией и это я получаю в ее книгах.Там может не самый сильный детективный сюжет,но отвлечься и посмеяться ,самое то.Начинала Донцову читать ещё в детстве лет в 13! Сейчас перечитываю иногда старые книжки.

Автор
#3
Ленивец

Мне нравится Донцова!И я не старая бабка,я современная девушка,образованная и все лучшие эпитеты обо мне , да.Но Донцова меня расслабляет и у неё написано с юмором!Я люблю людей с юмором и самоиронией и это я получаю в ее книгах.Там может не самый сильный детективный сюжет,но отвлечься и посмеяться ,самое то.Начинала Донцову читать ещё в детстве лет в 13! Сейчас перечитываю иногда старые книжки.

Мне тоже нравится Донцова

Гость
#4

Линкольн Чайлд и Дуглас Престон цикл об агенте Пердергасте.

Ирина
#5

рекомендую книгу "В тихом омуте" (автор Пола Хокинс).
Сюжет захватывает не оторваться. И как раз по вашему запросу таинственный детектив :)

Ирина
#6

и еще одна классная книга - "Голодный дом" (автор Дэвид Митчелл)
Вот это прямо мистический триллер и шокирующая развязка... всё как вы хотите, автор.

Гость
#7
Гость

Гранже-присягнувшие тьме, мизерере
Несбе-красношейка

тоже хочу Гранже почитать.

Гость
#8

.

Гость в горле кость
#9

Почитайте, что ли, Стивена нашего Кинга - Сияние и Оно (покороче и подлиннее)
А так я очень люблю Тайную историю Донны Тартт (хотя это не совсем детектив) и Волхва Фаулза (тоже не детектив, но очень захватывающий и необычный сюжет).
Хотя, конечно, всему этому далеко до Донцовой с ее Экстримом на сером волке

Майская роза
#10

Мне нравится Франк Телье. У него все детективы с интересной развязкой и захватывающим сюжетом до мурашек. Правда после прочтения жуткова- то как после фильма ужасов, хотя это не ужасы, а детективы....

Гость
#11

Хрустальная ловушка автора Виктории Платовой

Гость
#12

Попробуй "Три папы, красавица и чудовище"

Гость
#13

Отличные мистические детективы у Маргариты Малининой, Натальи Тимошенко и Елены Обуховой. Зарубежку не читаю, тут не могу помочь.

Гость
#14

Недавно Надломленную ярость прочитала, прям ах! Закручено отлично, герои цепляют

Гость
#15

Скоро выйдет шикарный рождественский детектив Шарлотты Фрост «Призрак замка Гримуар». Я читала по предзаказу. Невероятный!! Очень рекомендую! Концовка порадовала неимоверно. То что надо зимой - или под елочку в подарок.

#16

Послушаю)

Гость
#17

Тут появился автор Оллард Бибер. Оказывается, это не иностранец, а русскоязычный человек, а это его псевдоним. Живет он в Германии. Серия о сыщике Максе Вундерлихе. Не шедевр, но местами интересно. Для спокойных людей, без расчлененки и зверских убийств.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: