Гость
Статьи
Напишите 5-топ ваших …

Напишите 5-топ ваших самых любимых мест.

Напишите 5-топ ваших самых любимых мест в городе и почему. Я начну. Я живу в Париже. И вот мой топ5. центр Жоржа Помпиду. Просто космическое здание с космическим искусством внутри. И площадь, где выступают уличные музыканты, фокусники, мимы. Всегда очень оживленное место, полное жизнью и…радостью. P.S. Знаю, что многие считают музей уродским из-за его архитектуры, но у меня каждый раз он вызывает восторг. 4. Монмартр. Я обожаю этот район. Весь район. Есть в нем что-то особенно французское. 3. Люксембургский сад. До карантина каждые выходные мы с мужем и детьми ходим туда запускать кораблики. Это семейная традиция. 2. Сквер Вер-Галан. 10 минут медленной ходьбы от дома. Я там гуляла с коляской, и, наверное, поэтому так его полюбила. Небольшой, уютненький, домашний 1. Наша улица, и набережная. Мы с мужем очень любим вечером выйти прогулялся. Все кафе забиты, вино, уличные музыканты, из булочной пахнет багетами, - чисто французская атмосфера. Или утром пройти к набережной(2 минуты от дома). Пройтись там, пока туристы ещё спят)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Ну выипнулась. Довольна?

Гость
#2

Пост , чтобы понтануться?

#3

1. Кровать.
2. Диван.
3. Балкон.
4. Кухня.
5. Туалет.

Гость
#4
Анонимъ

1. Кровать.
2. Диван.
3. Балкон.
4. Кухня.
5. Туалет.

Ахахаха))
Сейчас, наверное, у всего мира такой топ

Гость
#5
Гость

Пост , чтобы понтануться?

А я люблю помойку на окраине моей деревни. За запах и пейзаж. Потом кафе- стоячку при бывшем автокомбинате за пельмени иногда без машинного масла в бульоне. Ещё люблю дом культуры в райцентре- там иногда самодеятельность здорово отплясывает и ещё есть пара тайных мест. Но не скажу. Чтоб не завидно автору было!

Гость
#6
Крем от старых морщин

Ну выипнулась. Довольна?

И чем же я вы-лась ? Да, я люблю этот город. Точно также как вы любите свой

Гость
#7
Гость

Пост , чтобы понтануться?

Нет, пост, чтобы развеет собственную скуку и создать "светлую" тему.
Чем здесь понтаваться ?

#8

А я живу в Нижнем Кукуеве. Мы все кукуевцы любим свой кукуев потому что в нем все кукуево

Гость
#9

Дача, пляж, холм памятный, родительский дом, свой дом.

88Гость
#10

1)Париж. Около башни, арки, уличные кафе, посидеть на плите смотря на реку сену. Любой город Франции не оставит равнодушным. Будь то канны или Кан, Руан,Бордо.Очень все красиво. В поездах люблю перемещаться, на местных людей в основном женщин насмоиркться немогу, очень изящные, в очках с книгой.. Кухня шикарная...
2)Италия. Страна шикарная, но итальянцев не люблю. Просто ненавижу. Цигане крикливые. Уши болят на третий день. Это не темперамент (как у арабов) а просто крикливая как у попугая речь.. Бабы усатые, не дружелюбные. Ой, куда это я?))) а Впринципе Италия хороша. Очень понравилась Флоренция, её центр, с художниками на дороге, вечными праздниками в городе, и красивыми узкими улицами.. Очень приятный красивый город.. Все) Италия со Францией не сравниться!!!
3)Москва. Красная площадь, ВДНХ, Парк Горького .Самые лучшие рестораны это в Москве!!!!!!!
4)5)много где была, но вписать это в список любимых мест, не могу!! Думаю эти пункты в сердце ещё впереди.. Предстоящие к заполнению..)

#11

1) район третьяковская/новокузнецкая хз почему, прям хорошо мне там, перед ВЭБ еще есть мостик, уток кормить... вот кайф был,когда я там на раушской набережной работала

2) царицыно

3) арбат, никольская

4) район богородское. хз почему, тошниловка та еще,но там лосиный остров рядом, колокола слышно постоянно...

5) места возле храма христа спасителя, красивенько

ну эт в мск

2)

Гость
#12

Пляж, лес, озеро и каное, наш дом, библиотека, танго-клуб...

Лапусик
#13
Гость

Ахахаха))
Сейчас, наверное, у всего мира такой топ

В интернете картинки с морем просто так не посмотришь, пишут этот материал может привести.. Боятся, что от картинок с морем люди умом тронутся. 😆

Гость
#14

В нашей деревне очень приятные места есть.
1. Акер-Брюгге- набережная, музеи и рестораны.
2. Полуостров Бюгдой - этнографический музей и нудистский пляж.
3. Холменколлен - кубки мира.
4. Опера.
5. Острова Осло-фьорда и Экберг парк - прогулки, пляжи.

ПрактичнаяРомантичная
#15

Я живу в СПБ. Люблю Невский, там был мой вуз, люблю Октябрьскую набережную всю, Александровский парк. Петропавловскую крепость. Люблю свой район в котором я живу, очень зелёный и много парков, до Петергофа близко.

Гость
#16
ПрактичнаяРомантичная

Я живу в СПБ. Люблю Невский, там был мой вуз, люблю Октябрьскую набережную всю, Александровский парк. Петропавловскую крепость. Люблю свой район в котором я живу, очень зелёный и много парков, до Петергофа близко.

Были у вас года 3 назад. Очень понравилось. Городы очень похожи

ПрактичнаяРомантичная
#17
Гость

Были у вас года 3 назад. Очень понравилось. Городы очень похожи

Ещё бы. Мы у вас тоже были))))
Мне тоже показалось, что очень похожи города
Чего бы я хотела нас добавить - чтобы Мойка и Нева были такими же чистыми как Сена.
Меня в Париже поразило количество афро-французов. И что в метро могут быть сломаны турникеты ими же...
И меня поразило, что полиция ходит с неповоротливыми автоматами.
Мне понравилось, что утром все французы выглядят так, будто они все сошли с подиума и так и пошли на работу. Что женщины могут не красить волосы и выглядеть ухоженно.
Мне ооочень понравился Собор парижской богоматери. Я бы п в восторге от всего, от него и от округи.
Вода на улице питьевая.... это очень круто.
Хочу чтобы все это было и у нас

Гость
#18
Гость

И чем же я вы-лась ? Да, я люблю этот город. Точно также как вы любите свой

в том, что для описания любимых мест нет надобности указывать расстояние до Вашего дома)

Гость
#19
ПрактичнаяРомантичная

Ещё бы. Мы у вас тоже были))))
Мне тоже показалось, что очень похожи города
Чего бы я хотела нас добавить - чтобы Мойка и Нева были такими же чистыми как Сена.
Меня в Париже поразило количество афро-французов. И что в метро могут быть сломаны турникеты ими же...
И меня поразило, что полиция ходит с неповоротливыми автоматами.
Мне понравилось, что утром все французы выглядят так, будто они все сошли с подиума и так и пошли на работу. Что женщины могут не красить волосы и выглядеть ухоженно.
Мне ооочень понравился Собор парижской богоматери. Я бы п в восторге от всего, от него и от округи.
Вода на улице питьевая.... это очень круто.
Хочу чтобы все это было и у нас

Да, моментами Париж не самый приятный и чистый город. Афро, действительно, очень много. В других городах их меньше.
Ой, чего только не твориться в метро. Многие прижимаются к друг другу и проходят с помощью одного билета. Кто-то перепрыгивают. Но опять же это пока не поймают.
Это Собор невероятный…Как я плакала, когда он горел. Мы совсем близко живем, так что в тот момент вид был страшный.
Ну а воду набрать- это святое))

Гость
#20

1. Проспект Андраши в Будапеште. Мне там прям дышится легко, появляется чувство, что в жизни возможно абсолютно все. Каждый раз обещаю себе, что когда нибудь прикуплю квартирку поблизости😂
2. Вацлавская площадь в Праге (не Староместкая). Наверное потому что с моей первой любовью мы трахались в гостинице на ней
3. Барселона, бульвар от университетской площади до площади Каталонии
4. Вена, улица Йозефштэттерштрассе. Не знаю почему, просто она какая то уютная и по настоящему венская
5. Москва,Патриаршие. Из за мистической атмосферы мастера и Маргариты

Гость
#21

Хорошая тема автор
Вы были в Вене?

Автор
#22
Гость

1. Проспект Андраши в Будапеште. Мне там прям дышится легко, появляется чувство, что в жизни возможно абсолютно все. Каждый раз обещаю себе, что когда нибудь прикуплю квартирку поблизости😂
2. Вацлавская площадь в Праге (не Староместкая). Наверное потому что с моей первой любовью мы трахались в гостинице на ней
3. Барселона, бульвар от университетской площади до площади Каталонии
4. Вена, улица Йозефштэттерштрассе. Не знаю почему, просто она какая то уютная и по настоящему венская
5. Москва,Патриаршие. Из за мистической атмосферы мастера и Маргариты

Будапешт невероятно красивый город, тоже очень понравился.
Прага - это мой самый-самый любимый город. Париж, он помпезный, а Прага покорила меня своей "скромностью".
Очень люблю Барселону. Для меня это был самый комфортный город) (Многие пугали ужасами про воров, но ни одного не видели)

Автор
#23
Гость

Хорошая тема автор
Вы были в Вене?

В Вене, к сожалению, нет. Но в планах, слышала только восторженные отзывы

Гость
#24
Автор

В Вене, к сожалению, нет. Но в планах, слышала только восторженные отзывы

Вена всем хороша, кроме кухни) местная еда не съедобна. согласна, что в Москве самые классные рестораны!
А язык здесь не немецкий, а венский диалект
Скажите, а в Париже говорят на более или менее чистом французском? думаю сьездить, когда будет возможность, немного попрактиковаться

Завсегдатай
#25

1. Балаклава, Золотая бухта. Аромат можжевельника и чистейшая вода с золотистыми искорками солнца.
2. Аликанте, набережная. Мозаика-покрытие, уложенная волнами, и какие-то цветы с абсолютно нереальным ароматом по вечерам. Еще огромные деревья фикусы, как из сказки, с воздушными корнями, напоминающими щупальца осьминога.
3. Ялта, Массандровский дворец. Атмосфера тайны в воздухе, хрупкость архитектуры.
4. Квартира, где сейчас живу. Маленькая, ремонту 8 лет, но за окном деревья и много птиц. Хочется сюда возвращаться.
5. Родной город. Хоть и было там всякое, плохое наравне с хорошим, но скучаю и тянет туда.

Гость
#26

Мой топ- 1. Центр Москвы. 2. Центр Эдинбурга. 3. Камни в Коломенском, священные места 4. Место, где когда-то стоял наш дом. 5. Моя любимая церковь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: