Гость
Статьи
Как часто посещаете …

Как часто посещаете рестораны ?

И сколько вам лет
Мне 28 ,посещаю рестораны каждый день ,обедаю там ,в выходные с мч или подругами сидим ,отдыхаем
Пришла новая коллега ,девочка моего возраста ,замужем ,у нас обед ,говорю идем ,поедим в рестик .
Она на меня такими глазами ...в ресторан ?
Я говорю ,да ,а что ? Она это же дорого ,я даже в макдональс хожу по праздникам !!!
Тут я офигела ! У нас нет кухни на работе ,есть уголок ,где стоит вода ,чайник и можно сделать кофе или чай .Практически весь коллектив ходит в кафе ,ресторан на обед или домой ,если живут рядом .
Не думала что для кого-то поход в ресторан это прям события века .
Зарплаты у нас одинаковые ,полноценный обед стоит 600-700 рублей .Но я обычно заказываю ,салат или роллы ,пиццу ,могу и борща навернуть или сырников с прикольный чайком .Трачу до 400-500 рублей

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ресторанах питаться дороже, чем готовить дома, это факт. Не все хотят спускать деньги на рестораны, экономия неплохая получается. Может ваша коллега копит на что-то, просто откладывает деньги на черный день, ипотеку или радует себя чем-то другим вместо этого (качественной косметикой, одеждой), может ей нужно помогать больным родственникам. Да и чувство брезгливости у некоторых развито больше, не всем охота есть приготовленное из сомнительных продуктов и кем попало чужое хрючево. Когда готовишь сам, знаешь, что и руки, овощи, масо помыл, и просрочку не использовал. Шанс травануться минимальный.

Гость
#2

Так вот за месяц 10 тыс. только на обеды получается. Дороговато конечно. Но смотря какая зарплата.

Гость
#3

что за нищебродский ресторан, где на эту сумму можно пообедать? макдак с крысятиной

Коля
#4

Да не часто. Если постоянно ходить, то приестся и уже не будет приятного чувства от посещения этого заведения. Да и финансово накладно, вам же, бабам, онли крутые рестораны подавай, в "обычные" вы не идете. Хотя, может я просто не с теми бабами в них ходил?

Гость
#5
Гость

Так вот за месяц 10 тыс. только на обеды получается. Дороговато конечно. Но смотря какая зарплата.

а сколько должно быть? в месяц 30000 на продукты уходит, обеды это как раз 1\3

Рада
#6
Коля

Да не часто. Если постоянно ходить, то приестся и уже не будет приятного чувства от посещения этого заведения. Да и финансово накладно, вам же, бабам, онли крутые рестораны подавай, в "обычные" вы не идете. Хотя, может я просто не с теми бабами в них ходил?

Подтверждаю! Если ежедневно ходить в ресторан, то надоедает. И дело даже не в деньгах. Просто надоедает ресторанная еда.

Гость
#7

разводчица

Sunny-Jo
#8

Тоже 28, тоже почти каждый день. Готовить не люблю, есть люблю. Все просто :)

Sunny-Jo
#9
Рада

Подтверждаю! Если ежедневно ходить в ресторан, то надоедает. И дело даже не в деньгах. Просто надоедает ресторанная еда.

Не понимаю этого выражения "ресторанная еда". Есть продукты и блюда, которые я люблю, а есть те, которые не люблю. Просто ем первые и не ем вторые. Какая разница, где они приготовлены?

Гость
#10

Я не хожу по ресторанам, потому что мне не нравится общаться с официантами. Покупаю уже готовую еду, могу взять на фуд корте

Виктория Т.
#11

Рядом с моей работой имеется неплохое кафе, куда я хожу с женщинами с моего отдела обедать. Берём салат, первое, второе, кофе с пирожным. Готовят хорошо, вкусно, кафе чистенькое, обслуживают официантки, народу немного, ждать приходится не более 10 мин. Обед стоит от 500 до 600 р., не так и дорого. Не все сотрудники ходят в кафе, половина приносит с собой из дома в контейнерах салаты, вторые блюда и разогревают в микроволновках, чай, кофе сами соображают и десерт есть из дома. Я в рабочее время чаи не гоняю, как многие. У мужа на работе тоже недалеко кафе есть и ~600р. обед. В рестораны ездим в вых.дни редко (в 2 мес.раз), стоимость с двоих ~3 тыр. Редко потому, что я дома устраиваю такие "рестораны", что мои домашние в восторге. А на праздники такое вытворяю, что рестораны нервно курят в сторонке. Приглашаем на обед домой часто и родителей наших, общаемся, немножко выпиваем, тоже оочень довольны. Как-то так.

Гость
#12
Гость

что за нищебродский ресторан, где на эту сумму можно пообедать? макдак с крысятиной

Это бизнес ланч, полагаю, они довольно дешево стоят, а еды много

#13

Я хожу не часто.
Потому что мне принципиальна экологичность продуктов и их качество, а в ресторанах с этим траблы. И потому что из ресторанных блюд мне редко что нравится. Но я сама отлично готовлю. Поэтому в рестораны я хожу больше за атмосферой.

Рада
#14
Sunny-Jo

Не понимаю этого выражения "ресторанная еда". Есть продукты и блюда, которые я люблю, а есть те, которые не люблю. Просто ем первые и не ем вторые. Какая разница, где они приготовлены?

Вы просто не любите и не умеете готовить.
Одно и то же блюдо на вкус будет разным, у разных людей.
Мамины блины не удалось повторить никому))

Гость
#15

пицца.... роллы.... по ходу автор сама не была никогда в ресторанах и по незнанию перепутала их с забегаловками для планктона.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема