Гость
Статьи
Навстречу бездне …

Навстречу бездне апокалипсиса (1)

КТО ОСТАНОВИТ "ВЗБЕСИВШИХСЯ"?

Что может привести землян к апокалипсису?
Версий много. Но я утверждаю, что наивероятнейшая причина будущего апокалипсиса- так называемый "технологический прогресс".
Я никогда не пишу выдумок. Я пишу только реал. Другое дело, что большинству землян не позволяют подняться до сего реала, и они верят навязанным им иллюзиям.
Идеалисты верят, что научный мир- мир света и прогресса.
Так было в "древние века" (до нашествия варваров). Так было (по инерции) еще в "средние века". Но тогда уже за прогрессивную научную мысль взялась инквизиция.
Инквизиция канула в лету? Еще одна иллюзия, навязанная идеалистам!
Инквизиция лишь поменяла обличье.
Варвары мутировали в либералов.
А либеральные "авторские права" превратили людей "научного мира" в дельцов и хапуг.
Что имеем в результате?
Живые придатки "авторских прав" практически не развивают теоретических областей, не интересуется законами природы во вселенской проекции, не ищут способов лечения множества смертельных болезней. Зачем? Ведь неизлечимо больной отдаст последние деньги! А именно деньги сейчас признаны архи-ценностью.
Но это не главное, хоть и трагичное.
Главное в том, что эти дельцы, придатки "прав авторских", РАЗВИВАЮТ. Ведь не делать ничего-пол беды. Куда страшнее-делать зло. Именно это и является основным предвестником апокалипсиса.
Эти дельцы, живые придатки прав авторских, развивают НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
В своей первоначальной фазе новые технологии играют положительную роль. И сей позитив таковым останется, если ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ.
Но...А кто остановит? Планетарной власти, которая бы заботилась о всей земной цивилизации, на Земле нет. Есть множество конкурирующих (еще мягко сказано) регионов.
Конечно, есть "мировое правительство". Но оно радеет за "избранное меньшинство", но никак не за будущее цивилизации.
Поэтому на Земле нет силы, которая бы остановила взбесившихся живых придатков "авторских прав", и ими обусловленный "технологический прогресс".
(Продолжу)

4 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Ну наконец-то очистились. Я уж волноваться начал.

#2

Наша планета живой организм, и сама избавится от людей когда захочет. Ковид это первый звоночек.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Апокалипсис это последняя книга Нового Завета, Откровение Иоанна Богослова.

В это книги говорится о последних временах, это предсказание будущего, того что будет происходить на Земле.

Неправильно использовать слово Апокалипсис в смысле конец света.

Меня лично жутко раздражает такое неправильное использование этого слова.

#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Апокалипсис это последняя книга Нового Завета, Откровение Иоанна Богослова.

В это книги говорится о последних временах, это предсказание будущего, того что будет происходить на Земле.

Неправильно использовать слово Апокалипсис в смысле конец света.

Меня лично жутко раздражает такое неправильное использование этого слова.

Так он уже идет. Обернитесь вокруг.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема