Гость
Статьи
ШМИ. Обсуждение

ШМИ. Обсуждение

Задаем вопросы по игре, комментируем, общаемся.
Здесь можно) #ШМИ

450 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Фунтик
#351
гендерное преступление🍎

Это хорошо. Ищи совпадение в элементах в центре)

Если чисто русские, не найду. Нехило ты так всех ст. С. Припечатала. 😂

гендерное преступление🍎
#352
Фунтик

Я мимосвинья, получается.

Супер. Хоть какое-то разнообразие. Лично мне поднадоели уже кроки. И свинки очаровательны.

гендерное преступление🍎
#353
Фунтик

Если чисто русские, не найду. Нехило ты так всех ст. С. Припечатала. 😂

Ст. с? Сплошные шарады.

Тебе не знаком русский фольклор?)

Фунтик
#354
гендерное преступление🍎

Ст. с? Сплошные шарады.

Тебе не знаком русский фольклор?)

Статуя Свободы.
Я не знаю, кто такой Бодров.
Ну, вопрос дефиниции. 😂

гендерное преступление🍎
#355
Фунтик

Статуя Свободы.
Я не знаю, кто такой Бодров.
Ну, вопрос дефиниции. 😂

Багров!) Он прелесть-прелесть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам)

Я не против немецкого фольклора)

гендерное преступление🍎
#356
Фунтик

Статуя Свободы.
Я не знаю, кто такой Бодров.
Ну, вопрос дефиниции. 😂

Буду тогда Ст. с. почаще использовать. Я вас всех ей...эт самое)

#357
гендерное преступление🍎

Буду тогда Ст. с. почаще использовать. Я вас всех ей...эт самое)

" Ст. с."

Это что означает? То радфемки, то еще каки неведомы зверушки... Я тоже уже русский плохо понимаю, Фунтик😥

#358
гендерное преступление🍎

Багров!) Он прелесть-прелесть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам)

Я не против немецкого фольклора)

Когда про глаз змеи сказали и русские сказки, я ещё подумала на Хозяйку медной горы, но не смогла с остальными символами увязать, даже про Данилу не сообразила. Я всё думала, что он должен быть чьим-то братом)))

гендерное преступление🍎
#359
Культурный Басмач

" Ст. с."

Это что означает? То радфемки, то еще каки неведомы зверушки... Я тоже уже русский плохо понимаю, Фунтик😥

Ст. с. -- это сокращение, Статуя Свободы, моя любимая.
Радфемки....нууу, тебе на вумане объяснят популярно, не переживай)

#360
гендерное преступление🍎

Ст. с. -- это сокращение, Статуя Свободы, моя любимая.
Радфемки....нууу, тебе на вумане объяснят популярно, не переживай)

С рьяными МД и феминистками, не общаюсь...

#361
Культурный Басмач

С рьяными МД и феминистками, не общаюсь...

Во всяком случае, по поводу их извечных споров....кому рожать-кому служить и что может женщина без мужика и что может мужик без женщины...тьфу на них.

гендерное преступление🍎
#362
🌱🌊Elle🌬️🔥

Когда про глаз змеи сказали и русские сказки, я ещё подумала на Хозяйку медной горы, но не смогла с остальными символами увязать, даже про Данилу не сообразила. Я всё думала, что он должен быть чьим-то братом)))

Да они и...сожительствовали типа как сестра с братом, а может из-за того, что сказочка всё-таки ориентирована на детскую аудиторию, то показан лишь производственный процесс и творческий кризис Данилы при создании малахитовой чаши) Жаль, жаль.

#363
🌱🌊Elle🌬️🔥

Когда про глаз змеи сказали и русские сказки, я ещё подумала на Хозяйку медной горы, но не смогла с остальными символами увязать, даже про Данилу не сообразила. Я всё думала, что он должен быть чьим-то братом)))

Вот....просто ты не слышала, что....

люди гибнут за металл))))

А вопрос про титаник и киноляп, был вроде бы твой? Я там комментировал, что металл статуи свободы из России, и как раз медь, окисляясь, становится зеленой.

гендерное преступление🍎
#364
Культурный Басмач

Во всяком случае, по поводу их извечных споров....кому рожать-кому служить и что может женщина без мужика и что может мужик без женщины...тьфу на них.

Ну вот) Общее представление уже имеешь и что не надо связываться)

#365
Культурный Басмач

Вот....просто ты не слышала, что....

люди гибнут за металл))))

А вопрос про титаник и киноляп, был вроде бы твой? Я там комментировал, что металл статуи свободы из России, и как раз медь, окисляясь, становится зеленой.

И ты, в ответе про металл из России писала... или это был вопрос от тебя, Гендерное преступление?

гендерное преступление🍎
#366
Культурный Басмач

Вот....просто ты не слышала, что....

люди гибнут за металл))))

А вопрос про титаник и киноляп, был вроде бы твой? Я там комментировал, что металл статуи свободы из России, и как раз медь, окисляясь, становится зеленой.

Писал ещё, что медь из России)

#367
гендерное преступление🍎

Ну вот) Общее представление уже имеешь и что не надо связываться)

Куда уж там связываться...так, поржать над утопическим максимализмом, что одних, что других.

#368
Культурный Басмач

Куда уж там связываться...так, поржать над утопическим максимализмом, что одних, что других.

или утопичным.

гендерное преступление🍎
#369
Культурный Басмач

И ты, в ответе про металл из России писала... или это был вопрос от тебя, Гендерное преступление?

Ты лично писал про металл из России)

#370
гендерное преступление🍎

Писал ещё, что медь из России)

Ну вот, она меня и навела итого)

#371
гендерное преступление🍎

Ты лично писал про металл из России)

Обидно было тогда😥

Про статую знаю...а к Титанику не привязал((((

гендерное преступление🍎
#372
🌱🌊Elle🌬️🔥

Когда про глаз змеи сказали и русские сказки, я ещё подумала на Хозяйку медной горы, но не смогла с остальными символами увязать, даже про Данилу не сообразила. Я всё думала, что он должен быть чьим-то братом)))

Глаз, кстати, ящерицы) У змеи по другому выглядит -- нет подвижного раздельного века.

гендерное преступление🍎
#373
Культурный Басмач

Обидно было тогда😥

Про статую знаю...а к Титанику не привязал((((

Но зато сейчас выиграл)

#374
гендерное преступление🍎

Глаз, кстати, ящерицы) У змеи по другому выглядит -- нет подвижного раздельного века.

Ну, я так глубоко не успел подумать.... в сторону "искушения" сразу стартанул😂 Оттуда Адам и Ева вылезли...и мезальянс подтвердился...им же змей рассказал, о том что они могут сотворять друг с другом)))))

#375
гендерное преступление🍎

Но зато сейчас выиграл)

Ну....если стрелять по мишени из пулемета (количество ответов и подсказок), когда-нить, да попадешь.

#376
Культурный Басмач

Ну, я так глубоко не успел подумать.... в сторону "искушения" сразу стартанул😂 Оттуда Адам и Ева вылезли...и мезальянс подтвердился...им же змей рассказал, о том что они могут сотворять друг с другом)))))

Да, нет, они и до змея знали)

гендерное преступление🍎
#377
Культурный Басмач

Ну....если стрелять по мишени из пулемета (количество ответов и подсказок), когда-нить, да попадешь.

Это да, и потом мы особо никуда не торопимся и на подсказки довольно щедра) Но теперь вопрос с Вас)

Фунтик
#378
гендерное преступление🍎

Багров!) Он прелесть-прелесть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам)

Я не против немецкого фольклора)

В немецком тоже не силен. 😂
И у кого эта картинка так популярна? Первый раз вижу.
А причем здесь еврейская сказка? Я чуть было не начал все пары Танаха, начиная с Юдифь, перечислять.

#379
Индра

Да, нет, они и до змея знали)

Хм...а я думал нет.. По отношению к вопросу, хорошо ошибся)))

гендерное преступление🍎
#380
Культурный Басмач

Ну, я так глубоко не успел подумать.... в сторону "искушения" сразу стартанул😂 Оттуда Адам и Ева вылезли...и мезальянс подтвердился...им же змей рассказал, о том что они могут сотворять друг с другом)))))

Я так и поняла Ваш ход мысли. Но Хозяйка медной горы тот ещё...Змий и искушала она будь здоров) Соблазняли, короче, царицей, нооо не поддался. Типа)

#381
гендерное преступление🍎

Это да, и потом мы особо никуда не торопимся и на подсказки довольно щедра) Но теперь вопрос с Вас)

Я сегодня, но поздно выложу. Пошел собираться. Завтра в Кострому едем с детьми, на Волгу.

Фунтик
#382
гендерное преступление🍎

Но зато сейчас выиграл)

Методом тыка. :)

гендерное преступление🍎
#383
Фунтик

В немецком тоже не силен. 😂
И у кого эта картинка так популярна? Первый раз вижу.
А причем здесь еврейская сказка? Я чуть было не начал все пары Танаха, начиная с Юдифь, перечислять.

Просто сказка, сначала то было предположение про Конька-Горбунка.

#384

Промежуточные итоги:
1. Культурный Басмач — 120
2. Фунтик — 95 баллов
3. Elle - 90 баллов
4. Гендерное преступление — 75 баллов
5. Индра — 50 баллов

#385
гендерное преступление🍎

Я так и поняла Ваш ход мысли. Но Хозяйка медной горы тот ещё...Змий и искушала она будь здоров) Соблазняли, короче, царицей, нооо не поддался. Типа)

Ну, я так смутно помню... Вот про Данилу...это я упустил...на правде зациклился и вооруженном противостоянии)))

гендерное преступление🍎
#386
Культурный Басмач

Я сегодня, но поздно выложу. Пошел собираться. Завтра в Кострому едем с детьми, на Волгу.

Могу и не застать, но, если что, жду с интересом.

Счастливого пути и хорошего семейного отдыха)

#387
Фунтик

Методом тыка. :)

Ну, давайте проголосуем, если хотите... С каждого не больше какого-то количества вариантов ответа. Мне без разницы...у меня нет победных стратегий. Если б были...в своих вопросах, не подсказывал бы.😉

На два крайних, можно было логически до ответа дойти))))

гендерное преступление🍎
#388
Фунтик

Методом тыка. :)

Важен результат, и, полагаю, у него медь где-то в подкорке отложилась в связи со ст. с.) Плюс Басмач активничал) Везёт тем, кто везёт.

Фунтик
#389
гендерное преступление🍎

Просто сказка, сначала то было предположение про Конька-Горбунка.

Когда ты про фольклор сказала, сразу заподозрил Бaжова. Даже по-русски читал. Посмотрел. Нет, у нас его не знают. Узнал, что Гайдар был его внуком. Просвятила, чего уж. :)

гендерное преступление🍎
#390
Культурный Басмач

Ну, давайте проголосуем, если хотите... С каждого не больше какого-то количества вариантов ответа. Мне без разницы...у меня нет победных стратегий. Если б были...в своих вопросах, не подсказывал бы.😉

На два крайних, можно было логически до ответа дойти))))

Лично я -- не хочу. Считаю победа Ваша, без оговорок)

Фунтик
#391
Культурный Басмач

Ну, давайте проголосуем, если хотите... С каждого не больше какого-то количества вариантов ответа. Мне без разницы...у меня нет победных стратегий. Если б были...в своих вопросах, не подсказывал бы.😉

На два крайних, можно было логически до ответа дойти))))

Я не критизирю. Констатирую. :)

#392
гендерное преступление🍎

Лично я -- не хочу. Считаю победа Ваша, без оговорок)

Я тоже. Не вижу повода сомневаться.

Фунтик
#393
гендерное преступление🍎

Лично я -- не хочу. Считаю победа Ваша, без оговорок)

Я тоже так считаю. Не надо на меня орать. Я нежный.

Фунтик
#394
Индра

Я тоже. Не вижу повода сомневаться.

Че как? Кусты уютные?

#395
Фунтик

Че как? Кусты уютные?

Откуда я знаю. Вам виднее.

гендерное преступление🍎
#396
Фунтик

Когда ты про фольклор сказала, сразу заподозрил Бaжова. Даже по-русски читал. Посмотрел. Нет, у нас его не знают. Узнал, что Гайдар был его внуком. Просвятила, чего уж. :)

Слово фольклор и было сознательной подсказкой)
В этом и есть польза от таких игр -- мы узнаем что-то новое от других, но присутствует азарт, интерес) Так лучше усваивается.

#397
гендерное преступление🍎

Слово фольклор и было сознательной подсказкой)
В этом и есть польза от таких игр -- мы узнаем что-то новое от других, но присутствует азарт, интерес) Так лучше усваивается.

Золотые слова!!!
В этом и есть, весь мой интерес к игре....ммммммм, кроме иммитаторов😂

Фунтик
#398
гендерное преступление🍎

Слово фольклор и было сознательной подсказкой)
В этом и есть польза от таких игр -- мы узнаем что-то новое от других, но присутствует азарт, интерес) Так лучше усваивается.

Да.
Не сиди в кустах, пожалуйста, а то мне очаровывать некого, страдаю.
От безысходности начну плясать с бубном вокруг Басмача. 😂
Хорошего вечера. Спокойной ночи. Доброе утро. 🌹

#399

Поправка
Промежуточные итоги:
1. Культурный Басмач — 140
2. Фунтик — 95 баллов
3. Elle - 90 баллов
4. Гендерное преступление — 75 баллов
5. Индра — 50 баллов

#400
Культурный Басмач

Обидно было тогда😥

Про статую знаю...а к Титанику не привязал((((

Я вот, вообще, между прочим, буквально позавчера себя Медной горы хозяйкой назвала (когда ты про Непутятишну сказал, что она владычица Енисея, а чего я владычица, не знаешь), а тут такой пассаж провальный)))) Информационные потоки-то блуждают в пространстве, переплетаются, а пункта назначения не всегда достигают)