Гость
Статьи
Любимые книги детства. …

Любимые книги детства. Напрасно говорят, что зумеры не читают

Я считаю, что напрасно говорят, что зумеры ( как нас принято называть ) не читают, а только деградируют, если я люблю читать, значит мы не все такие, к тому же у меня есть множество знакомых книгочеев. Но вопрос даже не в этом, а в том, что мне просто стало интересно - на каких книгах росли вы. Я тут поняла, что прочитала все книги из серии Поттерианы, но в числе 10 моих любимых книг детства ее нет, а вот они.
1. Линда Вулвертон - Красавица и чудовище.
2. Кеннет Грэм - Ветер в ивах.
3. Михаил Вольпин - Царевич Проша.
4. Якоб и Вильгельм Гримм - Белоснежка и Алоцветик.
5. Мэри Нортон - Добывайки.
6. Льюис Кэррол - Алиса в стране чудес.
7. Беатрикс Поттер - Все о кролике Питере.
8. Элизабет Гоудж - Тайна лунной долины.
9. Астрид Линдгрен - Эмиль из Леннеберги.
10. Фрэнсис Бернетт - Маленькая принцесса: Приключения Сары Кру.
А какие книги нравятся вам. #книги

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Я Маркса и Ленина в детстве читала. Умные мужики

Гость
#2

А какие русские книги Вы читали?

#3

Все книги Кинга.

Гость
#4
Гость

А какие русские книги Вы читали?

Ну, из русскоязычных книг мне в детстве нравился пункт три. Сказки про Терешечку наводили больше ужас, чем нравились. Фантазеры тоже не очень понравились. Старик Хоттабыч удивил. А вот Денискины рассказы я бы на 11 место поставила.

Гость
#5

А где Архипелах Гулах?!

Гость
#6
Гость

А где Архипелах Гулах?!

Я в школе это безобразие не читала, а в пред школе тем более.

#7

Я в детстве любила русские народные сказки, сказки Маршака и Денискины рассказы. Но мне было 5 лет тогда )) читать с 3 лет умею

#8

Хроники Нарнии
Два капитана
Таинственный остров
20 000 лье под водой

#9
Вау🧁

Я в детстве любила русские народные сказки, сказки Маршака и Денискины рассказы. Но мне было 5 лет тогда )) читать с 3 лет умею

Денискины рассказы до сих пор храню))

Гость
#10
Королева жизни

Я Маркса и Ленина в детстве читала. Умные мужики

Что поняли?Какие выводы сделали? Кого смотрите на Ютубе?

#11

Зумер?????хоть хуюмер.мне плевать,хоть пуфик.лишь бы был вменяемым.ты-нет)))

Гость
#12

Ага. Так говорят бумеры, которые книги со школы в руках не держали. Мне очень нравится, когда мне, читающей постоянно от классики до психологии и политики, свекр, не читающий ничего, кроме "мести одиного волка" в 90е, начинает рассказывать о нашем "потерянном" поколении.

Гость
#13
Гость

Ага. Так говорят бумеры, которые книги со школы в руках не держали. Мне очень нравится, когда мне, читающей постоянно от классики до психологии и политики, свекр, не читающий ничего, кроме "мести одиного волка" в 90е, начинает рассказывать о нашем "потерянном" поколении.

Напоминает разговоры про 'самое лучшее образование' и МММ.

Лапусик
#14

Я читала очень много литературы в детстве. Толстенные книги, чего там только не было, фантастика, приключения и взрослая литература. Но сейчас не могу вспомнить из детского. Из взрослого классика, романы: Джен Эйр, Поющие в терновнике, Твоя навеки Эмбер итд Из "детского" особо запомнились сказки
Соловей и роза
Звездный мальчик и тд Оскара Уайльда.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: