Гость
Статьи
Быть в "жизни"

Быть в "жизни"

Складывается впечатление, что без многоденег и посещения разных заведений(общепиты, спортзалы и тд), не жизнь. Читаю как у людей: выходные в ресторане, боулинге, клубе и тд все что стоит денег, каждый перед друг другом как будто козыряет, соревнуется и когда кто-то рассказывает что-то простое, в лесу был, на рыбалке, бродила по паркам и собирала гербарий, такого будто не замечают или считают , что у него скучная жизнь, возвышаются. Но, я же не буду рассказывать, что купила лобстеров, креветок, другие морепродукты, карпа запекла, а вот они пиццу ели :) но ты не в теме. #жизнь

Желе
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рестораны, боулинги и пр. такая же скучная бессмысленная жизнь
Крутая жизнь та, в которой есть смысл. Деятельность полная смысла
Например, у художника, музыканта, ученого и пр. Вот это понимаю выходные - за работой над новой картиной, записью песни, написанием научной статьи

Гость
#2

Как-то лобстер с карпом не вяжется, лучше придумывай, а посещать интересные места и иметь хобби разве плохо? И да, морепродукты это не роскошь, а просто еда

#3

Для меня человек больше интересен, если он занимается чем он хочет и просто живет. А люди, которые меряются деньгами, утратили радость просто жить.

Пафнутий Пахомович
#4

Пройдет время, и они будут жалеть, что не собирали грибы, или не ловили лобстера.

Гость
#5

Да эти инстаграмщики все в жизни упускают в попытках снять видео и сделать 100500 фото. Даже на концертах они смотрят на сцену через камеру телефона, стоят, не шевелясь, снимают никому не нужные видео. А могли бы отрываться..

Желе
#6
Гость

Да эти инстаграмщики все в жизни упускают в попытках снять видео и сделать 100500 фото. Даже на концертах они смотрят на сцену через камеру телефона, стоят, не шевелясь, снимают никому не нужные видео. А могли бы отрываться..

Я считаю, это уже как нервный тик, когда человек сразу хватает камеру на любое событие

Желе
#7
Пафнутий Пахомович

Пройдет время, и они будут жалеть, что не собирали грибы, или не ловили лобстера.

Наверное :) а может для них это наоборот показатель супер-жизни, что кто-то гуляет по лесу, а они едят в ресто

Желе
#8
Dandy Candy

Для меня человек больше интересен, если он занимается чем он хочет и просто живет. А люди, которые меряются деньгами, утратили радость просто жить.

Я тоже так считаю.
Как будто боятся не угнаться за кем-то, не быть в "строю", выпасть из стремени. Как жеэто, все коллеги обедают в кафе, а у него приготовлен обед своими руками.
Тут одна дама писала, что на семью из трех человек им мало 80 000 р, неМосква, Краснодар вроде, а по описанию, просто не хотят себе ни в чем отказывать, искать аналоги: если рубашку мужу, то обязательно определенной марки ведь ему же на работе показываться :) и ботинки и тд, да никто не будет этого проверять, можно и в секонде выбрать приличные рубашки и куча сайтов , люди так за дешевопокупают одежду, а по виду не сказала б, что выглядит Китаем.

Желе
#9
Гость

Как-то лобстер с карпом не вяжется, лучше придумывай, а посещать интересные места и иметь хобби разве плохо? И да, морепродукты это не роскошь, а просто еда

Почему лобстер с карпом не вяжется? Пошла и купила. Карпа еа рынке, лобстера в спецмагазине (к празднику).
Ну, не роскошь, но и не самые дешовые продукты

Желе
#10
Гость

Рестораны, боулинги и пр. такая же скучная бессмысленная жизнь
Крутая жизнь та, в которой есть смысл. Деятельность полная смысла
Например, у художника, музыканта, ученого и пр. Вот это понимаю выходные - за работой над новой картиной, записью песни, написанием научной статьи

Да, согласна, конечно, но большинство людей, все же считают, чтоинтересная насыщенная жизнь это рестораны, аквапарк, да и показать всем какие они платежеспособные, хоть там и минус на самом деле

#11
Желе

Да, согласна, конечно, но большинство людей, все же считают, чтоинтересная насыщенная жизнь это рестораны, аквапарк, да и показать всем какие они платежеспособные, хоть там и минус на самом деле

Важно не где и в чем ты находишься, а с кем и какие чувства вы испытываете)