Гость
Статьи
Вы платите за …

Вы платите за скачивание книг?

Зашла на книжный сайт . Интересно, зачем скачивать книги и платить за это, если почти всё можно читать онлайн бесплатно?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда не жаль пожертвовать пару евро писателю за его труд и хорошую книгу.

#2

Онлай часто с сокращениями выкладывают

#3

плачу. Заплативши, я, неначе віддячую Автору. Звичайно, я б могла скачати с торрентів, але мені соромно буде.

#4

Покупаю и скачиваю то, чего нет онлайн в полном доступе.

Срака
#5

Чтобы всем рассказывать - смотрите какой я хороший.

Гость
#6

я хорошую книгу покупаю в бумажном варианте и хорошем переплете. а чтиво разовое скачивать за деньги считаю пустой тратой денег.

Гость
#7

Онлайн не все есть. Или нужно очень очень долго искать пересматривая час рекламу про увеличение члена или лечение грибка. Нет желания рыться, хочется скачать сразу и все, не так это дорого и стоит

Гость
#8
💙 українка 💛

плачу. Заплативши, я, неначе віддячую Автору. Звичайно, я б могла скачати с торрентів, але мені соромно буде.

ман чӗлхе вара санӑннинчен ҫивӗчрех те ӑнланмалла мар

#9

Затем, что если писатели дружно пойдут на работы, чтобы заработать на еду, то у них не останется времени на то, чтобы писать.

#10

Нет конечно. Почти все можно найти бесплатно.

Гость
#11

Нет, платить за электронку - увольте

Гость
#12

Нет, но если попадается действительно интересная книга, а не чтиво, покупаю бумажную версию, чтобы потом ещё раз насладиться чтением хорошего произведения.

Гость
#13

Никогда не плачу. Читаю бесплатно. Если книга нужна (профессиональная, например), просто копирую ее и распечатываю

Гость
#14

Я похож на ge6ила? Я вообще ни за что и никогда не плачу в Интернете.

Гость
#15
💙 українка 💛

плачу. Заплативши, я, неначе віддячую Автору. Звичайно, я б могла скачати с торрентів, але мені соромно буде.

При чём тут автор? Ты платишь владельцу сайта.

#16
Гость

При чём тут автор? Ты платишь владельцу сайта.

Нуууу.... ЛитРес например точно делает авторам отчисления. Инфа сотка)

Гость
#17

онлайн не читаю - не удобно
за скачивания не плачу - не настолько богата

Гость
#18
Гость

Онлайн не все есть. Или нужно очень очень долго искать пересматривая час рекламу про увеличение члена или лечение грибка. Нет желания рыться, хочется скачать сразу и все, не так это дорого и стоит

блокировщик рекламы установите... на дворе 2021 год

Гость
#19

Нет. Классику я обычно покупаю в бумажном виде, но если той или иной книге нет в печатном виде, то читаю бесплатно в приложении (таких сейчас куча). Я читаю зарубежную классику и нередко сталкиваюсь с тем, что книг в печатном уже не выпускают, а шастать по всяким сайтам продажи букинистики как-то не хочется, поэтому легче искать в интернете, почти все можно найти бесплатно. Это конечно не удовлетворяет мой фетиш - трогать, щупать, нюхать, перестывать книгу, но зато прочитаю то, что хотел)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: