Гость
Статьи
Ювелирные изделия из …

Ювелирные изделия из золота с рубинами Vs родолитами

Ювелирные изделия из золота с рубинами Vs родолитами (гранатами). Хочу сделать себе подарок на ДР - заказать изготовление золотых изделий (серьги и кольцо) у одного хорошего частного ювелира. Очень нравятся украшения с красными и розовыми камнями. Так как мой личный бюджет немного ограничен, то в качестве натуральных камней для изделий рассматриваю: родолиты(гранаты)/ или не сильно дорогие рубины из Индии или Таиланда/или розовые сапфиры. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать и практичны ли эти камни при длительном ношении? Буду очень благодарна за ваше мнение по теме #ювелирка #золото #рубины

Опрос
Какие розовые/красные натуральные камни в ювелирных изделиях предпочитаете вы?
No name
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сапфины и рубины - драгоценные камни. Родолит - туфта полная. Шпинель похуже сапфиров и рубинов.

Гость
#2

Вы без форума вообще ничего решить не можете?

No name
#3
Гость

Сапфины и рубины - драгоценные камни. Родолит - туфта полная. Шпинель похуже сапфиров и рубинов.

Спасибо большое за отзыв! Во всех каталогах родолиты красивого ярко-малинового цвета, но смущает, что в реале этот цвет не такой насыщенный, а даже более блеклый. Конечно, натуральные рубины и сапфиры смотрятся очень круто, хоть и достаточно дорогие при минимальной обработке

Елена
#4

А зачем на заказ делать, сейчас много уже готовых красивых украшений, так и дешевле выйдет, так как они уже готовые. Я к примеру брала в Кабаровски, из серии Серебряный век, тоже брала и серьги и кольцо. Там очень много красивых вариантов, посмотрите.

Олеся
#5

Ох, я в приложении Санлайта влюбилась в серьги и колье с рубинами, как же это красиво, хочу очень. Прям фантастика! Мечтаю купить, в следующем году юбилет вот уже сейчас знаю, что точно хочу)))

No name
#6
Олеся

Ох, я в приложении Санлайта влюбилась в серьги и колье с рубинами, как же это красиво, хочу очень. Прям фантастика! Мечтаю купить, в следующем году юбилет вот уже сейчас знаю, что точно хочу)))

Мне тоже очень нравится ювелирка в Санлайте, хоть эту сеть магазинов и критикуют постоянно. Ещё летом мне там приглянулся один очень красивый золотой комплект - серьги и кольцо с розовыми сапфирами и малиновыми родолитами. Я на тот момент была на отдыхе в отпуске и думала, вот как только приеду, то сразу же куплю все вместе. Но пока вернулась, его уже купили((( и ничего подобного я не нахожу(( вот и решила себе сделать что-нибудь красивое и очень похожее на заказ.
И да, украшения с рубинами просто нереально красивые. Сама энергетика особенная у этого камня

No name
#7
Елена

А зачем на заказ делать, сейчас много уже готовых красивых украшений, так и дешевле выйдет, так как они уже готовые. Я к примеру брала в Кабаровски, из серии Серебряный век, тоже брала и серьги и кольцо. Там очень много красивых вариантов, посмотрите.

Спасибо за идею. Нужно глянуть

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: