Гость
Статьи
Очень некрасивые …

Очень некрасивые женские имена! (Имя Татьяна - мечтаю сменить)

Расскажите, какие имена вам не нравятся? Нравится ли ваше, хотели бы сменить? Мне вот всегда хотелось сменить свое имя - Татьяна (Танька, Татька, Титька). Кто-нибудь может объяснить мне красоту этого имени? Две буквы "Т", буквосочетание "Тать" звучит неприятно и произносить неприятно.
Значение его непонятно, какая-то "женщина из рода Татия". Почему русских женщин присваивают к роду какого-то там Татия??!!

Только не вспоминайте Пушкина и прочую дичь, он плохо кончил.
И много тем на этом форуме посвящено тому, что имя Танька - несчастливое.

Я так давно хочу поменять его, но останавливает только большое количество грамот и дипломов, полученных с именем Танька. Но скоро меня и это не остановит, я хочу носить КРАСИВОЕ имя, ведь все хотят носить красивую одежду, красивую прическу. Имя тоже должно быть красивое.

"Не имя красит человека" - это все бред. Вы же не покупаете специально некрасивые вещи, чтобы доказать себе, что вы и в них красотка. Имя - такое же дополнение личности, которое можно выдумать заново для себя. КСТАТИ, знала одну девушку специфической внешности с псих.расстройством, но зато с очень красивым именем. И вы удивитесь, но именно имя придавало ей шарм. И она его очень любила. Если бы ее звали Татька, вот тогда было бы совсем грустно))

Думаю, на какое сменить, из вариантов: Маргарита, Александра, Анастасия, Кристина... Предлагайте варианты!!! Только из длинных и красивых.

Как хорошо, что сейчас маленьких девочек Таньками не называют, ведь столько реально красивых имен.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

тать Яна. на древнерусском тать это разбойник.

Гость
#2

Даздрасперма

Аскарида

#3

Мне не нравится имя Зинаида, Клавдия. Есть еще имя Раиса, тоже как-то не очень, прабабушку так называли - Рая. Хотя, ее полное имя, как оказалось Ираида, сокращенно было бы логичнее называть Ида, но не Рая.
Что касается своего имени, то сначала, в детстве не очень нравилось. И это все из-за сериала про наркомана Павлика. Теперь же, я выросла, мне нравится мое имя.

Пашка Резинофф
#5

Оно красивое. Есть одна конченая гагаузка, ей это имя не идёт.

Гость
#6

А мне нравится ваше имя, Татьяна - строгое и гордое.
Просто сейчас стали модны имена из дворницкой - всякие там Дашки и Варьки и Марфушки.

Гость
#7

Имя не при чем.А вот ментальное расстройство имеет место быть.

Марфуша
#8
Гость

А мне нравится ваше имя, Татьяна - строгое и гордое.
Просто сейчас стали модны имена из дворницкой - всякие там Дашки и Варьки и Марфушки.

Это какие такие Марфушки?🤓🤓

Гость
#9
Гость

Даздрасперма

Аскарида

Даздрасперма- Да здравствует Первое мая.

Гость
#10

Чё,дура полная?! Такое имя менять

Гость
#11

Да Татьяна нормальное имя. Всяко лучше, чем Ира, Оля (безликие какие то). Из устаревших ненавижу имя Раиса, даже Клавдия уже кажется лучше. Галя, Нина - тоже фу. Но сейчас практически так и не называют.

Гость
#12

Татьяна - хорошее, красивое имя. Сокращений Татька и тем более Титька никогда не встречала. Таня, Танька, Танюша, Танечка - вот сокращения для Татьяны.

#13

Смени. Зачем куча доводов, тема, самоубеждение? Про титьку насмешили. Впервые слышу, чтобы кто-то так называл.

Катя
#14

А мне очень нравится моя Татьяна.
И только вчера обсуждали у меня за столом , что все Тани счастливые, у всех хорошие семьи, дети, финансы.
Но думаю что это от имени не зависит, просто совпадение во всем нашем окружении.

Автор
#15

Разбойник Яна))) Прикольно.

Автор
#16
Гость

А мне нравится ваше имя, Татьяна - строгое и гордое.
Просто сейчас стали модны имена из дворницкой - всякие там Дашки и Варьки и Марфушки.

А чем оно строгое? По мне так наоборот мягкое, как манная каша "Тать-яна".
Дарья хорошее имя, Варвара грубоватое, но вот оно как раз строгое в отличие от Таньки.

Автор
#17
Гость

Чё,дура полная?! Такое имя менять

А КАКОЕ имя надо менять??? Твое? Танька, ты?!

Автор
#18
Гость

Да Татьяна нормальное имя. Всяко лучше, чем Ира, Оля (безликие какие то). Из устаревших ненавижу имя Раиса, даже Клавдия уже кажется лучше. Галя, Нина - тоже фу. Но сейчас практически так и не называют.

А чем ТАТЬЯНА так кардинально отличается от ИРИНЫ и ОЛЬГИ? Ириной в каком-то зарубежном фильме царицу звали, а НИНА кстати в переводе царица и есть.

Автор
#19
Гость

Татьяна - хорошее, красивое имя. Сокращений Татька и тем более Титька никогда не встречала. Таня, Танька, Танюша, Танечка - вот сокращения для Татьяны.

Чем Таня-Танька красиво? Объясните с точки зрения фоносематики.

Автор
#20
Катя

А мне очень нравится моя Татьяна.
И только вчера обсуждали у меня за столом , что все Тани счастливые, у всех хорошие семьи, дети, финансы.
Но думаю что это от имени не зависит, просто совпадение во всем нашем окружении.

Если вы Катя, то ваша Татьяна это кто?

Гость
#21
Гость

Даздрасперма

Аскарида

Нематода, Трихинелла – это круто!

Гость
#22
Гость

А мне нравится ваше имя, Татьяна - строгое и гордое.
Просто сейчас стали модны имена из дворницкой - всякие там Дашки и Варьки и Марфушки.

А мне нравится имя Трихинелла, Трихинеллка, Трихинеллочка!

Гость
#23

Татьяна нормальное имя. Не настолько оно ужасно, чтобы его менять. Мне вот не нравятся имена Александра, Анастасия, Надежда , Галина ,Арина, Инна, Инесса,Вера, Марина, Маргарита,Даша, Маша, Наташа, Света - или грубо звучат или по простецки, деревенски.

Гость
#24
Гость

Нематода, Трихинелла – это круто!

😍😍😍

Катя
#25
Автор

Если вы Катя, то ваша Татьяна это кто?

Там не моя должна быть , а имя! Т9
А так- у меня сестра Татьяна, тетя, и несколько подруг.

Гость
#26

Даздраперма

Гость
#27

Фрейя

Гость
#28

Меня зовут Татьяна. Никогда не нравилось это имя. Когда меня им называют,то аж передёргивает. Видно,имя совсем не моё. Кажется,что оно меня как-будто вниз тянет,в темноту какую-то. Недавно серьёзно задумала сменить своё имя Татьяна. На Марину. Именно так хотела назвать меня мама и пока была в роддоме,то так и называла. Это потом уже папа с братом переубедили её и назвали Таней. Но тоже вот останавливает,что придётся менять много документов.

Гость
#29
Гость

Меня зовут Татьяна. Никогда не нравилось это имя. Когда меня им называют,то аж передёргивает. Видно,имя совсем не моё. Кажется,что оно меня как-будто вниз тянет,в темноту какую-то. Недавно серьёзно задумала сменить своё имя Татьяна. На Марину. Именно так хотела назвать меня мама и пока была в роддоме,то так и называла. Это потом уже папа с братом переубедили её и назвали Таней. Но тоже вот останавливает,что придётся менять много документов.

Марина, Татьяна - одинаково

Гость
#30
Гость

Марина, Татьяна - одинаково

Вот измените лучше на Аскариду

Гость
#31
Гость

Марина, Татьяна - одинаково

В чём эти имена одинаковы?

Гость
#32
Гость

В чём эти имена одинаковы?

Распространённые, ничем не примечательны. Мне оба нравятся. И вообще, простые и привычные имена в 100 раз красивее всяких меланий и т д

Гость
#33

А я Настя. Тоже сменить имя мечтаю. Не знаю почему, но у меня оно вызывает отвращение с детства. Если я слышу, что других называют Настями, то нормально отношусь. Но когда так обращаются ко мне.. аж выворачивает. Ещё оно достаточно популярное. Я все 11 лет учебы провела в трёх разных школах, и в каждом классе было как минимум три Насти. Это просто удивительно. Недавно исполнилось 18, пойду сменю его к чертовой матери)

Гость
#34
Гость

Меня зовут Татьяна. Никогда не нравилось это имя. Когда меня им называют,то аж передёргивает. Видно,имя совсем не моё. Кажется,что оно меня как-будто вниз тянет,в темноту какую-то. Недавно серьёзно задумала сменить своё имя Татьяна. На Марину. Именно так хотела назвать меня мама и пока была в роддоме,то так и называла. Это потом уже папа с братом переубедили её и назвали Таней. Но тоже вот останавливает,что придётся менять много документов.

Та же история)))) я таня, в детстве просила звать Гердой)) а сейчас пофиг, даже нравится- танюшааа

Гость
#35

Согласна. Говённое имя.

Гость
#36

я нерусская. имя для меня неприятное, душное.

Гость
#37
Гость

А мне нравится ваше имя, Татьяна - строгое и гордое.
Просто сейчас стали модны имена из дворницкой - всякие там Дашки и Варьки и Марфушки.

дада лука, прасковья. Архип. фу.

Гость
#38

Татьяна - нормальное имя. А вот катька, как котиха, люська, нюрка - ужас. Но шутки в сторону. Ненавижу имя Екатерина, Марфа, Ольга. А если честно, лучше выбрать короткое красивое имя, иначе вы всегда будете риткой, сашкой, шуркой, настькой. Из красивых имен коротких можно выбрать такое, что не исковеркаешь. Ева, Лира, Ника, Мира, Агата.

Гость
#39
Гость

А я Настя. Тоже сменить имя мечтаю. Не знаю почему, но у меня оно вызывает отвращение с детства. Если я слышу, что других называют Настями, то нормально отношусь. Но когда так обращаются ко мне.. аж выворачивает. Ещё оно достаточно популярное. Я все 11 лет учебы провела в трёх разных школах, и в каждом классе было как минимум три Насти. Это просто удивительно. Недавно исполнилось 18, пойду сменю его к чертовой матери)

подумайте хорошо. Анастасия - красиво, а один черт насьтя. Екатерина, Маргарита, Виктория, а один хрен катя, вика, рита... Меняйте на такое, которое как можно меньше сокращалок и коверканий имеет

Гость
#40
Гость

Татьяна нормальное имя. Не настолько оно ужасно, чтобы его менять. Мне вот не нравятся имена Александра, Анастасия, Надежда , Галина ,Арина, Инна, Инесса,Вера, Марина, Маргарита,Даша, Маша, Наташа, Света - или грубо звучат или по простецки, деревенски.

Марго как раз про простецки и деревенски не звучит, из всех перечисленных!! Не надо тут

Гость
#41

Мне имя Татьяна нравится, есть в нем какая-то сдержанная элегантность. Но вот характер у Танек часто не сахар. Чрезмерно строгие, придирчивые, не умеют расслабляться и легко относиться к тем или иным вещам. Так зовут мою мать, мам некоторых моих знакомых и некоторых моих учительниц, поэтому есть возможность проследить закономерности.
Мое имя - Анна - мне никогда не нравилось, слишком мягкое. Я бы хотела себе имя, начинающееся на согласную.
Еще и куча тезок была всегда - в классе 4 Ани, а в универе - аж 11 в одной группе.
Что касается смены имени, я бы отталкивалась от характеристики, которую имя дает. Посмотрите книгу Б.Хиггира "Тайна женского имени", там подробная и очень точная характеристика имен в зависимости от времени года, в которое родилась девочка, и от отчества. У меня совпало где-то 90%.
Есть еще платные сайты по подбору имени, там отталкиваются от даты рождения и подбирают несколько вариантов имен, человек "примеряет" на себя каждое и выбирает.

Гость
#42
Гость

Мне имя Татьяна нравится, есть в нем какая-то сдержанная элегантность. Но вот характер у Танек часто не сахар. Чрезмерно строгие, придирчивые, не умеют расслабляться и легко относиться к тем или иным вещам. Так зовут мою мать, мам некоторых моих знакомых и некоторых моих учительниц, поэтому есть возможность проследить закономерности.
Мое имя - Анна - мне никогда не нравилось, слишком мягкое. Я бы хотела себе имя, начинающееся на согласную.
Еще и куча тезок была всегда - в классе 4 Ани, а в универе - аж 11 в одной группе.
Что касается смены имени, я бы отталкивалась от характеристики, которую имя дает. Посмотрите книгу Б.Хиггира "Тайна женского имени", там подробная и очень точная характеристика имен в зависимости от времени года, в которое родилась девочка, и от отчества. У меня совпало где-то 90%.
Есть еще платные сайты по подбору имени, там отталкиваются от даты рождения и подбирают несколько вариантов имен, человек "примеряет" на себя каждое и выбирает.

А я представляла, если бы у меня была бы дочь , назвать Анной.
Приятное имя.

Гость
#43
Гость

Татьяна нормальное имя. Не настолько оно ужасно, чтобы его менять. Мне вот не нравятся имена Александра, Анастасия, Надежда , Галина ,Арина, Инна, Инесса,Вера, Марина, Маргарита,Даша, Маша, Наташа, Света - или грубо звучат или по простецки, деревенски.

Тать Яна = обезьЯна. ))
А Света - такого имени нет.
Есть Светлана, Светозара, Святослава, Радосвета, Светолика, Светомира, и т.д.
И ни одно из этих красивых, шикарных русских имён не звучит грубо или по-деревенски! Это только в вашем больном воображении.

1919
#44

Мне вообще все русские имена не нравятся. Кроме своего (но это просто удачное совпадение).

Но если бы была возможность, то сменила бы на японское.

Гость
#45

Красивое имя Татьяна, Татиана, мне нравится, у меня дочку так зовут.

Гость
#46

Для меня некрасивые имена Матрена, Варвара, Прасковья, Аглая. Еще Василиса не очень нравится.
Что касается смены имени, лучше обратиться к профессионалу, который учтет Ваши исходные данные и пожелания и подберет имя, оптимальное лично для Вас. Погуглите "подбор имени".

Татьяна
#47

Если Вам не нравится свое имя,поменяйте. Какие проблемы?
А меня зовут Татьяна и я люблю свое имя, оно мне подарено с рождения моими дорогими и родными людьми. А своих детей можете назвать теми именами, которые Вам нравятся. Я свою дочь назвала Валерией и тоже очень люблю ее.

Гость
#49

Я лично терпеть не могу имя Настя. Отец вообще иногда зовёт меня Туська. Ужас какой-то, собачья кличка. Мечтаю об имени Анна.

Гость
#50
Гость

Вот измените лучше на Аскариду

Спирохету!