Гость
Статьи
Посоветуйте книги, …

Посоветуйте книги, которые помогают в трудный период

По психологии или все что помогло лично вам. Неприятность в жизни произошла, застряла в переломном моменте. Вот может что посоветуете такого, навести порядок в голове #книги

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Эллина
#1

Веллер, приключения майора звягина. Первую главу пропустите, она сложно читается. Книга о том, что все только в наших руках и из любой ситуации есть выход.

Гость
#2

Тебе подойдет книга "Как похудеть быстро и эффективно". Также хорош практикум "Как перестать быть злой".

Рыба
#3

Стивен Каллахэн.
"В дрейфе"

Читала в детстве, до сих пор помню

Гость
#4

Капитал, Цитаты 20 съезда КПСС, Тора, Большая Советская Энциклопедия, поваренная книга Похлебкина и справочник заболеваний.

#5

Мадам Шик секреты французского шарма на каждый день

Странный
#6

в нужный момент нужные книги и фразы как-то сами в руки попадают, в самых неожиданных местах, к примеру как-то раз было очень тяжело и по радио песня:
Ведь я еду далеко
Мне там будет нелегко
Как в степи голодной птице
Собирать жизнь по крупицам
Еду - не боюсь
Что обратно не вернусь
Мне б обнять тебя покрепче
Хоть на миг, но стало б легче (Трубач) 100 раз слушал не обращал внимания, а тут "собирать жизнь по крупицам" - зацепило. так и стал поступать. ЖЗЛ интересно читать, многим великим людям пришлось очень многое хлебнуть в жизни.

Гость
#7

Моя мама читала"Граф Монте Кристо, когда папа умер, а по психологии Владимир Леви книги нормальные,но лучше в группе психотерапией заниматься,научиться аутотренинга.

Гость
#8
Эллина

Веллер, приключения майора звягина. Первую главу пропустите, она сложно читается. Книга о том, что все только в наших руках и из любой ситуации есть выход.

Веллер --- козлина противная,нехороший человек,редиска,не надо его тут хвалить!

Странный
#9
Гость

Веллер --- козлина противная,нехороший человек,редиска,не надо его тут хвалить!

У него "Все о жизни" хорошая книжка, полезно почитать

б-ка
#10

Книги у него тоже есть, даже замечательные, но, по моему скромному мнению, они всё равно не дотягивают до "Семинара 33". Аудиоверсия в открытом доступе бесплатно. Он фактически целитель, то есть помогает вернуть целостность. Из его любимых выражений: "расчесать колтун мыслей", "не отращивать крылья, а отпиливать гири на ногах" и тд. Если дело пойдёт - порядок в голове будет.

Друг Бабник и Анус
#11

Жизнь Ивана, Тянь Шаньская.

Гость
#12

Мне помог "Крестный отец": сын любит отца, отец сына. Все в их руках, оставаться любящими и верными людьми, не смотря на то, что это преступный мир. Какая дружная, любящая своих детей, могущественная семья дона Карлеоне.

Гость
#13

М. Петросян "Дом, в котором... " Некоторым нравится "Куриный бульон для души".

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#14

Я читала Ника Вуйчича. Как писатель он не особо силён. Но как человек вдохновляет.

Гость
#15
Гость

Тебе подойдет книга "Как похудеть быстро и эффективно". Также хорош практикум "Как перестать быть злой".

Пшел вон дрочеришка

Гость
#16

Мне в такой момент очень помогла книга "Унесённые ветром".

Гость
#17

Лично мне в трудностях всегда помогает Библия. В ней есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. К примеру, на собственном опыте я убедилась, как библейские советы помогают укреплять семью, воспитывать детей, сохранять хорошие отношения с окружающими и справляться со стрессом. Библию можно сравнить с ярким фонарем. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает принимать хорошие решения и видеть, что ждет нас в будущем: «Твое слово — светильник для ног моих и свет, что освещает путь мой» (Псалом 118, текст 105).

Гость
#18

Savage wisdom

Гость
#19

Библия. А в частности: Евангелие от Иоанна

Гость
#20
Гость

Моя мама читала"Граф Монте Кристо, когда папа умер, а по психологии Владимир Леви книги нормальные,но лучше в группе психотерапией заниматься,научиться аутотренинга.

Граф Монте Кристо только в дипрессию вгоняет

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: