Гость
Статьи
Страх будущего, …

Страх будущего, взросления, смерти

Боюсь взрослеть. Боюсь будущего. Я не представляю, как через н-ое количество лет буду жить сама, без родителей. Не представляю, как потеряю родителей. Пугает смерть. Даже не смерть, а то, что будет после. Ведь фактически ничего. Тяжело. Дайте совет какой-нибудь, чтобы спокойнее относится. Иди тут только к психологу? #взросление

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коечно, к психологу лучше, но возможно перебирать их придётся. А не психолог по-любому только бред скажет типа "не обращай внимания"

Гость
#2

Все люди боятся смерти, это нормально. Никакой психолог от этого не спасет. Просто кто-то осознает, что это именно страх смерти, а у кого-то он принимает другие скрытые формы (различные фобии, непереносимость одиночества, желание все контролировать и тд.).

Гость
#3

Да почему ж там "ничего" да ещё и "фактически"? Покажите кто такими якобы фактами козыряет. Хотите спокойствия - смиряйтесь с судьбой. Всё что должно будет произойти - произойдёт, а следовательно что с вас возьмёшь? Наша задача - достойный образ жизни по мере сил. При этом мир очень щедр, богат на эмоции, нельзя этого отрицать, как и того, что в культуре есть сведения о жизни вечной. Так что льните к светлой стороне, а эти мысли шибко не тревожьте.

Гость
#4
Гость

Да почему ж там "ничего" да ещё и "фактически"? Покажите кто такими якобы фактами козыряет. Хотите спокойствия - смиряйтесь с судьбой. Всё что должно будет произойти - произойдёт, а следовательно что с вас возьмёшь? Наша задача - достойный образ жизни по мере сил. При этом мир очень щедр, богат на эмоции, нельзя этого отрицать, как и того, что в культуре есть сведения о жизни вечной. Так что льните к светлой стороне, а эти мысли шибко не тревожьте.

"в культуре есть сведения о жизни вечной"
откуда такие сведения? на чем они основаны? на чьем-то личном опыте?
все эти сведения, берд сумасшедшего

Гость
#5

Спасибо за то, что поделились своими чувствами. Такие переживания возникали и у меня. Смерть действительно приносит невыносимую боль, так как отнимает у нас самых дорогих людей.
Лично мне в свое время помогли удивительные библейские обещания, вот, к примеру, одно из них: «Последний враг, который будет уничтожен, — это смерть» (1-е послание Коринфянам 15:26). Оказывается, согласно Библии, Бог обещает в скором будущем раз и навсегда покончить со старостью, болезнями и смертью. Послушные Богу люди будут жить на земле, никогда не умирая! А те, кого смерть отняла у нас, будут воскрешены к жизни на земле. Такая надежда по-настоящему утешает и помогает по-другому смотреть на сегодняшние проблемы.
На первый взгляд может показаться, что это просто красивые слова, но Библия заверяет нас в том, что это реальное обещание любящего Бога, которое непременно исполнится. Я желаю Вам справиться со своими беспокойствами и научиться смотреть в будущее с уверенностью 😊

#6

Психолог Зародина принимает онлайн. А вот на сайтах с рандомным подбором психологов можно наткнуться на тех, кому самому бы к психологу сходить, не рекомендую..

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: