Гость
Статьи
Как вам имена в честь …

Как вам имена в честь рек, озер, равнин, лесов?

Как вам имена в честь рек, озер, равнин, лесов? Сибирь, Тайга, Ладога, Байкал и т.д.?

Опрос
.
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Настя "Сафо"
#2

Самая младшая из шайговских "генеральш" носит имя Россияна (фамилия Марковская).

Гость
#3

Лена.

Гость
#4

Да нормально. Нила Армстронга назвали в честь реки. Именно так и было.

Гость
#5

Для собак скорее Тайга и Байкал. Но вот Лариса - это город в Греции.У Водяновой дочь Нéва зовут - неплохое имя получилось.

Гость
#6

главное, чтобы не шведских.

#7

Собакам норм...

Гость
#8
Гость

Да нормально. Нила Армстронга назвали в честь реки. Именно так и было.

Есть такое имя и в России, было, во всяком случае - у героини романа Горького "Мать" отчество Ниловна.
Русское личное имя Нил происходит от греческого Νείλος. Происхождение последнего неясно, в греческой мифологии Нил (Νείλος) был сыном Океана и Тефиды (Тетис), богом реки Нил, предком таких мифологических героев, как Данай и Европа.
Вот, кстати Европа - тоже имя. Дунай и Волга раньше были имена.

Гость
#9
Гость

главное, чтобы не шведских.

Почему? Из-за Осло?

Гость
#10

А я Дарья, ну вы поняли, есть реки Амударья, Сырдарья и другие, только ударение на я, по-персидски дарья - это большая река. Не зря мне нравится английский вариант реки - Ривер - как имя, я бы так назвала ребёнка, если бы жила в англоязычной стране. Кстати, фамилия у меня тоже с водой связана, только там уже финское происхождение.

Гость
#11
Гость

Почему? Из-за Осло?

осло еще ничего, хоть выговаривается. а большинство - непроизносимый набор звуков.
еще в исландии с названиями беда. как будто заклинания для вызова демонов.

Гость
#12

Редьярд Киплинг?

Гость
#13

-Привет, Тундра, как дела ?

Гость
#14

На работе товарища зовут Байкал. Сильный мужик и телом и духом. Имя соответствует. Он еще здоровый крупный 2,02 рост. Имя подходит ему как никому др.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: