Гость
Статьи
Сегодня День …

Сегодня День спонтанного проявления доброты

Этот праздник зародился в США, где существенную долю массовой культуры занимают выражение доброты, благотворительность и традиции меценатства. На рубеже 80-90-х годов газеты много рассказывали о спонтанных поступках добряков. Так родился постулат, который начали транслировать в массы — «Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты».
Девиз стали размещать на плашках автомобильных номеров, выпускать стикеры, помещать на почтовые ящики, а с развитием интернета запустили и в Сеть. С таким названием выходили книги, заголовки газетных статей, оно становилось темой Youtube. Девиз вдохновлял все больше людей на бескорыстные деяния: собрать мусор, нанести визит в дом престарелых, накормить бездомных, оплатить желающим автопарковку. Дела мелкие, войну и голод в мире такими не победить. Но сделать день счастливым даже для одного незнакомого человека — это важно.
С развитием движения провозгласили, что День спонтанного проявления доброты будет отмечаться 17 февраля. Позже эту тенденцию подхватили в мире и в России.

Все события 17 февраля:
- Европейский день кота
- День трепета перед Бахусом
- Всемирный день человеческого духа
- День построения воздушных замков
- День российских студенческих отрядов
- День Службы горючего ВС РФ
- Всемирный день антропологии
- Всемирный день управления информацией
- День кофе с молоком
- День капусты
- День моего пути
- День общественных наук
- Никола Студёный (Никольские морозы)

Что выбираете сегодня? #праздники #праздниккаждыйдень

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могу так по заказу спонтанно подобреть

Гость
#2

Хороший праздник. Про себя могу сказать, что я волонтер, много где участвую - и в помощи домам престарелых, и приютам для животных, и детским домам

Гость
#3

День кофе с молоком. Капучино - мой любимый!

Попасручкой
#4

Сегодня день Зенита - Бетиса.

#5
Гость

Я не могу так по заказу спонтанно подобреть

Вы правы,, по заказу не получится, это изнутри должно идти

#6
Гость

Хороший праздник. Про себя могу сказать, что я волонтер, много где участвую - и в помощи домам престарелых, и приютам для животных, и детским домам

Вы хороший человек 👍

#7
Гость

День кофе с молоком. Капучино - мой любимый!

Полностью поддерживаю!

#8
Попасручкой

Сегодня день Зенита - Бетиса.

На кого ставите?

Гость
#9

Выбираю всемирный день человеческого духа, чего всем и желаю!

Гость
#10

Нельзя помогать всем подряд, мы этим делаем людей слабыми, они перестают сами шевелиться и только лишь надеются на других.

Гость
#11

Выбираю котиков

Гость
#12

И что?

#13
Гость

Выбираю всемирный день человеческого духа, чего всем и желаю!

Спасибо!

#14
Гость

Нельзя помогать всем подряд, мы этим делаем людей слабыми, они перестают сами шевелиться и только лишь надеются на других.

Вас никто не заставляет, люди делают это исключительно по зову сердца

#15
Гость

Выбираю котиков

👌

#16
Гость

И что?

Сформулируйте ваш вопрос конкретнее)

#17
Попасручкой

Сегодня день Зенита - Бетиса.

Жаль, что у Бетиса пропустит матч тройка самых дорогих игроков.

Гость
#18

Что интересно, доброта не всегда требует больших затрат. Она не зависит от наших способностей и физической силы. Часто достаточно просто улыбнуться, сказать доброе слово или предложить помощь. Библия побуждает нас проявлять доброту даже к незнакомым людям, не ожидая ничего в ответ: «Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам, глава 4, стих 32).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: