Гость
Статьи
Чем занимаются люди, …

Чем занимаются люди, развитые как личность?

Добрый день всем добрым людям. Чем, на ваш взгляд, занимаются духовно и интеллектуально развитые люди в течение свободных дней, выходных? [кроме культурных программ, все, что кроме них] Или в отпуске. Или если школьники и т д.
**,
В реале мне никто не дал ответа пока что. Решила, может на форуме из-за большого количества людей, кто-то в курсе

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детьми занимаются.

Гость
#2

Это очень индивидуальное дело. И тут всё зависит от того, какую цель ставят перед собой так называемые развитые личности. Когда они желают ещё дальше развивать свои способности и таланты, - то они этим и занимаются (шахматы, медитация, кроссворды, книги, религия, и пр.).

А когда они не ставят перед собой такие цели, то они просто отдыхают и радуются жизни. Опять же, для кого-то отдых состоит просто в ничего-не-делании. А для кого-то лучше всего - активный отдых, спорт, прогулки, и пр.

#3

Читают книги, лёжа на диване, либо отправляются в какие-нибудь интересные поездки (экскурсии, музеи, театры, выставки, концерты), посещение новых городов и стран, знакомство с новыми людьми (можно и через интернет, на разных форумах по интересам).

Гocть
#5

В Dbd лечатся против чумы. Или бодиблочат, будучи ранеными.

Гость
#6

Что есть "культурная программа" в вашем понимании?
Развитые люди тоже люди, у них есть друзья, семьи, увлечения. Они не обязаны по расписанию ходить в музей, чтобы себе напомнить, что они "духовно развитые". У них просто темы для разговоров другие. Они не будут по два часа обсуждать чем покакал дитачка и как красиво он намалевал маму маркером на обоях. У них темы более абстрактные и объемные. Они могут обсудить любое событие с точки зрения его влияния на психологию масс, или перспективы ребенка в образовании, основываясь на его поведении в группе детского сада, или соответствие реальной картинки Кавказских гор их же отображению в русской литературе, что угодно в принципе. И не обязательно для этого ходить в специально отведенные места

Гость
#7

Сидят на вершине Кайласа в позе лотоса,голые,грязные и вонючие,достигшие духовного совершенства и отринувшие мирскую тщету.

Гость
#8

Ведут блоги.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: