Гость
Статьи
Сусанна и старцы

Сусанна и старцы

В книге пророка Даниила (Дан. 13:1) рассказывается о Сусанне и старцах. Единственное, что не понимаю, почему Сусанна купалась в саду, зная, что за ней могут подглядывать? Еще она почему-то заранее отослала прочь своих служанок, у меня такое чувство, что она это сделала , чтобы остаться одной и беззащитной. Ну и не странно, что этим и воспользовались старцы.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-видимому, старцам тогда не было что читать. Библии тогда не было. И они не знали, как им нужно себя вести. Поэтому вели себя бессовестным образом. Сусанна, похоже, воспользовалась распущенным поведением старцев и соблазнила их на грех.

Себастьян Перейра
#2
Гость

По-видимому, старцам тогда не было что читать. Библии тогда не было. И они не знали, как им нужно себя вести. Поэтому вели себя бессовестным образом. Сусанна, похоже, воспользовалась распущенным поведением старцев и соблазнила их на грех.

Еб.ть у вас мусор в мозгах.Вы в каком веке обитаете?Вы б ещё в проклятия верили.Или верите?

Гость
#3
Себастьян Перейра

Еб.ть у вас мусор в мозгах.Вы в каком веке обитаете?Вы б ещё в проклятия верили.Или верите?

Человек спросил, задал вопрос. Я ответила. Вам не понравился мой ответ? Напишите свой ответ, может он будет лучше моего.

Себастьян Перейра
#4
Гость

Человек спросил, задал вопрос. Я ответила. Вам не понравился мой ответ? Напишите свой ответ, может он будет лучше моего.

Библия-это сказка,про путешествия якобы Христа.На правду отдалённо похож,хоть как нибудь ветхий завет.У меня всё же вопрос:"зачем нужна людям религия'?

Гость
#5
Себастьян Перейра

Библия-это сказка,про путешествия якобы Христа.На правду отдалённо похож,хоть как нибудь ветхий завет.У меня всё же вопрос:"зачем нужна людям религия'?

Религия - это опиум для народа. Она для того и нужна, чтобы уводить людей от реальности в мир иной, в мир идеальный.

Без религии, - как без опиума, - жизнь была бы слишком суровой, скучной, неприятной, тяжёлой, и так далее. Религия, - так же, как опиум, - делает жизнь чуть легче, чуть более переносимой, чуть менее ужасной.

Себастьян Перейра
#6
Гость

Религия - это опиум для народа. Она для того и нужна, чтобы уводить людей от реальности в мир иной, в мир идеальный.

Без религии, - как без опиума, - жизнь была бы слишком суровой, скучной, неприятной, тяжёлой, и так далее. Религия, - так же, как опиум, - делает жизнь чуть легче, чуть более переносимой, чуть менее ужасной.

Это не реальность,а идиотизм.Люди,способные хоть немного мыслить, рассуждать и анализировать давно ушли от этой пропаганды и начали заниматься изучением науки

Гость
#7
Себастьян Перейра

Это не реальность,а идиотизм.Люди,способные хоть немного мыслить, рассуждать и анализировать давно ушли от этой пропаганды и начали заниматься изучением науки

Это верно. Многие люди отвернулись от религии, и погрузились в науку. Верно так же и то, что в религии имеет место определённая пропаганда. Согласна и с тем, что с точки зрения атеизма, религия представляет из себя идиотизм.

Тем не менее, с точки зрения религии, атеизм является если не идиотизмом, то, как минимум, грехом, а то и "сатанизмом".

Я бы не хотела здесь начинать конкретную полемику и дискуссию относительно того, есть ли у религии право на существование, или нету. Этот вопрос - достаточно сложный, спорный и очень серьёзный, - чтобы можно было его решить простыми словами и аргументами в стиле: "Это правильно, а вот это - неправильно!" До сих пор ведь никому не удалось ни опровергнуть, доказать бога. Так же и религия: она ни хорошая, ни плохая. Она просто есть.

Лично я понимаю это так, что есть две сферы бытия: материальная и духовная (идеальная). Они на самом деле не просто пересекаются, но и совпадают. Точнее говоря, материальная сфера мира (видимая Вселенная) как бы вложена в идеальную сферу, и составляет малую её часть.

Люди, которые не воспринимают, не видят, не чувствуют и не понимают идеальную сферу бытия, - находятся чисто на материальной плоскости. Это нормально. Но отрицать то, что кроме материального есть ещё и не материального, - это ненормально.

Люди религиозные пребывают большей частью в идеальном (духовном) мире, но они не отрицают материальное, потому что в нём живут, пока тут на Земле находятся.

И было бы хорошо, если бы по этому поводу было как можно меньше лишних споров и ссор, вражды и ненависти.

#8

Атеисты такие же идиоты, как и радикальные верующие.
Ведь одни говорят, что Бог существует, но доказать не могут. Вторые говорят, что Бога нет, но доказать тоже не могут.
Умные люди не делают таких самоуверенных утверждений, не имея доказательной базы, а выдвигают гипотезы.
Именно поэтому агностицизм для умных, а атеизм и радикальные верования для тупых.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: